Город Отменят ли в Тюмени новогодние праздники на фоне высокой заболеваемости и дистанта? Ответ властей

Отменят ли в Тюмени новогодние праздники на фоне высокой заболеваемости и дистанта? Ответ властей

Эпидобстановка нарастает. Отразится ли это на детских утренниках вне школ и садиков?

Праздники пока не отменяют, но всё может измениться

На фоне высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ тюменские родители задались вопросом — а не отменят ли городские елки и другие новогодние мероприятия. Напомним, не так давно врачи сообщали о том, что среди заболевших большой процент детей. По этой причине даже школы приостановили очные занятия.

— Решение об отмене массовых мероприятий, в том числе детских утренников, приуроченных к празднованию Нового года, зависит от эпидемиологической обстановки в регионе и принимается решением Санитарно-эпидемиологической комиссии области и решением оперативного штаба. На сегодняшний день такое решение не принято, — сообщили в информационном центре правительства.

Там же напомнили, что 14 декабря принято решение усилить противоэпидемические мероприятия при проведении массовых новогодних праздников, например, не допускать до участия лиц с признаками ОРВИ и не имеющих сведений о вакцинации против гриппа. При этом в информцентре не разъяснили, кого конкретно касается это правило и что означает приписка про сведения о вакцинации. Ранее власти опровергли сообщение департамента образования о недопуске детей на праздники без прививки против гриппа. Но в то же время на губернаторскую елку малышей без профилактической вакцинации не пускали.

Почитайте также, как тюменские родители, несогласные с дистантом, привели детей в школу и нарвались на полицию.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем