Город Тюменцы жалуются на подорожание поездок в такси. С чем это связано?

Тюменцы жалуются на подорожание поездок в такси. С чем это связано?

Стоимость поездки за последние недели значительно выросла

По словам представителей, тарифы на поездки в «Яндекс Go» не менялись. Но цены в час пик и правда стали выше

Горожане заметили, что с началом осени в Тюмени сильно выросли цены на поездки в такси. По словам постоянных пассажиров «Яндекс Go», стоимость поездки даже на небольшие расстояния заметно подскочила. Особенно в час пик: утром и вечером.

— Если раньше тот же отрезок стоил 150–170 рублей, то сейчас выросла цена до 250–280–300 рублей, а тут ехать всего полтора километра, — рассказывают жители Тюмени.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу «Яндекс Go». Вот что нам ответили.

— Сами тарифы, из которых складывается цена поездки, — стоимость одного километра и одной минуты — в Тюмени не менялись. При этом стоит учитывать, что конечная стоимость поездки зависит от множества факторов: например, от количества свободных машин, от количества заказов, от расстояния, длительности поездки и загруженности дорог, — поясняют специалисты. — Неделю назад в городе была аномально жаркая погода для середины сентября. Сейчас в Тюмень пришло сильное похолодание. Из-за погодных условий передвигаться по улицам стало менее комфортно, и число желающих поехать на такси значительно увеличилось. В обеих ситуациях спрос вырос многократно, а количество водителей на линии осталось прежним. В такие моменты алгоритм автоматически формирует временный повышающий коэффициент. Это мера, которая позволяет привлечь к заказам больше водителей и уехать на такси тем, кому это нужно срочно.

Ранее мы писали, что в Тюмени подорожало такси. Рост цен последние несколько дней отмечают пользователи «Яндекса». Так, из Тюменской слободы до улицы Парфенова поездка стоила 700 рублей. От района Заречного до центра города можно было добраться за 300 рублей.

А вы часто пользуетесь услугами такси?

Да
Нет
Редко
Я водитель
Езжу на общественном транспорте
Напишу свой ответ в комментариях
Вы работаете таксистом? Хотите рассказать об условиях или о работе и пассажирах? Напишите нам на почту 72@iportal.ru
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем