Город Сотрудник ППС в Тюмени получил срок: он ударил кулаком в грудь водителя во время досмотра

Сотрудник ППС в Тюмени получил срок: он ударил кулаком в грудь водителя во время досмотра

Старшего сержанта лишили звания

Полицейский ударил водителя в грудь во время досмотра

В Тюмени осудили сотрудника ППС за превышение полномочий с применением насилия. Вечером 3 апреля 2021 года 29-летний старший сержант Константин Леонтьев остановил тюменца на улице Таллинской и без повода начал производить досмотр гражданина и его вещей.

— Подсудимый завел гражданина за патрульный автомобиль, рывком затолкнул его в отсек для задержанных, расположенный в задней части авто, и нанес ему кулаком несколько ударов в грудь, — сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Леонтьева лишили звания «старший сержант полиции», а также на два года запретили занимать должности на государственной службе. Приговор суда не вступил в законную силу.

В начале ноября за получение взятки в колонию отправили бывшего начальника отдела ГИБДД Михаила Жигалкина. Его тоже лишили звания. В июне был осужден его руководитель — бывший начальник областной Госавтоинспекции Александр Селюнин. Он тоже попался на взятке.

Знаете подробности этого дела? Напишите в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем