Вечером в пятницу хочется расслабиться и насладиться красивыми видами любимой Тюмени. Мы предугадали ваше желание и приготовили для вас репортаж с огоньком, вернее, с огнями большого города. Посмотрите, как прекрасна Тюмень с высоты птичьего полета в темное время.
Наш видеооператор вооружился квадрокоптером и запустил железную птицу в районе Мыса, Технопарка и Горсада. Теперь очередь за вами — угадаете, на каких снимках что изображено?
Тюмень давно разрастается за пределы кольцевой дороги: один за другим появляются новые микрорайоны. Никто не удивляется масштабной застройке в Тюменской слободе, но мы решили полететь дальше и посмотреть с высоты на новостройки на Московском тракте. Мы увидели три комплекса — один будто из Нью-Йорка, второй — создает защитную стену от дороги, третий — просто квартиры для жилья, а также частные дома с большой территорией и бесконечные пробки на дороге. Теперь показываем всё это вам.
Наши журналисты любят изучать город и наблюдать, как он меняется. Смотрите фотопроект, где мы решили сравнить спутниковые снимки Тюмени 2007 и 2020 годов, чтобы наглядно посмотреть, как растут новые кварталы в нашем городе. А еще у нас есть красивые фотографии экопарка «Затюменский», Гагаринского парка и Гилёвской рощи. Посмотрите на гигантские «брокколи» и деревья, как в LEGO, с высоты 400 метров.
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.