Город В Тюмени ликвидируют сеть известных аптек

В Тюмени ликвидируют сеть известных аптек

Прокуратура уже штрафовала «Аптеку от склада» за намеренное завышение цен

В этом году аптеку оштрафовали на 100 тысяч за завышение цен

В Тюмени на стадии ликвидации находится юридическое лицо сети «Аптека от склада». Процесс ликвидации начался 17 августа 2022 года. Руководителем назначен Николай Копаев. В нашем городе 37 действующих филиалов этой сети. Компания работает в Тюмени с 2015 года.

Известно, что учредитель компании — Наталья Латышева. Прибыль компании с каждым годом падала. Выручка «Аптеки от склада» на конец 2021 года составила 82 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,6 миллиона рублей. В 2018 году выручка составляла 117 миллиона рублей.

Несколько дней назад прокуратура оштрафовала эту сеть на 100 тысяч рублей за необоснованное завышение цен на жизненно важные лекарства.

— Проверкой установлено, что в аптечной сети реализовывались лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, с нарушением установленного порядка ценообразования — в отсутствие протоколов согласования цен поставки лекарственных препаратов, — рассказали в ведомстве.

Ранее мы писали, что тюменцев удивила система в одной из аптек города, где предлагают оформить подписку на товары со скидкой. Речь идет о сети аптек «Апрель», 19 филиалов которой открылись в Тюмени за последний год. Покупателям предлагают приобрести специальную подписку, которая открывает медикаменты по более низким ценам.

Вы заметили сильное подорожание лекарств нехватку или отсутствие медицинских препаратов? Расскажите об этом нам. Контакты для связи указаны ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем