Город Спецоперация на Украине С оркестром и мужскими слезами. Как прощались с мобилизованными тюменцами на вокзале — видео

С оркестром и мужскими слезами. Как прощались с мобилизованными тюменцами на вокзале — видео

Показываем, что происходило на перроне в первую отправку призывников

Что происходило на перроне 11 октября — неизвестно

Самые тяжелые прощания — на перронах. Долгие объятия близких, мужские слезы и трогательные разговоры с детьми: всё это было на тюменском вокзале во время отправки мобилизованных тюменцев. Сотни мужчин после обучения на полигоне ТВВИКУ отправились на спецоперацию. Сначала они побывали на площади Ленина, где слушали речь губернатора, а потом вместе с родными поехали на вокзал. Им дали 20 минут, чтобы провести время с семьей.

— Меня с работы прямо забрали. Я собираю болотоходы, инженер-конструктор. Ну вот пришлось послужить. Вчера подъехали на машине и забрали, — говорит мобилизованный Евгений и спешит к вагону.

Всем призывникам предстоит пройти еще одну боевую подготовку в южной части страны. Как сложатся их судьбы дальше — неизвестно. Под звуки «Прощания славянки» поезд тронулся. На перроне еще долго стояли родные призывников и не могли сдержать эмоций.

Сегодня вечером у нас выйдет репортаж о том, что рассказывают родные призывников о своих близких, условиях в армии и обмундировании. А пока предлагаем вам посмотреть трогательное видео площади Ленина — там вчера собирали мобилизованных для торжественной части.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем