Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени по ночам пахнет гарью. Почему — ответ властей»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
11 окт 2022 в 15:11

Жгут куриный помёт около птицефабрики Боровская, сколько можно душить людей, СМИ, разберитесь пожалуйста с ситуацией. Сколько можно спирать на лесные пожары! В 2021 году летом горели леса, так и пахло лесами, а сейчас органикой и химией вперемешку пахнет, травят под шумок на фоне происходящего, типа незаметно

11 окт 2022 в 17:57

Днём тоже воняет. И сегодня день не исключение. Причём при восточном ветре наиболее сильнее задымленность и "аромат". Сейчас иду, в горле жжёт, глаза режет. Нет конечно, это не лесом пахнет. СМИ к вам обращается народ - ВЫВЕДИТЕ ИХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. Тюмень, давайте что ти делать с этим, хватит бурчать на диванах. У меня никогда не было аллергии за 40 с лишним лет, а с прошлой осени, после кур появилась. Нас целенаправленно уничтожают, молча и целенаправленно, это нельзя так терпеть!

11 окт 2022 в 14:31

это жители жгут квитанции на жкх по ночам

11 окт 2022 в 18:25

Традиционно на существующие проблемы выживания чиновник путинской формации оптимистично отвечает: "Держитесь! Всего вам доброго, досвидания."

Анна
11 окт 2022 в 14:32

Враньё, мы уже выучили запах гари от природных пожаров, сейчас химией воняет, приближён к запаху от жженых перьев прошлым летом. Такое ощущение, что по версии властей, где б в стране не «воняло» - всё несёт в Тюмень.

Гость
11 окт 2022 в 15:00

На улице +13+15 А батареи огонь! Окна открыты, а там гарью пахнет! Закроешь, задыхаешься от жары!

11 окт 2022 в 14:41

вот подзатуманились овраги
вот подзатуманились равнины
запах от сгорающей бумаги бьёт по голове сильней дубины...

Гость
11 окт 2022 в 14:52

Да ладно...серьезно? А в Свердловской области хоть кто-то в курсе, что у них там "офигенные пожары"? Да такие, что даже мы тут от этой вони задыхаемся.. Или им еще не сообщили?

Гость
11 окт 2022 в 15:33

Как противно читать, людей держат за дураков. Жгут помойку в определенное время. Когда горит лес, вонь другая и не по расписанию.

Тюменка
11 окт 2022 в 15:18

100%помойки жгут по ночам. Мы же чувствуем и можем отличить запах горящей древесины от помоек. Департамент объясняет нам чушь и верит в это.

Гость
11 окт 2022 в 15:05

интересно а есть какие нибудь независимые лаборатории по проверке воздуха ,взять пробы сдать ,и ткнуть потом им😡

Евгений
11 окт 2022 в 17:30

Сколько лет в Тюмени живу, но такой вони, как за последние 3 года, не было никогда. Вонь появилась с вводом в эксплуатацию мусороперерабытываюшего завода под Тюменью. Давно пора расследовать и подключить Москву, чтобы поснимали с должностей некоторых забравшихся чиновников.

***
11 окт 2022 в 18:02

Если горят леса в Свердловской области, а пахнет у нас в квартире, наверное не только у нас, у всех пахнет. Так пошлите наших пожарных на помощь в Свердловскую область! Но только эту помощь никто не просит, и никакие пожары никто не тушит, так и возникает вопрос: "А есть ли они эти пожары?" Пахнет химической гарью вперемешку с куриным запахом прошлого года и с примесью гари от сжигания дров. Вот и болит голова поэтому, свежего воздуха нет!!!

11 окт 2022 в 15:02

ложь греховодники

.111
11 окт 2022 в 14:57

- слушайте, на вас соседи жалуются, что из вашей квартиры все время тряпками жжеными воняет, постоянно смех дурацкий раздается. Что вы там собственно делаете?
- да ничего. Тряпки жжем, смеемся...

Гость
11 окт 2022 в 15:06

пойду Моору напишу ,пожалуюсь

Гость
11 окт 2022 в 17:53

Да похоже что опять курями пахнет

11 окт 2022 в 15:32

Пишут, что потушили в соседней области пожар. Перестало вонять

Гость
11 окт 2022 в 18:39

воняет химией или жженой резиной; дым сине сиреневый

Гость
11 окт 2022 в 18:40

гарь в городе на уровне самого высокого пдк в пору обьявлять режим черного неба.

тюм. - 3
11 окт 2022 в 19:13

вот сейчас пахнет химозой. запах хорошо ощутим. где Моор, Кухарук? только болтать на камеру хороши?

Бурлак на пенсии
11 окт 2022 в 19:29

Батареи жварят на всю катушку, жарища в квартире на зависть немытой и замерзающей Европе, открываешь окна - удушливый запах гари. Что стало с нашим городом?

Мухомор.
11 окт 2022 в 15:27

Читайте Зощенко!😁

Гость
11 окт 2022 в 22:33

Мало платим, товарищи, за утилизацию ТКО. ЕЩЁ ОДИН завод нужен. Поможем городу, товарищи! Повысим оплату ТКО!

говорит Катеринбург )
11 окт 2022 в 20:00

никакого горения у них нет, никаких пожаров и близко.

Гость
12 окт 2022 в 08:34

На войновке вонь сильная химикатами!... Достали уже... Кто-то что-то жгет!
По настроили вредных заводов и НПЗ... Теперь будем задыхаться... И ещё хотят завод переработке 🏭... Строить.. Копец...

Гость
12 окт 2022 в 08:37

мусороперерабытываюшем заводе все оборудования импортное дак что вы хотели...
По ходу фильтра под санкции попали...

Гость
12 окт 2022 в 10:48

Тюмень = вонь гари. Это уже 2 года как.

Гость
12 окт 2022 в 19:23

Мор Тюменцев уморил.

Вера
16 окт 2022 в 00:00

Только продышались - опять вонища! Неужели нельзя действовать, а не врать бесконечно и издеваться над людьми? Это явно запах не от лесных пожаров из соседних областей, а какая-то мерзость горит рядом с городом. Эти наши комментарии хоть читает кто-то из руководства города и области? Неужели даже качеством воздуха в нашем городе должен заниматься Президент России?

Свелана
18 окт 2022 в 04:47

Запах лесной гари- конечно!!!
Особенно в октябре. Раньше летом торфяники горели, а сейчас сплошная химия. Спать невозможно, уже третий год так воняет, и почему то ночью!!

Гость
5 февр 2023 в 16:39

Ветра то нет сегодня и все равно воняет .