Город Новый год — 2023 подробности

Кортеж с белоснежными мишками проедет через всю Тюмень. Публикуем подробный маршрут

По традиции белоснежных Умку, Топтыжку и Пломбира установят у здания цирка

Мишки, как и в прошлом году, проедут по городу в сопровождении полицейского кортежа и вновь окажутся у здания цирка. Их блестящий кортеж будет видно издалека

Подготовка к Новому году в Тюмени продолжается. Уже завтра, 1 декабря, у здания цирка на Цветном бульваре вновь установят белых мишек. Перед этим их традиционно провезут через весь город. По каким именно улицам пройдет их праздничный маршрут — предлагаем узнать прямо сейчас.

— Мишки выезжают в 19:00. Светящийся кортеж отправится с улицы Одесской и далее проедет по улицам 50 лет Октября, Пермякова, Широтной, Мельникайте, Федюнинского, Червишевскому тракту, Мориса Тореза, Герцена и Первомайской. Путешествие по городу займет около двух часов — многотонных медведей провезут в неспешном темпе. Матильда Потаповна (5,7 метра в высоту) с медвежатами (3,7 метра в высоту) проедут в открытых грузовых автомобилях, рассказали в пресс-службе СУЭНКО.

Уже на следующий день после установки, 2 декабря, мишки приглашают вас зажечь на них новогодние огоньки во время творческого праздничного мероприятия. Начнется оно в 19:00, не пропустите!

Умка, Топтыжка, Пломбир и их мама Матильда Потаповна уже с нетерпением ждут встречи с тюменцами

Традиция провозить инсталляцию из белоснежных медведей по улицам появилась в Тюмени несколько лет назад. Например, в 2020 году мы ездили встречать мишек после «спячки» на складе и провожали их до самой площади, где они пробыли потом до конца новогодних праздников. Как это было — смотрите в нашем репортаже.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем