Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сколько тюменцев погибнут на пожарах в 2023 году? Делимся неожиданным прогнозом властей

На обеспечение безопасности в регионе за год планируют израсходовать больше миллиарда рублей

По прогнозам властей, количество жертв пожаров в нашем регионе год за годом должно планомерно снижаться

Поделиться

С начала года на пожарах и при ЧС погибли 107 тюменцев, еще 130 получили различные травмы — такие данные приводят власти нашего региона. Они же уточняют: экономический ущерб от пожаров составил 62 миллиона рублей. В следующем году, по их прогнозу, траты должны стать меньше, а количество пострадавших и погибших — ниже.

— Ожидается, что в 2023 году может случиться 4890 происшествий (в том числе — пожаров). Число погибших может достигнуть 106 человек, пострадавших — 127 человек, — указано в документе.

При прогнозируемом количестве пожаров и прочих ЧП ущерб от них составит порядка 61 миллиона рублей. При этом на обеспечение безопасности в области израсходуют в разы больше: 1,3 миллиарда бюджетных рублей.

Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что чувствуют пожарные в горящем лесу? Мы провели эксперимент, <a href="https://72.ru/text/gorod/2021/05/27/69933533/" class="_ io-leave-page" target="_blank">результат которого может шокировать</a>

Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что чувствуют пожарные в горящем лесу? Мы провели эксперимент, результат которого может шокировать

Поделиться

Пожары случаются по разным причинам, но понять, почему что-то загорелось, не так просто. Как сотрудникам МЧС удается определить, кто виноват в происшествии, если, кроме обгоревших стен, ничего не остается? Что общего между дознавателем и археологом? Ответы на эти вопросы для вас мы узнали в лаборатории МЧС.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter