Город Обрели новых родителей: самому младшему из усыновленных в Тюмени детей — всего 1 месяц

Обрели новых родителей: самому младшему из усыновленных в Тюмени детей — всего 1 месяц

Причины, по которым биологические мамы и папы отказываются от малышей, остаются неизменными

С начала года в Тюмени обрели новые семьи 82 ребенка — такими данными с 72.RU поделился областной департамент соцразвития. Среди этих детей есть и подростки, и младенцы, от которых отказались их биологические мамы и папы.

— В 2022 году в нашем городе усыновили 38 мальчиков и удочерили 44 девочки. Самому младшему из них — 1 месяц, а самому старшему — 17 лет. Для сравнения: в 2021 году тюменцы усыновили и удочерили всего 52 ребенка, — прокомментировал 72.RU Максим Меньшиков, и. о. начальника управления по вопросам семьи и детства областного департамента соцразвития.

Основные причины, по которым дети и подростки остаются без родительского попечения, — отказ родителей взять своих детей из образовательных, медицинских и социальных организаций. Например, в этом году в Тюмени по разным причинам родители отказались от 16 детей.

Также среди причин — лишение (ограничение) родителей либо единственного родителя родительских прав.

Свяжитесь с нами, если вы усыновили/удочерили ребенка. Расскажите, как вы решились на этот ответственный шаг? Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем