Город Туалеты поставили, но убрали после проверки: тюменские дальнобойщики продолжают стоять в очередях у «Пятерочки»

Туалеты поставили, но убрали после проверки: тюменские дальнобойщики продолжают стоять в очередях у «Пятерочки»

Помощь в организации условий, похоже, оказалась фиктивной

Еще в ноябре мы рассказывали о многодневных очередях в Тюмени у распределительного центра «Пятерочки»

В начале ноября редакция 72.RU рассказала о том, как дальнобойщики вынуждены по несколько дней стоять у распределительного центра «Пятерочки» без малейших удобств. После публикации на месте появились туалеты и мусорные контейнеры, но они исчезли спустя несколько дней. Об этом рассказал дальнобойщик из Тюмени Владимир Ардашов.

— Когда я уехал из Тюмени, мне мужики рассказывали, что после того, как я журналистам про нас рассказал, появился туалет и контейнеры для мусора. Но ни простояли три дня. Я специально взял рейс до Тюмени, чтобы посмотреть. Местные рабочие объяснили, что туалеты убрали после проверки комиссии, — рассказал Владимир Ардашов.

Дальнобойщики до сих пор стоят в очередях у распределительного центра «Пятерочки». Из-за отсутствия удобств они вынуждены ходить в туалет на улицу. Рядом бегают много бродячих псов, которые ковыряются в мусоре, оставленном водителями.

Распределительным центром «Пятерочки» на Камчатской управляет компания X5 Group (в нее входят «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик», «Карусель», а также цифровые бизнесы «Vprok.ru Перекресток», 5Post, «Много Лосося» и медиаплатформа Food.ru). Редакция 72.RU в ноябре отправляла запрос по ситуации, но ответ так не пришел. Мы вновь повторили вопрос о том, что происходит у распределительного центра. Ждем ответ.

Пока у распределительного центра стоит очередь из грузовиков, у тюменского вокзала стоит очередь из людей. После закрытия надземного перехода пассажирам приходится стоять по полчаса, чтобы попасть в здание. Иногда люди опаздывают на поезда.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем