Город В Тюмени построят приют для животных

В Тюмени построят приют для животных

Власти ищут подрядчика, который выполнит проектные и изыскательные работы для объекта

Объект для животных планируют построить до 2026 года в Антипино

В Тюмени построят приют для животных. Его вместимость составит порядка 1000 мест. Объект построят в Антипино в районе улиц Чекистов — Тополиной. Власти ищут подрядчика, который выполнит проектные и изыскательные работы. Начальная (максимальная) цена составляет 10,2 миллиона рублей.

— Приют смешанного типа предназначен для содержания (передержки) животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались. Вместимость приюта порядка 1000 животных (определить проектом), в том числе на пожизненном содержании. Ориентировочное количество собак от общего количества животных не более 90%, кошек не менее 10%. Технико-экономические показатели определить проектом, — сказано в документации, которая опубликована на портале госзакупок.

О строительстве приюта для животных мы рассказывали в феврале этого года. Но подробностей было мало. В августе власти выносили на общественные обсуждения изменения в планировочный район «Антипинский». В документации сообщалось, что построят два завода и приют для животных.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем