А где армия то а!???Где профи?Которые сами рвутся в бой?Проему начали если даже л/с мало было,кто сокрашал?Они почему пожизненный срок не получили!?Всё за счет народа денег нет народ оплатит сам себе пенсии и жкх и несуществующую медицину.Воевать армия должна опять люди идите и умирайте за их хотелки и тупую агрессивную политику!!!
Как, как... ногами только мины прощупывать... тут много навыков и не надо. 😐
Гость
30 ноября 2022, 15:42
Вот всё, абсолютно всё что тут сказано - полная чушь! Причитания о несуществующих проблемах, кем то снятые на хорошую камеру, смонтированные под грустную музыку.
На самом деле людей хорошо экипировали. Проблемы с отдельными элементами экипировки по линии МО были, но они были решены за счёт области.
На полигоне ТВВИКУ обучили по максимуму. И мины изучали и пользоваться миноискателем обучили. И много ещё чего.
Миноискателем пользоваться проще, чем какой то бытовой техникой. Никто же не жалуется, что где то не обучили пользоваться пылесосом или газонокосилкой. Берут инструкцию, читают и пользуются.
Это стандартное нытьё, что плохо обучали - верните их домой к жёнам.
Что значит плохо обучали? А как тогда хорошо? Кто это знает: жена мобилизованного, или в 72ру?
По сути, это абсолютно ложное обвинение и оскорбление коллектива ТВВИКУ, что они плохо работают.
Тянет, как минимум, на дискредитацию ВС РФ.
Еще не понятно что хуже, такое вранье или такая правда. И совсем не понятны угрозы на тыканье носом на недостатки в работе. И что это вообще за манера лозунгами отвечать на конкретные вопросы?
Гость
30 ноября 2022, 19:11
Попали в точку! Это политика сайта ненавидеть все и вся!
Гость
30 ноября 2022, 15:33
Каждый должен заниматься своим делом. Кадровые военные воевать, враси лечить, машинисты поезда водить, а путейцы пути ремонтировать.
Гость
30 ноября 2022, 14:38
Вопрос у меня . кто Родину защищать будет? Может те, на разъезде Дубосеково идя под танки имея по две бутылки с зажигательной смесью зря совершали подвиг? Выступили бы группой, мужественно заявили бы, не хотим мол умирать. хотим в более безопасное место!!!Дед мой 28 лет от роду ушел на фронт добровольцем, уже трое деток было и глазной протез. он в кузне работал, искрой глаз выжжен был. Не прятался за детишек своих и за бабушку. Таких большинство в стране было. А сейчас мужчина это кто? Мужчина это где?
Кто на нашу Родину напал-то - можешь связно и внятно без телевизионных штампов сформулировать?! 😠
Тебе не стыдно?!
Гость
30 ноября 2022, 17:04
Разъезд, 28 панфиловцев, "за нами Москва... и т. д. это фейк, сочиненный борзописцами из газеты Красная Звезда Кривицким и Ортенбергом. И да, на нас то кто то напал? "Укрнацисты" уже под Москвой??
ответ прост: потому что мы молчим! Подняли коммуналку на 25% за год - молчим! Запретили вещи называть своими именами- молчим! Заставляют мужиков ехать умирать - молчим... Низвели населения до уровня рабов - молчим...
Гость
30 ноября 2022, 12:08
Вот так и победим- под бабским подолом
Гость
30 ноября 2022, 12:59
Вперёд, замените этих мужчин "под бабским подолом". Вы же мужчина, ваше место там, где телефоны забирают. Раз пишите, значит сами под тем же подолом!
Гость
30 ноября 2022, 17:13
Гость
30 ноября 2022, 12:59
Вперёд, замените этих мужчин "под бабским подолом". Вы же мужчина, ваше место там, где телефоны забирают. Раз пишите, значит сами под тем же подолом!
Без тебя разберутся, где и чье место.
Гость
1 декабря 2022, 08:38
Сам ты не там случайно затаился
Гость
30 ноября 2022, 10:11
Создали совет, работает юристом? В ПТУ на юристов учат?
Гость
30 ноября 2022, 11:28
Представьте себе - учат. Но дело не в этом. Пардон, а что такое "ВУС"?
скоро книгу напишет , как она помогала мужу откосить от долга
Гость
30 ноября 2022, 12:54
Вы то уж точно уже там, воюете по полной! Я уверена.
Гость
30 ноября 2022, 09:25
Проблемы с обмундированием ? Смотрю новости с полей сражений в месенджере телеграмм. Новости, фото, видео. Сначала приходил в дикий ужас от увиденных фото, думал дурят, фейк, это фото наших дедушек под Курском. Но нет, это две тысячи двадцать второй год. Стоят в окопах в стальном шлеме 1968 года, без бронижилета, в потрепанном обмундировании.
Аууу, все нормально ? Я надеюсь когда это все закончится начнут разбираться и сажать ? Шойгу, у тебя все хорошо ?
Гость
30 ноября 2022, 10:44
что Вы здесь то аукаете? Здесь сайт НГС
Гость
30 ноября 2022, 12:07
У Шойгу - всё хорошо.
А МО РФ - НЕТ!
Гость
30 ноября 2022, 12:51
вы думаете Шойгу спать не может, если не прочитает комментарии на 72 ру?)))
"Денис от мобилизации уклоняться не собирался, он пришел в военкомат по повестке и хотел служить по своей специальности"
***
"Государство тебя КИНЕТ, сынок!" (С)
Гость
30 ноября 2022, 09:00
Не удивлюсь,если и в снайперы берут близоруких астигматиков.
У моей знакомой муж сказал на сборах, что будет служить только по своей специальности, полученной на военной кафедре. В итоге его отпустили домой, потому что его специальность пока не требуется
Гость
30 ноября 2022, 15:38
Кого и когда волновало, что кто сказал? Плевать им.
А зачем он вообще пошёл? Как будто бы не знал в какой стране проживает и что тут происходит. Розовые очки тут не помогут никому.
Гость
30 ноября 2022, 08:25
На 72ру была статья о встрече президента с солдатскими матерями, многие из которых, оказались чиновниками.
Путин на этой встрече объяснил, что многие парни и мужчины умирают в дтп, от разных зависимостей, а смерть в военных действиях почетна, сказал президент
Гость
30 ноября 2022, 08:48
Ни для какой матери, если она истинная мать, смерть ребенка не будет оправдана.
Так для нынешних судей беспредел нарушением не является - это норма (даже если норма кому-то и не нравится). 😐
Гость
30 ноября 2022, 08:14
Беспредел полный,как можно стать сапёром за пару занятий?
Гость
30 ноября 2022, 10:15
Если Вове надо то и космонавтом - аквалангистом станете в момент.
Гость
30 ноября 2022, 12:08
Сапёры - это не только те, кто занимается разминированием.
Сапёры, кроме того, строят разные инженерные сооружения.
Гость
30 ноября 2022, 12:51
а защищать страну на чужой территории вы считаете можно. освобождать от нацистов, присоединяя к себе "освобожденные" земли видимо вас это не смущает)))
Гость
30 ноября 2022, 07:36
Вы и сейчас еще не поняли что у вас никаких прав и никакого суда нет?
Что еще должно произойти?
Гость
30 ноября 2022, 07:32
Она бы уже определилась чего она хочет. Или чтобы муж вернулся домой или чтобы решили проблемы со снаряжением и подготовкой.
Гость
30 ноября 2022, 09:22
Для начала - это как минимум нужно было понять мужу, когда ещё находился на сборном пункте. И определиться что ему нужней и важней.
Гость
30 ноября 2022, 10:14
А так называемая "военная спецоперация" пусть продолжается?
Гость
30 ноября 2022, 12:49
Они сразу определились, чтоб его взяли в той должности, что прописана в военном билете.
Гость
30 ноября 2022, 07:32
Вот это и есть плоды целенаправленного развращения сознания общества, когда с пеленок внушаются только одни права и ни слова про обязанности. Армия - это когда дисциплина, когда приказы не обсуждаются, не выносятся на голосование толпы, а четко исполняются. Школа - это когда учителей уважают и слушают, а не оспаривают и не высмеивают горе мамаши и их отпрыски. Медицина - это когда грамотные и профессиональные врачи стараются помогать людям, а пациенты их уважают и выполняют назначения...
Так можно продолжать бесконечно...
А пока бардак!!!
123, на счёт медицины я бы поспорила. Муж себе очень навредил, соблюдая рекомендации недоучек, равно как и я. Сейчас уже не верю, если что серьёзное, пойду по крайней мере к двум врачам. Кстати, пока писала, вспомнила про подругу, которой подменили анализы, чтобы округ за неё ещё полгода платил. Лечилась от гепатита С, догадалась через год после лечения пойти и сдать анализы в другую клинику, и оказалась здорова. А так бы ей ещё полгода с чистой совестью кололи за большие деньги препараты, от которых она страшно отекала.
Гость
30 ноября 2022, 07:32
Весело жене сидит улыбается, несет чушь 😶
Гость
30 ноября 2022, 10:15
Зато уже состоит в каком то СОВЕТЕ.
Гость
30 ноября 2022, 07:28
Двадцать взрослых мужиков испугались какого то трибунала и подписали себе смертный приговор, так получается.
Гость, трибунал это прежде всего позор, а потом уже наказание, это страшно.
7 нормальных парней домой свалили))
Гость
30 ноября 2022, 07:22
Сами поощряют эту диктаторскую систему своим покорным молчанием, а потом жалуются, что их не слышат.
Гость
30 ноября 2022, 12:46
Где вы видите позорное молчание? Много матерей и жён садились. Вердикт всегда один: "Иди на смерть. Военкомат прав". Проблема в том, что народ сидит и думает: "меня это не каснется". Придёт время для всех.
Гость
30 ноября 2022, 12:49
вот полностью согласен. Странно, что большинство до сих пор этого не понимают
Гость
30 ноября 2022, 19:41
Гость
30 ноября 2022, 12:46
Где вы видите позорное молчание? Много матерей и жён садились. Вердикт всегда один: "Иди на смерть. Военкомат прав". Проблема в том, что народ сидит и думает: "меня это не каснется". Придёт время для всех.
Раньше надо было думать, и судиться бы не пришлось, и на бессмысленную гибель парней отправлять сейчас. И был бы прав не военкомат, а общественность, которую по сути сами позволили так старательно разобщать все эти 20 лет, покорно и терпеливо кивая головой под кремлевские басни.
Достижения
Свой среди своих