Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Нигде было не пройти»: тюменцы устроили давку в магазинах «Лента» из-за розыгрыша подарков

Десятки человек вставали в очередь, чтобы поучаствовать в акции и попробовать выиграть телевизор

Такие толпы были сегодня в крупных гипермаркетах

Поделиться

Тюменцы в крупных гипермаркетах «Лента» 3 декабря устроили давку из-за розыгрыша призов. Люди выстраивались в огромные очереди, чтобы поучаствовать в акции и получить приз. Одним из главных призов оказался телевизор.

— Акция проходила в трех магазинах. На протяжении месяца люди покупали товары в «Ленте», при сумме от 2 тысяч рублей они получали купон. Эту бумагу они заполняли и опускали в ящик для розыгрыша. А сегодня, 3 декабря, в «Ленте» разыгрывали семь призов — продуктовые наборы, техника, в том числе и телевизор. Жители Тюмени, судя по всему, активно приняли участие в розыгрыше, и поэтому был такой ажиотаж, — сообщил специалист на условиях анонимности.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 72.RU

Многие тюменцы рассказывают, что были удивлены большому скоплению людей в магазинах «Лента». Некоторые остались этим недовольны.

— Днем, в районе, может быть, 14 часов, мы приехали за продуктами — а там одни пенсионеры вокруг. Невозможно было ходить по магазину. Нигде не пройти. На парковке мест нет, тележек нет. На выезде пробка со всех рядов. Жесть, и все ради телевизора, — сказала Ксения.

Компанию «Лента» в Санкт-Петербурге основал бизнесмен Олег Жеребцов. Это произошло в 1993 году. В 2009 году он продал свою долю в «Ленте». Сначала магазин-склад работал в формате cash & carry [магазин самообслуживания, в котором можно покупать товары в розницу и мелким оптом]. И акцентировал внимание на владельцах кафе, ресторанов, мелкорозничных продавцов. Первый гипермаркет под вывеской «Лента» появился в 1999 году. В Тюмень «Лента» зашла в 2006 году. Теперь же у нас в городе их насчитывается пять штук. Еще один магазин несколько лет назад открыли в Тобольске. Часть из них работает круглосуточно.

А до этого мы писали, что в Тюмени закрывался детский магазин «Дочки-Сыночки». Жители города устроили настоящий ажиотаж на фоне этого объявления.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ45
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter