Город Спецоперация на Украине Тюменке, известной по фразе «Нет вобле», назначили штраф за дискредитацию армии

Тюменке, известной по фразе «Нет вобле», назначили штраф за дискредитацию армии

Судья решила, что фраза звучала по-другому

Алисе придется заплатить штраф

В Тюмени все-таки осудили Алису, известную по фразе «Нет вобле». Девушка в сентябре вышла на одну из площадей и написала мелом «Нет В***Е». Ее сразу задержали и обвинили в дискредитации армии. Но тюменка смогла доказать, что имела в виду неприязнь к рыбе. А спустя некоторое время полиция вернула дело в суд. Сегодня, 20 декабря, это дело пересмотрели и признали Алису виновной по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ).

— Суд установил, что 24 сентября 2022 года девушка, находясь на площади Единства и Согласия Тюмени написала на асфальте мелом синего цвета слова «НЕТ В***Е». Суд назначил Алисе К. наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Фраза «Нет вобле» сразу стала хитом в интернете. Мемы с этой надписью поддержали даже звезды. Алена Водонаева разместила картинку в своем Telegram-канале, Ксения Собчак вдохновилась и создала коллекцию одежды с этим призывом, а Семен Слепаков посвятил этой акции песню. Смотрите также подборку интернет-мемов про воблу — это смешно.

В прошлом материале мы также изучили опубликованные решения тюменских судов и посмотрели, чем закончились остальные истории людей, которых обвиняли в дискредитации армии. Мы насчитали всего 33 дела по новой статье 20.3.3 КоАП РФ.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем