Город Спецоперация на Украине Тюменцам звонит робот и представляется военкоматом. Что делать?

Тюменцам звонит робот и представляется военкоматом. Что делать?

Правда, в самом военкомате об этом ничего не знают

Людям звонит неизвестный автоответчик и представляется военным комиссариатом Калининского и Центрального административного округа Тюмени

Тюменцы получают странные звонки от робота военкомата. Наши читатели рассказывают об одном и том же сообщении, которое зачитывает автоответчик. Он говорит, что сегодня нужно прибыть на пункт сбора в ДК «Железнодорожник» и взять с собой документы и теплые вещи.

— Звонит автоответчик, просит прийти в ДК к такому-то времени тем, кому ранее была уже вручена повестка. Моему мужу уже два дня звонит этот автоответчик, хотя ранее мы предоставили справку о многодетности и ксерокопии свидетельства о рождении детей. Его отправили до особого распоряжения домой, но никакого особого распоряжения нет, — рассказала Галина, читательница 72.RU.

— Звонили из «военкомата». Принял звонок мой ассистент от «Тинькофф». Зовут в «Железнодорожник». Играет запись, — пишет наш читатель Николай.

читатель 72.RU
Запись звонка из «военкомата»

В областном военном комиссариате редакции сообщили, что не обзванивают мужчин таким способом. Эти сообщения являются либо мошенничеством, либо странным розыгрышем.

— Повестка по-прежнему вручается только лично в руки, либо через работодателя, — прокомментировали в пресс-службе Военного комиссариата Тюменской области.

Ранее мы писали о том, что мобилизованные тюменцы жалуются на условия жизни в зоне СВО. До этого жены солдат рассказывали, что мужчинам приходится спать на голой земле и голодать по несколько дней.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем