RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Тюменца оштрафовали на 50 000 рублей за высказывание в присутствии силовиков

26 декабря 2022, 17:31
Гость
Гость
1 января 2023, 11:22
Демократия же....
Гость
29 декабря 2022, 10:01
Паша, ты просто умница и герой!
Гость
29 декабря 2022, 00:12
В правила дорожного движения добавили новые пункты?
266541483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 12:32
Скоро дойдёт до того, что будут обходить по квартирно и спрашивать, как ты относишься к СВО!! Против, в кутузку!! И так уже сосед на соседа кляузничает! Всё возвращается на круги своя!! 1937 год не за горами!! Дожили до светлого будущего!!
280213829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2022, 09:35
Бред!!!!!
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 21:41
Не знаю как мужик, а я бы этих патрульных нашел втемном переулке... ибо вот 100% армии там рядом не лежало просто он сними разругался и они нашли статью, по которой мужика заметут не разбираясь... Гайцы сейчас злющие на людей кидаются на ровном месте.
Гость
27 декабря 2022, 20:33
Вот вам и диктатура, запрещено даже свободомыслие! Про свободу слова можно давно забыть и потеряться конституцией!
Гость
27 декабря 2022, 16:12
А интересно, какие слова являются точно дискредитирующими, а какие нет? Список где-нибудь есть? Кто знает где посмотреть?
Гость
27 декабря 2022, 14:42
Свобода слова, не был и не будет
Гость
27 декабря 2022, 09:54
Полагаю,их просто распирает от гордости за свой поступок. Хотя,чему удивляться, - такие особи сейчас плодятся,как на дрожжах,видать,в детстве пацаны их не принимали в игры,брезговали, - сейчас отыгрываются
Гость
27 декабря 2022, 09:40
У меня ни один знакомый не поддерживает сво. Всех оштрафуете? Просто можете начинать заходить в каждую квартиру и устраивать террор
Гость
27 декабря 2022, 10:07
Не штрафовать Вас надо, а на СВО отправить...
Гость
27 декабря 2022, 10:41
Глава государства считает,что 99% населения поддерживает его действия.
Гость
27 декабря 2022, 13:28
Гость
27 декабря 2022, 10:07
Не штрафовать Вас надо, а на СВО отправить...
Логика 1000-го уровня!
Гость
27 декабря 2022, 09:07
А гаишники каким методом квалифицировали произнесённое, как дискредитацию армии? Штраф в в форме постановления возможен только когда все однозначно с ТЗ КоАП, а тут все притянуто за уши или другие мягкие конечности. Где запись, где свидетели, где оценка тяжести по смыслу высказываний? Гаишники уже экспертами стали?
Гость
27 декабря 2022, 13:32
Ты все еще не смог к настоящему времени ответить на свои вопросы?
Гость
27 декабря 2022, 08:54
Уже поздно высказываться.Впереди самые радикальные способы и меры. Half-life в реале.
205145983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 08:50
на сайте, где существует цензура в лице модераторов обсуждают свободу слова. Лицемерие 80-го уровня.
Гость
27 декабря 2022, 11:54
Цензура везде.
Гость
27 декабря 2022, 08:10
А я привык Смотреть на мир Своими глазами Не надо врать мне Не надо дряни Уже на грани Я все увижу Своими глазами Боль За болью дали Где вы не бывали, сами не бывали....(Г.Самойлов).
Гость
27 декабря 2022, 08:06
Теперь многие вещи нельзя обсуждать открыто,как о покойниках,либо хорошо,либо ничего.🤔
Гость
27 декабря 2022, 16:33
А ты какое отношение к СВО имеешь чтоб рот для обсуждения открывать?
Гость
28 декабря 2022, 11:24
Гость
27 декабря 2022, 16:33
А ты какое отношение к СВО имеешь чтоб рот для обсуждения открывать?
Ты какое право имеешь интересоваться?
Гость
27 декабря 2022, 06:09
Нашел при ком откровеничать. Своё личное мнение высказал не при тех и не там. Время такое, как в лагере, язык твой - враг твой. Скоро думать будет разрешено только так, как будет разрешено. Устраивайтесь лучше работать в гибдд, прокуратуру, суд и т п. От греха подальше
Гость
27 декабря 2022, 13:24
К греху поближе - ты хотел сказать наверное?
Гость
27 декабря 2022, 00:37
Мутный тип
Гость
26 декабря 2022, 23:55
Насколько мне известно, ГИБДД у нас штрафует за не соблюдение ПДД, а с каких пор они уполномочены штрафовать за прочие "нарушения"?
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2022, 13:04
ГИБДД - структурное подразделение МВД РФ и наделено теми же правами по обеспечению общественного порядка, что и остальные сотрудники
Гость
26 декабря 2022, 23:38
Где причиннослндственная связь то? Мздаишники и ВС России... Или это новый способ бабло рубить? А свидетелями были парни с палками в полоску?
197280382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:28
Т.е. выслужились ребята по полной...
Гость
26 декабря 2022, 22:25
Ну и статья! Не понятно зачем человека остановили и к чему он армию приплел?
Гость
28 декабря 2022, 17:39
Да наверняка начали провоцировать "патриотическими" лозунгами типа "пока там другие Родину защищают, ты ПДД нарушаешь"
Гость
26 декабря 2022, 21:42
Правильно таких не только штрафовать надо а садить лет на 10-15
Гость
26 декабря 2022, 22:20
С какими такими? А с такими как ты, что нужно делать?
280207952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 22:24
Согласна полностью
Гость
27 декабря 2022, 06:23
Хотите чтоб у недовольных оставался лишь нелегальные способы борьбы, например террор. Запрещальщики, это и есть призывальщики терроризма.
Гость
26 декабря 2022, 21:05
Прогнулись перед руководством используя честное мнение чужого человека при отсутствии своего.
205145983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 20:47
ни одного коммента в защиту государства. Не потому, что их нет, потому что их цензура сайта удаляет. Либерализм и свобода слова?
977227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 22:33
205145983, полностью согласна
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:10
205145983, я тоже не поддерживаю государство, но моих комментов отсилы половина просачивается. Дело в риторике, которую Вы используете, а не в позиции. Позицию же наглядно отражают соотношение лайков и дизлайков. Вот их не модерируют. Так что делайте выводы.
205145983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2022, 10:49
26 декабря 2022, 23:10
205145983, я тоже не поддерживаю государство, но моих комментов отсилы половина просачивается. Дело в риторике, которую Вы используете, а не в позиции. Позицию же наглядно отражают соотношение лайков и дизлайков. Вот их не модерируют. Так что делайте выводы.
лайки и дизлайки здесь я могу сам себе ставить. Попробуйте, и у Вас получится.
Гость
26 декабря 2022, 20:04
Не спроста же убрали с 2006 года в бюллетени слово "против всех". «Против всех» - это приговор.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:07
Гость, и на следующих выборах будет тоже самое. В качестве альтернативных кандидатов допустят только самых беззубых, процентики нарисуют какие им надо
Гость
26 декабря 2022, 19:41
Как спел Noize "жизнь зачёркнута буквой "Z", но я новую срежессирую."
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:05
Гость, Нойз молодец, однако не всегда мы способны сами режиссировать свою жизнь
BuchGalstuk_vk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2022, 13:05
26 декабря 2022, 23:05
Гость, Нойз молодец, однако не всегда мы способны сами режиссировать свою жизнь
какая ненавязчивая проверка правописания
Гость
26 декабря 2022, 19:35
Слава бдительным сотрудникам ГИБДД! А то ишь чо удумал, дискредитировать
Гость
26 декабря 2022, 18:58
К чему он вообще начал высказываться? У этой истории было начало, или они его спокойно остановили, подошли «добрый день, сударь, ваши документы», а он что ни слово то оскорбление? Меня вот раздражают новости такого плана. Что-то где-то. Класс 👍 какой вывод я должен сделать - не ездить на маздах?
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 20:22
Гость, за высказывание вообще не должно быть никаких репрессий.
Гость
26 декабря 2022, 22:32
26 декабря 2022, 20:22
Гость, за высказывание вообще не должно быть никаких репрессий.
Тут следует уточнять. Если он оскорблял непосредственно сотрудников ГИБДД, то это другой разговор. Он должен был понимать, что люди несут службу, а не просто по улицам в форме болтаются и у них есть право вразумить человека штрафом если он устных предупреждений не понимает. Я написал о том что из предоставленой информации выводов нельзя сделать ни каких абсолютно о том что там произошло. Какая-то бредятина. Если вы возмущены тем что человека оштрафовали за высказывание, то скажите за какое? Я не говорю что он мог сказать такого, так как очевидно - что угодно, я спрашиваю: что он конкретно сказал? У штрафа сумма точная? Точная. Статья правонарушения точная? Точная. А слова какие? Вас не смущает, что вы возмущены тем о чем не знаете, или это норм?
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:04
Гость
26 декабря 2022, 22:32
Тут следует уточнять. Если он оскорблял непосредственно сотрудников ГИБДД, то это другой разговор. Он должен был понимать, что люди несут службу, а не просто по улицам в форме болтаются и у них есть право вразумить человека штрафом если он устных предупреждений не понимает. Я написал о том что из предоставленой информации выводов нельзя сделать ни каких абсолютно о том что там произошло. Какая-то бредятина. Если вы возмущены тем что человека оштрафовали за высказывание, то скажите за какое? Я не говорю что он мог сказать такого, так как очевидно - что угодно, я спрашиваю: что он конкретно сказал? У штрафа сумма точная? Точная. Статья правонарушения точная? Точная. А слова какие? Вас не смущает, что вы возмущены тем о чем не знаете, или это норм?
Гость, я возмущена всей вакханалией, что происходит в стране. Если бы он оскорбил гибддшников, то наказывали бы за дискредитацию гибдд, а на армии. Но вроде дискредитировать гибдд пока не обрасло репрессивными статьями, нет?
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:56
А при чём тут гибдд?
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:53
почему за правду штрафуют или сажают,это в России только или в других странах тоже так
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:39
Испанский стыд
Гость
26 декабря 2022, 20:22
Осторожнее, а то вдруг Испания это недружественная страна ))) лучше, например, "вологодский стыд" говорить
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2022, 20:27
Соглашусь, однако. Стыдно за старого, прожившего жизнь, но так и не научившегося разговаривать с ГИБДД
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 23:16
26 декабря 2022, 20:27
Соглашусь, однако. Стыдно за старого, прожившего жизнь, но так и не научившегося разговаривать с ГИБДД
А что, для ГИБДД должен быть какой-то отдельный особенный язык? Должно быть язык чинопочитания и особой холуйской услужливости. Ну, в России этот язык хорошо известен, ему с пелёнок учат. Но находятся люди, которых такой лексикон не устраивает. Хотя холуев конечно предостаточно
262217981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2022, 18:36
Кто то Родину защищает,а кто-то на дорогах купоны стригёт
Гость
27 декабря 2022, 11:52
От кого?
Гость
26 декабря 2022, 18:35
Запугать режимом, тактика чекистов. Спасибо за такую свободу. Очень жаль, что наши люди превратились в терпил. Конституцию втоптали уже, дальше некуда!
280128443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:22
западенец видать
Гость
26 декабря 2022, 18:20
Свобода слова нет у нас в стране, всё запрещено при Путине
205145983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 20:49
здесь тоже запрещено в защиту СВО писать. Цензура-модераторы сразу удаляют.
Гость
27 декабря 2022, 06:20
Так нашим ближе труслиые кгбшники, чем смелые квнщики. Зачем нам клоуны, когда есть антиклоуны.
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2022, 11:50
Но ты же как-то пишешь? Когнитивный диссонанс, не?
215097413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:17
😂 Mortal Combat! Flawless victory!
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Не буду ждать пока остановит ГИБДД. Я за мир во всем мире!!!
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Страйк) Джекпот! месячный план выполнился сам собой, даже тонировку проверять ненадо было
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2022, 18:10
В этой стране нельзя иметь и тем более высказывать своё мнение.
Гость
26 декабря 2022, 19:06
«Задавая [перед выступлением в Уфе] вопросы, Шевчук Ю.Ю. как раз и призывает зрителей давать оценку событиям, происходящих на Украине, побуждает сомневаться относительно целей нахождения ВС РФ при осуществлении СВО...», — отмечается в постановлении суда.
Гость
27 декабря 2022, 00:18
Гость
26 декабря 2022, 19:06
«Задавая [перед выступлением в Уфе] вопросы, Шевчук Ю.Ю. как раз и призывает зрителей давать оценку событиям, происходящих на Украине, побуждает сомневаться относительно целей нахождения ВС РФ при осуществлении СВО...», — отмечается в постановлении суда.
Шевчук не боится
Гость
27 декабря 2022, 09:24
Езжай в другую
Гость
26 декабря 2022, 18:07
Написано -"обсудить". Страшно.
Гость
26 декабря 2022, 18:05
А врагом наро... ой, то есть, иноагентом не объявили? К родственникам с облавой не придут ночью? Читаешь о 1937 годе и думаешь: это каково же было жить, когда за любое услышанное кем-то твое мнение, отличное от "официальной пропаганды", можно было поплатиться? А вот так. Вот как сейчас.
Гость
26 декабря 2022, 18:03
За мир надо бороться за свободу слова, мир нужен разумные люди все должны за мир, мир
Михаил 72 рег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 декабря 2022, 17:59
А при сталине бы дали 10 лет лагерей, это минимум... ну как вам такое направление развития? Есть любители славного прошлого?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:49
196514878, любители прошлого сидят и радуются, что "таких как начальный" судят. Но в итоге и за ними придут
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 20:20
196514878, это не 37-ой год? Да, это 36-ой
Гость
26 декабря 2022, 21:05
Судя по минусам, их полно...
Гость
26 декабря 2022, 17:57
ну ни чё, скоро сами поедут.
Гость
26 декабря 2022, 17:55
Интересно, что это за модель такая Mazada может из-за этого полтиник штрафа.
Гость
26 декабря 2022, 17:54
😂😂😎😎😁👍👍
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 17:49
Ой боимся,боимся высказыватся публично.Народный голос не заткнешь !!!!Не запугаешь,не убьешь!!!
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 декабря 2022, 20:25
Чего-то ты рано начал)
Гость
26 декабря 2022, 17:45
шо?! опять сбрасываться?! )))
xant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 декабря 2022, 13:00
Водила, где реквизиты? )
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 17:37
норм свобода слова.
215097413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 18:23
свобода слова в том что тебе разрешено представиться, назвать дату рождения, инн и снилс, ну и размер пакета в монетке.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 19:03
26 декабря 2022, 18:23
свобода слова в том что тебе разрешено представиться, назвать дату рождения, инн и снилс, ну и размер пакета в монетке.
последнее надо искоренить. свобода выбора ведёт к расхлябанности ума и бунту.
215097413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 20:19
26 декабря 2022, 19:03
последнее надо искоренить. свобода выбора ведёт к расхлябанности ума и бунту.
дайожь бунд! 😂
Гость