перейти к публикации
32 комментария к публикации

Какие парки есть в Тюмени и куда идти гулять этой осенью — пять необычных мест

14 октября 2022, 06:30
Гость
Гость
15 октября 2022, 18:20
Составили гайд ,пишет автор. А что это такое ,,гайд,,. По-русский вообще разучилась говорить.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 08:01
лепота
Гость
15 октября 2022, 02:17
Короче деревьев не осталось попилили весь лес.
Гость
14 октября 2022, 20:10
Почему нашлись деньги 13 миллионов на качели перед городской администрацией, но нет денег на ремонт аварийной КНС у Гилевской рощи? Кто контролирует расход денег? Впечатление такое, что власти думают о своих удовольствиях, а реальные проблемы города им побоку...
Гость
15 октября 2022, 13:40
Впечатление вас не обманывает.
Гость
14 октября 2022, 18:20
У нас умеют только деревья вырубать и брусчаткой закладывать все. Между снесенным ныне ТГУ и Сельхоз Академией раньше парк был, столько деревьев, кустов сирени, что в итоге? Все вырубили, поставили уродский памятник-фонтан, заложили брусчаткой и детской площадкой огромной с песком. На Набережной деревьев нормальных вообще нет, от жары или дождя летом не скрыться нигде, ни беседок, ничего, сидите опять же на брусчатке и плитах с лавочками. У нас столько мест потенциальных для парков, на Федюнинского у Новопатрушево и Трёх богатырей поле огромное, сделайте достойный парк! Но нет, скоро и там будет лабиринт из коробок. Дышать нечем по вечерам в этом районе! Все возвращаются в свои туалеты, и шлейф стоит потрясающий. И так район неэкологичный, ТЭЦ-2, таблица Менделеева, Боровская недалеко. В общем, все печально. Гилевка - вообще кошмар, дышите либо помоешной "речкой" либо шашлыками. Наверно, единственный нормальный парк Затюменский и Комсомольский. На этом все.
Гость
16 октября 2022, 11:47
Комсомольский это не парк , а сквер . В Затюменском все белки и дятлы разбежались от дикой музыки и сплошной рекламы орущей . Раньше там ходили на лыжах , сейчас там очень шумно . Парк я так понимаю это - дорожки , лавочки . Для спокойного отдыха . Гулять , рассматривать деревья , любоваться листьями осенними , наблюдать за птицами . Зимой тоже очень красиво. Но цивилизация добралась и все испортила.
Гость
14 октября 2022, 17:34
По паркам маньяки гуляют и другие асоциальные элементы
Гость
14 октября 2022, 15:13
Парков в Тюмени всего два: Затюменский и Гилевский. А Гагаринский- это лесополоса небольшая и неблагоустроенная, нет тропинок и лавочек и света. И это на весь город. А скверики очень маленькие в ИТюмени. Вообще парк должен быть в каждой стороне города, в каждом районе. А где парк в стороне Червишевского и Московского тракта нпример????
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 16:00
Гость, Комсомольский сквер и на Маяке
Гость
14 октября 2022, 19:16
Пусть Гагаринский не трогают лучше, останется настоящим лесом, нормальные там дорожки протоптаны и хватит, без асфальта единственное место.
Гость
14 октября 2022, 19:55
14 октября 2022, 16:00
Гость, Комсомольский сквер и на Маяке
Это совсем небольшие скверики. Парками их не назовешь.
Гость
14 октября 2022, 12:56
Гилевская роща благоухает фекалиями с аварийной канализационно-насосной станции... Добро пожаловать на отдых
Гость
14 октября 2022, 14:03
А что, там и сейчас воняет?
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 15:57
Гость
14 октября 2022, 14:03
А что, там и сейчас воняет?
Наталья, этим с дивана видней))
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 11:06
Ну уж и парки, так себе. Народу много, велосипедисты, самокатчики только успевай отварачиваться. Лавочек тоже мало, в выходные нет свободных. У ресторана "Колокольников" за 2 года зарос пруд, плавает мусор, территория приходит в упадок(
Гость
14 октября 2022, 10:11
Интересно, как автор видит возможность обойти оз. Цымлянское вокруг, если там буржуи наотгораживали себе территорий прямо в притык к водоему? Придется обходить как минимум с дробовиком.
Гость
15 октября 2022, 13:39
Тише будь, пролетарша. Как бы тебе этот дробовик не засунули.
Гость
14 октября 2022, 08:39
Тюмень не резиновая. Хватит ее раздувать. А то такими темпами и желанием некоторых... застроить коробками везде и все скоро и эти несчастные три парка снесут.
Гость
14 октября 2022, 08:29
Всё три парка от СССР достались. Могли бы хороший парк за тремя богатырями сделать. Там он так и напрашивается, столько домов построили а зоны отдыха нет!
Гость
14 октября 2022, 08:09
Где фото из Экопарка?
Гость
14 октября 2022, 08:01
Этой осенью будем гулять в степях херсонщины!
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2022, 09:41
Гуляй, кто ж тебе мешает то. ) Если хочешь.
Гость
14 октября 2022, 07:57
Олени парки обсуждают
Гость
14 октября 2022, 07:54
по набережной, строем, в колонну по-два, становись!.
Гость
14 октября 2022, 07:21
На месте Станкостроительного завода парк так и напрашивался, нет, надо было это бетонное убожество воткнуть. Срамота посреди города, весь вид изуродовал!
Гость
14 октября 2022, 10:10
лет несколько назад была идея на месте станкостроительного или вдоль Профсоюзной, где уже стоят новые комплексы, хотели сделать дендропарк, писали об этом в сми, но... как обычно, дальше разговоров дело не пошло
Sofija

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2022, 07:21
всего то три парка на такой большой город, до которых надо еще добраться... скверы называть парками язык не поворачивается, в них самое большее посидишь на лавочке или прогуляешся за 5 минут
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 07:02
Не густо. Кроме экопарка и гилевки остальные так себе искусственно созданые
Гость
14 октября 2022, 19:14
Гагаринский нормальный
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2022, 06:51
Спасибо, не знали.
Гость