Жены мобилизованных тюменцев хотят вернуть мужей домой
27 сентября 2022, 21:50
Гость
11 октября 2022, 06:19
Положение конечно в политике очень тяжелое. И многие это понимают. Россия в реальной опасности. Мобилизация необходима, но не такая. Нужны опытные военные и силовики.
Интересно другое, почему не привлекают "беженцев" и жителей освобожденных земель? Почему жители Донбасса освобождают свои земли, а остальные не желают? Теперь же они официально в России! Россияне!
Гость
3 октября 2022, 22:11
Не волнуйтесь граждане! Во всём квалифицировано разберутся и накажут кого попало!:) отделяйте котлеты от мух. Есть объективные причины и явные нарушения со стороны РВК, а есть ваше субъективное мнение, что кто угодно только не мой муж! Он мол у меня и раньше не мог, а уж теперь тем более не может, маленький ещё и хиленький, сиську до сих пор сосёт, ему мол в армию ну никак нельзя!
Гость
3 октября 2022, 12:06
Молодцы женщины!
Гость
2 октября 2022, 23:41
Из Москвы и Питера мобилизируют людей для формирования теробороны Москвы и Питера. Служить по мобилизации они будут в Москве и Питере, или рядом. Подсказать от кого эта терроборона будет защищать?
Гость
2 октября 2022, 21:19
Если забрали, то уже тяжело будет вернуть. Нужно на месте разбираться было.
Гость
2 октября 2022, 10:04
Многолетнее раболепство дает свои результаты!
Гость
2 октября 2022, 03:37
Кто не служил в армии как раз восполнить может этот пробел и полноценно отмечать 23 февраля и потом детям и внукам будет что рассказать а тем кто прячется и тп уволить с должностей пусть дворы мести идут тряпки
Гость
2 октября 2022, 03:35
Ну че мужики второй раз уже едем, или че за вас детей и баб которыми вы перекрываетесь кто то другой жизнь отдавать должен, в случае серьёзных армии они не служили, бедняжки и че, что из этого мужики или ч... О вот че важно
Гость
2 октября 2022, 03:33
Мвд и росгвардия давно там уже как пару лет, именно поэтому вас печальных ещё в армию не забрали) просто не надо вам тонкостей знать ум у вас отсутствует, ниче тоже погоны поносят а то ток гавкать и видио обид на телефон снимать, а тут вон пожалуйста буквы з, телефон видио все как вы любите
Забивайте на повестки и все, административка всего лишь
Гость
1 октября 2022, 21:36
А как призывают в 52-57 лет если предельный возраст нахождения на службе 50 лет?
В соответствии с пунктом 4 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.
Таким образом, поступление на военную службу по контракту гражданина, достигшего предельного пребывания на военной службе, не представляется возможным.
Предельный возраст пребывания на военной службе определен статьей 49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и составляет для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала – 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала – 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга – 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, – 50 лет.
Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
Гость
1 октября 2022, 14:48
Какие отважные боевые женщины) вот их бы мобилизовать, больше пользе будет. А недомужчины пусть дома под кроватью сидят.
Гость
1 октября 2022, 11:00
Хорошо что мужики не рожают а то мы б вымерли давно.
Если бы люди знали меры в рождаемости, то такого бы не было. Проснитесь, посмотрите на количество окон в домах и подумайте, технику которую Вы покупаете минимальный срок работы 1 год и для того чтобы её доставить организуется большой объем работы, а тут еда, продукты ежедневно. Теперь обратите внимание, в квартирах практически ничего не производят. Теперь подумайте, с чем могут быть связаны последствия.
Гость
30 сентября 2022, 17:50
Хоть бы один из комментирующих задался вопросом, а как же я свои обязанности выполнял в доимобилизационное время перед военкоматом ? В двух недельный срок сообщал об изменениях семейного положения, рождение детей и т д Сначала свои документы в порядке держите, а потом кричите что военкомат не прав! Кстати обязанности прописаны в конце военного билета !
Правда ,стыдно за мужиков которые ноют.это не мужики а бабы .как эти мужики своим детям потом будут обьяснять свою трусость,как в в глаза им смотреть будут.трусы за бабскую юбку прячуться ,лучше на диване лежать чем долг отдавать
Гость
30 сентября 2022, 15:48
Прямо стыдно читать как жены "плачут" за своими мужьями! Мужики обязаны защищать свою Родину и точка!!! Почему за ваших мужей должны воевать другие??? Где совесть? Где патриотизм? Не обязательно же их пошлют на передовую сразу, там есть и другие обязанности! Мужик --- на фронт!!! Точка!!!
А чем выпускники военных кафедр отличаются от обычных парней, которые косили, кто как может, от обычных призывников, от нынешних студентов? Ничем. Кстати, военная кафедра не освобождает от службы в армии. Как на работу после 3х лет декрета, так опыт потерян, как работать не по профессии, так забудьте про свой диплом. А они спустя много лет должны помнить лекции? Это первое. Второе. Человек должен делать то, что у него хорошо получается. Армия регулярная и самая мощная, которая задействована на 10%, полиция, ЧОПы, сарматы и т.п. Имеющий голову, поймет о чем я. Идут или все или профессионалы. А не вот эта вот дележка на айти профессии неприкасаемых, которая только раздор вносит. Четвертое. Орущие патриоты, не забывайте, что жены всех абсолютно остаются в условиях дикого капитализма с бесконечными скитаниями по разным работам, потому что один обанкротился, другой мало платит и т.д. А олигархи и дальше богатеют.
Гость
29 сентября 2022, 06:32
Ну и как?
Все еще политикой не интересуетесь?
А она вами очень даже теперь интересуется)).
конечно Родину защищать надо! но! как раньше было?! предводитель садиться на коня и за собой ведёт всех! а сейчас? депутаты неприкосновенны.....и силовикам бронь!
Гость
29 сентября 2022, 10:33
Неприкосновенны их дети и родственники.
..
Гость
28 сентября 2022, 20:50
Мобилизуют в основном мужчин рабочих специальностей, слесарей водителей, на селе почти всех от фермера до разнорабочего, вопрос а кто работать будет? Кто ремонтировать автомобили будет? Кто урожай собирать и обрабатывать будет? Менеджеры, юристы, арбитражные управляющие, судьи? Или дети депутатов или чиновников?
Гость, Чтобы убирать урожай и прочие дела надо сначала Родину защитить.
Гость
28 сентября 2022, 18:43
Есть закон о мобилизации, где все четко прописано! Закон выше по статусу чем указ!!!
Гость
28 сентября 2022, 18:19
А лучше эти жены пусть сами помогают СВО , а не прячут своих мужей и детей под замок в погребок.Вместе пусть идут.
Гость
28 сентября 2022, 18:19
Силовиков разных мастей в России 5 миллионов с досрочной пенсией и на довольствии
Гость
28 сентября 2022, 17:20
Ага Родину защищать не могу а в правительство области юристом работать бегу
Гость
28 сентября 2022, 17:19
Так в спецоперации должны учавствовать подготоленные люди: военные и силовики.
А также желающие
А зачем мобилизировать людей мирных профессий. Непонятно?
Гость
28 сентября 2022, 17:18
Бабы не позорьтесь хоть - че ваши мужики за себя сами не могут постоять,,,,,позорище развели - идите суп варите и детей из школы встречайте,,,нечем заняться ? А кто будет родину защащать ? Почему одни должны ехать , а ваши почему дома должны сидеть , чем они лучше других ??? Все правильно- всем на защиту Родины !!!!!!!!!!!!!
Гость
29 сентября 2022, 00:08
Мент , уймись - тебе никто не верит.
Гость
1 октября 2022, 16:34
Почему ты не доброволец?
Гость
28 сентября 2022, 17:15
Всем мужикам надо ехать , а кто не служил тем более вперед - там научат - пусть патроны подносят , нече за мамкиными юбками прятаться - позорники и тех вернуть - кто сбежал за границу - тем более туда сразу
Гость
28 сентября 2022, 16:17
в запасе, это когда отслужил
а не служившие после 27 лет - это что за база ?)
Гость
29 сентября 2022, 10:20
После 27 лет у большинства мужчину пропадают все хронические болезни!
— А кто будет держать оборону?
— Позвоните дяде Андрону.
Он работает сторожем в тресте
Всех врагов он уложит на месте.
— Ну, а Вова?
— Пускай отдохнет.
Он единственный наша отрада.
Охранять нам Володеньку надо.
Дайте МАМЕ ручной пулемет!
Хорошо, что другие солдаты —
Совершенно другие ребята.
Могут сутки стоять в дозоре…
Плыть на лодке в бушующем море…
В цель любую попадут
И никогда не подведут.
Были б все, как и он, избалованными.
Быть бы нам уж давно завоеванными.
(с) ("Про Сидорова Вову)
Гость
29 сентября 2022, 00:17
Скудный словарный запас : « мамкины юбки» и « позор» , быстро исчерпался . Однотипные комментарии набили оскомину… Выход найден : советская агитационная книжка , из которой можно « копировать - вставить» глупые и несовременные стихи… Всё это никого не убеждает.
КОНСТИТУЦИЯ РФ!
Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации!
Гость
28 сентября 2022, 15:31
Тут ситуация, время покажет кто был прав, простояв день на границе с Казахстаном или переодетый в непонятном пиксель в каске сш43 на матрасе кушая непонятную еду.
Гость
28 сентября 2022, 15:21
Уважаемая редакция напишите сколько человек мобилизирут из Москвы.??
А также интересно узнать кого из сыновей депутатов и чиновников мобилизировали. И интересно артистов тоже кого то мобилизируют?я
Гость
28 сентября 2022, 15:10
Зачем грызутся некоторые??
Почему мобилизация? Идет просто спецоперация и армия должна учавствовать.и силовики. А где армия, где силовики?
Гость
28 сентября 2022, 14:47
На нас никто не нападал.
Идет спецоперация и ЗНАЧИТ должна учавствовать армия и силовики..
За чем мобилизируют мирное население?
Гость
28 сентября 2022, 17:51
Так то оно так ,но так то оно не так???
Гость
30 сентября 2022, 09:46
Когда это будет называться не "спецоперация" будет поздно. Пусть сейчас пройдут обучение. Не дай бог нам военных действий- всех призовут, в обязалово. В 41м тоже не спрашивали видел ли ты что-то корме вил
Гость
28 сентября 2022, 14:41
Женщины, не позорьте мужиков.
Мы не служили, мы не держали в руках оружия, говорят как Яжематери о взрослых половозрелых мужиках, что дальше, мы не покушали, мы не покакали?
Помня это:
Конституция РФ.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ:
Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации! Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Про Сидорова Вову
Вышло так, что мальчик Вова
Был ужасно избалован.
Чистенький и свеженький,
Был он жутким неженкой....
....Он единственный наша отрада.
Охранять нам Володеньку надо.
Дайте маме ручной пулемет.!!!!!.....
......Хорошо, что другие солдаты —
Совершенно другие ребята.
Могут сутки стоять в дозоре…
Плыть на лодке в бушующем море…
В цель любую попадут
И никогда не подведут!!!!!!
ВЫВОД: Были б все, как и он, избалованными.
Быть бы нам уж давно завоеванными!!!!!!!!!
Во
Гость
29 сентября 2022, 16:38
ты про Володь не говори такое,ясно!!!У меня сын 5 лет Вова.Брысь
Гость
28 сентября 2022, 14:20
Пришло время собирать камни тем кто орал на диванах . Всех туда !
Гость
29 сентября 2022, 10:17
А ты?
Гость