RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

746мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
42 комментария к публикации

У круглой бани отремонтировали старинный особняк

10 ноября 2022, 17:21
Гость
266135075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2022, 11:07
почему фотографии не захватывают область цоколя, где уже отваливается штукатурка и отбиты края фасада?
Гость
12 ноября 2022, 16:08
Выглядит хорошо, нраица. По крайней мере лучше 99% зданий в Тюмени.
Гость
11 ноября 2022, 19:04
Красота,побольше бы таких зданий...
цветочек аленький

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 12:49
отличная новость ! спасибо, что сохранили!
Ярик.72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 09:34
спасибо за такую красату!!! приятно что такие здания востонавливают!
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 09:26
Хорошая новость, центр и должен быть таким.
Гость
11 ноября 2022, 08:39
Неужеле свершилось ! Не прошло и 10 лет !! Браво ! Далее по списку ..., что следующее ?! На этой же улице страдают и другие здания: бывшая круглая башня, особнячок номер 4а и далее одноэтажное, раньше в нем был диспансер.На Челюскинцев рядом с представительством ЯНАО, тоже забытая история ждёт реставрации !!!
Гость
11 ноября 2022, 06:47
Когда-то там работал Жора Алманов, нынешний олигарх, владелец Абсолюта и Мерседеса. Молодец! Хватило "тямы" за дело взяться. И не слышно о нём и ворочает миллиардами и Андрюху-сына давно подтянул.
Гость
11 ноября 2022, 08:36
Ходит к сыну в салон в шашки-домино всякие поиграть с друзьями.
Гость
11 ноября 2022, 08:47
Это не его рук дело! Написано же кто собственник Алики Васильева вот она и отреставрировала !.....😁😁
Гость
11 ноября 2022, 09:08
Гость
11 ноября 2022, 08:47
Это не его рук дело! Написано же кто собственник Алики Васильева вот она и отреставрировала !.....😁😁
Так Дед и не пишет что это его рук дело. Работал он там раньше просто.
265870840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 22:38
Только далеко не 7 лет это здание стояло огороженным и заброшенным уродуя перекресток улиц Ленина и Перекопской Годков так 27 это будет точно Вспомните сколько лет назад травматология переехала на Мельникайте...
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 00:28
Так и написано, что только 7 лет назад здание было выкуплено и начался ремонт его. До этого оно стояло пустым и никому не нужно было.
Гость
10 ноября 2022, 22:32
Решили продать . А кто решал ? Все в частных руках . А так то это должно реставрироваться государством и принадлежать тоже государству . Сейчас будут прибыль получать с гостиницы и ресторана .
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 00:25
Так хоть хозяева следить будут за зданием. В области итак дефицит бюджета, всё равно не на что было бы ремонтировать. Нежилое помещение само по себе разрушается. Тем более такое старое. 😞
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 22:01
Красивое здание❤️
Гость
10 ноября 2022, 21:42
Греки одни рестораны продают,другие открывают
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2022, 21:30
Здорово! Вообще чудесно, когда сохраняют историю. Это красиво и это душа города.
Гость
10 ноября 2022, 20:33
Да, когда-то там был травмпункт и травм.полмклиника. Приходилось там бывать и не раз! Особенно трудно было на второй этаж подниматься!
Гость
10 ноября 2022, 19:45
А вазоны со здания куда делись!
Гость
10 ноября 2022, 19:39
лучик света в темном царстве
Гость
10 ноября 2022, 19:21
ну и ну ,не знают журналисты, что там в советское время до 1972 года 1 поликлиника была ,а затем травмотологическая
Гость
10 ноября 2022, 19:08
А где про сосульки
Гость
10 ноября 2022, 19:01
А сосулька на углу здания кого нибудь убьет!
Гость
10 ноября 2022, 18:56
Травмпункт. На практике была после 5 курса. Очень рада, что особняк не разрушили, сохранили прекрасное историческое здание!
Гость
10 ноября 2022, 18:41
Совсем не у круглой бани оно.
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2022, 00:15
Если переходить перекрёсток по диагонали, как раз выйдешь к круглой бане. Ближе к перекрёстку от бани расположен дом, в котором в дни моего детства и молодости находился военный госпиталь ТВИКУ. Сейчас не знаю, что там находится, давно не была в этом районе. А в отремонтированном здании до 1973 года находилось поликлиническое отделение городской больницы № 1. В юности в каникулы после 8-го класса подрабатывала там. Отделение считалось одним из лучших в городе.
Гость
12 ноября 2022, 00:07
11 ноября 2022, 00:15
Если переходить перекрёсток по диагонали, как раз выйдешь к круглой бане. Ближе к перекрёстку от бани расположен дом, в котором в дни моего детства и молодости находился военный госпиталь ТВИКУ. Сейчас не знаю, что там находится, давно не была в этом районе. А в отремонтированном здании до 1973 года находилось поликлиническое отделение городской больницы № 1. В юности в каникулы после 8-го класса подрабатывала там. Отделение считалось одним из лучших в городе.
да это так потом поликлиника переехала в 1972 году на Семакова
Alisa24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2022, 21:47
Гость
12 ноября 2022, 00:07
да это так потом поликлиника переехала в 1972 году на Семакова
Куда переехала поликлиника № 1 мне известно ещё до вашего рождения. Хотелось бы узнать, что находится в помещении бывшего госпиталя.
Гость
10 ноября 2022, 18:36
Баня круглая куда не беги все равно прибежишь
Гость
10 ноября 2022, 18:25
Пришлось в свое время стать посетителем данного здания. Вовремя ноябрьских праздников в 1986 году с компанией играли в волейбол в школьном спортзале. В процессе попытки блокирования мяча был отодвинут связующим своей команды и неудачно приземлился. В итоге друзья на пару привезли в травматологию, где мне сделали рентген и налепили гипс на правую стопу до колена. Черезнеделю прибыл на очередной прием, где пожилая врач вновь выполнила мне рентген и говорит: будем ломать. Перелом со смещением, нужно совместить сломанные кости. Потом будешь добрым словом вспоминать потом. Так и вышло , по прошествии тридцати пяти лет ни разу не вспомнил про сломанную кость. Вот такая история была у меня с этим зданием.
Гость
10 ноября 2022, 18:10
Бывшая травматология. Всё здание болью и горем пропитано. Вот только не нужно там пивные заведения открывать.
Гость
10 ноября 2022, 18:30
а что открывать там предлагаете? Кладбище? Что у вас в голове....
Гость
10 ноября 2022, 19:23
до 1972 была поликлиника 1
Свидетели Рублёвы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 19:35
Гость
10 ноября 2022, 18:30
а что открывать там предлагаете? Кладбище? Что у вас в голове....
Рыдальню
Гость
10 ноября 2022, 17:53
Весь центр мог бы так выглядеть если бы администрация не снесла все исторические здания!
Гость
10 ноября 2022, 19:22
да точно, весь почти исторический центр снесли
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 ноября 2022, 17:52
ну вот красота же, почему сейчас то так не строят?, всё чисто стекло-каменное однообразное.
Гость
10 ноября 2022, 17:45
Вот что значит хозяин! Это вам не "общенародная собственность", не результат национализации.
Гость
10 ноября 2022, 17:34
Красота!
ТЮМенка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2022, 17:34
Вот бы ещё фото внутренней отделки.
Гость