Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очень дорогое и глупое решение». Что думают тюменцы о первой пешеходной улице в городе»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
2 дек 2022 в 14:55

Хорошая улица, но пятиэтажки с кривыми балконами это прям вообще мрак, если идти в сторону набережной с закрытом правым глазом, то можно сказать даже и хорошо!

2 дек 2022 в 19:32

Советские хрущёвки с одной стороны, помпезные офисы а-ля 90-х годов с другой стороны и между ними тонким слоем намазано теряющее свою ценность деревянное зодчество. А ещё поток транспорта по Советской пересекает пешеходный бульвар на Дзержинского. ГИБДД спит, понятно, всё как всегда. Бюджетный распил бабла освоен. Скоро повесят в мэрии себе медали на грудь, выпишут премию к Новому году себе любимым за титанический труд во благо горожан и закусят новогодний салат где-нибудь в Гей Европе на длинные новогодние каникулы. Ай какие мы молодцы!

2 дек 2022 в 15:53

Это для нас это глупое решение, а кто то по-любому наварился.

2 дек 2022 в 14:48

Да посмотрим, что там будет весной? Я видел, как брусчатку по холоду ложили.

2 дек 2022 в 16:56

Мне очень понравилось.

Гость
2 дек 2022 в 15:05

Так же как с городским садом на Ленина.Был уютный ,тенистый,с вековыми деревьями.Приятно было заходить ,а теперь точка общепита с карусельками

2 дек 2022 в 16:22

Очередной распил.Господа из Генпрокуратуры Вы работать по администрации города Тюмени и области с округами БУДЕТЕ?!!!Внаглую открыто шинкуют миллиарды в такое то время а?

Валерий
2 дек 2022 в 14:45

Два дня назад прошелся по этой достопримечательности города с целью увидеть на что потрачены 510 млн. и не нашел ничего примечательного, заслуживающего внимания НА эти деньги.

2 дек 2022 в 19:30

Эта улица для тех кто живёт рядом и ходи по ней. Другие жители Тюмени с Войновки, ММС, Зареки вряд-ли специально приедут, чтобы ходить по ней и на лавочках сидеть.

Гость
2 дек 2022 в 15:12

Очередное отмывание денег, когда смс собираем детям на операции, когда наши пацаны воюют, наши слуги народа покупают себе машины и выделяют миллионы на новый год на корпоративных для себя любимых за народные деньги

свв
2 дек 2022 в 14:52

Никто ничего не увидел? а , дамы , яхты, дома и т.д. Конечно в налоговой декларации ничего не увидите. А , как быть с малоимущими?
Разрешиь на бульваре стоять с шапками ? Нет?

2 дек 2022 в 16:12

Глупое решение.. Теперь постоянная пробка по Советской с Челюскинцев..

2 дек 2022 в 18:41

Тааааак подумал чиновник платной 5 уровневой парковки не хватает, из бюджета мульоны берем и строим. Прибыль себе любимому

Гость
2 дек 2022 в 15:03

Пешеходную улицу нужно делать там, где реально большой пешеходный трафик и полно туристических достопримечательностей
Это же улица получилась обычным транзитом с небольшим количеством фотозон для тех, кто живёт или работает рядом

2 дек 2022 в 15:10

Хорошо сделали, качественно, вопросов нет. Единственное, такое ощущения, что после того как жители жаловались на пустую набережную, в этом проекте решили напихать настолько много всего, чтобы уж точно не было таких жалоб😁 частокол из фонарей и гирлянды сверху создают эффект туннеля из-за чего чувствуешь себя тесно. Это давит и раздражает глаз. Предстоит также решить вопрос с разгрузкой автомобильного потока, так как на пешеходном переходе дзержинского и советской будет скапливаться огромная пробка

Гость
2 дек 2022 в 15:24

Абсолютно бессмысленная трата денег на украшения, есть более насущные вопросы, где необходимы бюджетные вливания. Мне все равно на эту улицу, ходить по ней не буду, ибо в основном передвигаюсь на машине

2 дек 2022 в 17:40

Тюменцам и гостям города группа людей проживающая на ул.Кирова перегородили забором выход к реке.По ответу из прокуратуры и администрации города ,забор стоит на государственной земле.Несколько лет ,ни глава города ,ни лица обязанные следить за исполнением закона не могут решить вопрос с пешеходной улицей.Пишут,что к калитке под электронные ключи ,и забор ,не удаётся выяснить кто имеет отношение.Cделали вопрос 2 года назад в Полицию-но она не отвечает прокуратуре....Хотя жители проживающие там знают о моих обращениях ,и даже угрожают.Как думаете,какой авторитет может решить вопрос?

ввс
2 дек 2022 в 14:50

В тюмени все как обычно делается через* 8 буква алфавита, 16, 17, 1.

2 дек 2022 в 16:50

Тюменцы! (если комментаторы Тюменцы) Читать противно ваши комментарии-сплошное невежество! На этой улице и располагаются главные достопримечательности, то, ч о осталось от построек 18-19 веков - уникальная деревянная резьба и сами дома с уникальной для Сибири и города архитектурой! У каждого из этих домов есть история, за которой стоят люди, наши предки, их дела и их вклад в развитие город! Стыдоба, не знаете своего края, а чванливо и по жлобски расписываете в где и что надо делать и куда деньги тратить.

Гость
2 дек 2022 в 15:52

Любителям ссылаться на Казань и Самару - просьба не забывать, что города покрупнее будут, а также вспомнить, когда они лоск туристический начали приобретать и за чей счет - после Универсиады и ЧМ-2018. До того, как дали федеральные деньги на благоустройство, те еще были трущобы там. Кто бывал в Казани нулевых и Самаре года до 2015 - тот поймет о чем речь.

2 дек 2022 в 15:49

В статье приведен мой комментарий, но приписан другому человеку 😆

Гость
2 дек 2022 в 17:08

Где машину оставить, чтоб пройти по пешеходной улице?

Гость
2 дек 2022 в 16:24

Надо, чтобы было много кафе и сувенирных лавок!

Циркумцизия
2 дек 2022 в 15:22

Вопрошавшим, был ли я в Казани или Самаре, отвечу - да был. Наверное легче сказать где не был, но Тюмень мне нравится больше всех других... Здесь мой дом, моя семья, здесь выросли мои дети...

Гость
2 дек 2022 в 17:24

прекрасный маршрут, набережная -> Дзержинского, каждый день прогуливаюсь, свежий воздух, прекрасные виды ...

Циркумцизия
2 дек 2022 в 14:42

А мне при любом раскладе Тюмень нравится. Хоть и не коренной тюменец, но наверное не хотел бы жить ни в одном другом городе России.... холодно только, блин! )

Гость
2 дек 2022 в 14:55

Весной эту улицу топит, вечно не пройти там , лужи огромные

Гость
2 дек 2022 в 16:13

Ну вот в Челябинске пешеходка и пошире, и покруче. Уж 5-этажек-хрущевок там точно быть не должно...

гость
2 дек 2022 в 16:34

Был бы повод бюджетные деньги закопать, да откаты получить. А проблемы простых смертных никого сверху не волнуют😞

Гость
3 дек 2022 в 07:49

Я бы вместо Дзержинского сделал пешеходными 8 марта или Водопроводную

3 дек 2022 в 15:56

Ужасное решение! Гулять там явно будет очень малое количество людей. При этом дороги перекрыли, которые разгружали потоки автомашин вечером. Сейчас там постоянно пробки. Выбраться вечером невозможно. Неужели нельзя было сделать сквозные проезды, как на советской? Совсем непродуманное решение.

Виталий
3 дек 2022 в 17:37

Конечно, пешеходная улица в Тюмени была нужна, но не такая. Облупленные хрущевки и визуализированный тупик в районе ул. Ленина явно не тему, и это никак не обыграно. Качели - тоже мимо кассы. Непродуманные перекрёстки с Советской и Хохрякова. Просто пустое пространство, как на Текутьевском, как на Цветном, как на набережной. Нет центров притяжения: ни кафе, ни зелёных уголков, ни магазинчиков. Нет изюминки. Просто иди и смотри. Разве что таблички на домах умиляют, но и к их эстетическому оформлению куча вопросов. Короче деньги на ветер, и не с кого их спрсить

Пешеход
2 дек 2022 в 17:06

Смешат вечно плачущие водители. Сначала создадут сами себе проблемы: купят жильё у чёртна на куличках, напихают детей в школы и кружки в разных концах города, а потом плачутся, что приходится в пробках стоять. Ловите лайфках: жить и работать нужно в пределах одного района, чтобы пешком везде добраться можно было. Ну или пользуйтесь общественным транспортом, он по выделенкам без пробок летает.

Владимир
3 дек 2022 в 19:04

Такое впечатление, что власти "высосали из пальца" повод для реконструкции улицы:
- во первых потрачено огромная сумма, которой можно было найти лучшее применение ( еще много дорог в городе с плохим покрытием или вообще без него или неблагоустроенных дворов)
- во вторых нанести жителям вред, т.к. ухудшили движение в этой части города, там постоянные пробки
- в третьих в Тюмени зима по полгода, кто там будет гулять и сидеть на лавочках?
Остановитесь, не делайте больше таких реконструкций !

Гость
4 дек 2022 в 11:03

Застройщик Страна на бульвар и набережную в Европейском береге потратила 40 миллионов, там чего только нет. А здесь 510 мультов, и ничего нет, кроме плитки, фонарей и лавочек. Тарампарампам

Ирина
2 дек 2022 в 14:55

Пешеходная улица это круто!
Но! Необходимо продумывать проект и заинтересовать реально, как достопримечательностью!
Тюменцы должны относиться «Вау, крутое место для прогулок», а не зачем столько денег вложили.

Гость
2 дек 2022 в 22:56

Дорогое и глупое решение это развязка Дружба/Мельникайте за 7+ млрд. рублей, при этом можно было сделать обычный перекрёсток с светофорами, за 100 млн. от силы

Гость
2 дек 2022 в 15:36

Идет салдат по городу
по пешеходной улице...

Гость
2 дек 2022 в 17:19

А кафе с трубами разве не портит вид???

Гость
2 дек 2022 в 18:31

Безталанно, глупо, необоснованно.

Гость
3 дек 2022 в 09:27

Обычно , прежде чем начать, изучают аналоги. В соседнем городе пешеходный бульвар Чукмалдина, например. Пешеходный, и с пешеходными переходами через проезжую часть. пешеходы счастливы, и автомобилисты не пострадали. Наши местные начальники повылазили из местной топи, думают, что самые умные. Можно вывези их из деревни, а деревню из них - нет

Виталий
3 дек 2022 в 12:33

Не на том месте как то. Ни туда и ни сюда!

Ната
3 дек 2022 в 16:01

Улицу , конечно оживили! Это факт, а любом случае стало лучше чем было, НО взять и перекрыть две дороги , это просто бред ! На Советскую хоть не попадай сейчас , там пробки ужас

2 дек 2022 в 19:37

Ключевое слово- пешеходная и.

2 дек 2022 в 19:50

Ну неплохо на 4 ку мое мнение, могло быть и лучше за 500 мультов видимо кто то имеет.

Гость
2 дек 2022 в 15:48

Деловой центр на узких улочках это бред. А туристическое место - отличная задумка.

Пенсионерка
2 дек 2022 в 15:11

А что смотреть на запад,я жила на западе и сколько помню там есть улицы такие,но их когда делали ,я 40 лет уже живу в Тюмени и это очень прекрасно что украшают улицы ,город стал такой прекрасный,я когда приехала я честно плакала от всего,а со временем все сделают лишь бы было мирное небо над головой и ....................

Гость
3 дек 2022 в 03:13

Да, тупее только строительство парков патриотических и сбор патриотов на цветном бульваре! Цветной разве не первая пешеходная зона? Или в счёт только заминусованные автодороги? :) Лучше бы запретили шлакбаумы во дворах со сквозным проездом, а то уже гектары спальных районов в пешеходные бульвары переобулись!

Гость
2 дек 2022 в 19:31

Очень бедненько, как будто не для себя делали .

Город 72
3 дек 2022 в 21:33

418.. 468 ! Полностью подписываюсь !

Гость
3 дек 2022 в 23:49

Здравствуйте! Сегодня приехали семьей к 17.00 погулять,полюбоваться иллюминацией... не дождались)),целый час гуляли в темноте, и не мы одни,все ворчат,а где же свет сияющих гирлянд, или хотя бы фонарей?)))

Роман
4 дек 2022 в 15:55

Что бы не сделали, людям всегда все не нравмтся, всегда всего мало и все плохо

Гость
2 дек 2022 в 23:12

Еще бы название улицы сменить на историческое, а не в честь всяких сомнительных деятелей.

Андрей
22 дек 2022 в 06:11

Бестолковщина - создавать надо другие места притяжения, а не тащить всех на набережную.

Анатолий
26 дек 2022 в 08:40

Улица стала красивой благодаря восстановленным особнякам тюменских купцов. А вот носить имя Дзержинского этой улице не пристало. С этим деятелем краснопузых связано как раз уничтожение этих самых купцов и название звучит как издевательство над памятью тюменских деловых людей, много сделавших для Тюмени.

Гость
3 дек 2022 в 06:41

"Клали",господа! Не "ложили"...

Гость
3 дек 2022 в 17:40

Нытики начинайте ныть как все плохо сделано) интересно почитать ваши причитания.)

2 дек 2022 в 14:46

тюменцы в основном думают не головой, а место чем они думают определяет их мнение

Гость
2 дек 2022 в 18:33

Название улицы поменять-давно пора!

Екатерина
2 дек 2022 в 23:29

Прекрасная улица. Я в восторге! Старинные особняки стало видно: очень красиво! Я рядом работаю: у нас на работе всем нравится!