Термобелье, тактические перчатки, подшлемник: что пригодится мобилизованным, рассказал военком
29 сентября 2022, 09:00
Гость
30 сентября 2022, 09:03
Предлагаю опубликовать чем должно обеспечить МО РФ и Правительство РФ военнослужащих призванных по мобилизации, какими вещами.
Гость
30 сентября 2022, 09:00
Военнослужащий обеспечивается продовольственным и вещевым довольствием, т.е. находится на полном государственном обеспечении, но контрактник может получить вместо вещей деньги.
Гость
29 сентября 2022, 17:48
А что видео без рекламы опубликовать никак???? Смотреть и слушать нормально невозможно. Видео 2 минуты и то рекламу запихают.
Гость
29 сентября 2022, 16:34
осталось молиться за наших мужчин
Гость
29 сентября 2022, 15:21
72.ru - вы компроментируете ВС РФ
72.ru это почти единственное на просторах Россеи издание
Которое это не делает
Публикуя почти всегда объективно и почти не блокируя комментарии
Маленький островок свободы
И не вам
" отрыжке" плебеев судить об этом
Не имеющим даже своего собственного Ника а только мечтающем о том
...Кого бы мне сдать сегодня ....
Вот возьмите и обеспечьте ! Ужас и стыд за вашу позорную армию! Всё разбазарили, а теперь давай собери сына , выдели из своего скудного бюджета(( прям слов нет
Гость
29 сентября 2022, 13:57
Какая разница в какой одежде валяться в лесопосадке.
Как можно воевать в форме для гражданского времени, а не тактической со специальными вставками и усилениями и доп защитой военком рассказать не хочет. Это по части в этой форме можно неспеша ходить лунатить а не на передовой. В какой части ботинки из мембраны, одежда из спандекса и т.д. выдадут пусть скажет. Или Кадырову написать нужно поинтересоваться где он приобрёл.
Гость
29 сентября 2022, 12:45
72.ru - вы компроментируете ВС РФ, а за это предусмотрена ответственность. И да, - ещё вы выдаёте военную тайну потенциальному противнику(((((
Гость
29 сентября 2022, 16:37
то же мне тайну нашел
Гость
29 сентября 2022, 12:16
Бессовестные . Как вам не надоело врать. За шкуру свою трясёшься? Даже жгут кровеостанавливающий в списке.
сын в органах работает в группе прислали готовится и закупать самим и список тысяч на десять получился,что в ближайшее время отправка будет,а почему само государство не закупает и не выдаёт похоже плевать совсем на всех
Гость
29 сентября 2022, 11:51
Стоит на асфальте в лыжи обутый ..............
Гость
29 сентября 2022, 11:51
2,5 миллиона серия тратит на лампочки, а в деревне( рядом с городом) женщины вяжут носки и варежки для ребят, ложились….
Гость
29 сентября 2022, 10:55
Смешно -- если бы не было так грустно,,,, Величие во всей красе
Гость
29 сентября 2022, 10:43
Этим всем солдат обязано обеспечить государство, а не сами солдаты, жены и родственники солдат! Ужас просто, ужас и стыд!
А траты кто компенсирует на всё это? Думаете у всех куча свободных денег,чтобы пойти и полностью себя приодеть?
Гость
29 сентября 2022, 10:21
Когда закончится мобилизация???
Гость
29 сентября 2022, 12:25
Скорей всего,когда закончатся люди.😞
Гость
29 сентября 2022, 13:22
Открытая дата!
Гость
29 сентября 2022, 10:13
С таким раскладом мобилизованным впору купить танк вскладчину, да боевой вертолёт для прикрытия и эвакуации. Ну и по мелочи - полную экипировку спецназовца, пару ЗРК и гранатомётов, пулемёт Калашникова...
Гость
29 сентября 2022, 15:19
Если это все прикупить вскладчину, предполагаю, адрес их места назначения с донбасса изменится на другой
Гость
30 сентября 2022, 09:11
Гость
29 сентября 2022, 15:19
Если это все прикупить вскладчину, предполагаю, адрес их места назначения с донбасса изменится на другой
подшлемники не предусмотрены, дак предусмотрите, организуйте пошив, текстильных предприятий хватает по стране, не самое сложное изделие 🤷♂️
Гость
29 сентября 2022, 09:59
"У нас не предусмотрены тактические перчатки, термобелье (мы его приветствуем), подшлемники" - А почему бы не предусмотреть? Посмотрите как экипированы росгвардейцы, которые бабушек на митингах разгоняют, чуть ли не кевларовая броня на них, а солдат мы ватными бушлатами (молью поеденными), да еще и наверное до сих пор портянками обеспечиваем (могу ошибаться). Зато вторая армия в мире....
Гость
29 сентября 2022, 13:42
Перестаньте уже повторять этот миф-вброс про вторую армию мира.
Гость
29 сентября 2022, 09:50
Вилы брать?
Гость
29 сентября 2022, 14:06
И главное
Не перепутать направление
куда с ними идти....
Гость
29 сентября 2022, 09:46
Если вы говорите что эти вещи действительно нужны выделите средства и закупите.
Достижения
Свой среди своих