Город Семья погибшего каменщика из Тюмени получит миллион

Семья погибшего каменщика из Тюмени получит миллион

60-летний мужчина упал с высоты и скончался

Мужчина упал с 4-го этажа и сразу скончался

В июне этого года на строительном объекте в Тюмени погиб 60-летний каменщик. Работодателя обязали выплатить семье погибшего компенсацию морального вреда. У мужчины остались жена и четверо детей.

— Прокурор обратился в суд с иском к работодателю с требованием выплатить страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве в пользу умершего работника. Также заявил о взыскании компенсации морального вреда в пользу супруги погибшего и четверых детей, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

В результате семья погибшего получит миллион.

— Родственники погибшего работника получат право на получение за счет средств Фонда социального страхования единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Также получат ежемесячную выплату до достижения 9-летним ребенком погибшего совершеннолетия, — добавили в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, что мужчина выпал с 4-го этажа строящегося дома по адресу: 50 лет Октября и скончался на месте. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения техники безопасности на строительном объекте.

Еще мы писали, что по факту гибели крановщицы и нарушения охраны труда оштрафовали крупную строительную компанию единоросса. Напомним, что погибшая тюменская крановщица была сотрудницей фирмы «Мостострой-11». Женщина производила погрузочные работы конструкций. Во время работ опрокинулся козловой кран. Находившаяся в кабине тюменка погибла.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем