Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не нужно отправлять парней как пушечное мясо». Жены мобилизованных тюменцев хотят вернуть мужей домой»

Вернуться к публикации
Все комментарии434
27 сент 2022 в 22:17

так то если есть военная кафедра то офицер вооруженных сил в значить должен идти и воевать за свою родину а то 0орошо придумали в армии не служил прикрылся военной кафедрой а теперь идите меня защищайте те кто и так 2 года жизни армии, караулы да дозоры тащил да ещё и некоторые повоевать успели в свои 18 лет . теперь очередь показать как военная кафедра подготовила своих бойцов . пусть теперь на себе испытают что такое военная служба а не в теплой аудитории сидеть да дома в теплой постельке спать .офицерские звания имеете все вперёд в строй

28 сент 2022 в 22:06

конечно Родину защищать надо! но! как раньше было?! предводитель садиться на коня и за собой ведёт всех! а сейчас? депутаты неприкосновенны.....и силовикам бронь!

29 сент 2022 в 14:50

А чем выпускники военных кафедр отличаются от обычных парней, которые косили, кто как может, от обычных призывников, от нынешних студентов? Ничем. Кстати, военная кафедра не освобождает от службы в армии. Как на работу после 3х лет декрета, так опыт потерян, как работать не по профессии, так забудьте про свой диплом. А они спустя много лет должны помнить лекции? Это первое. Второе. Человек должен делать то, что у него хорошо получается. Армия регулярная и самая мощная, которая задействована на 10%, полиция, ЧОПы, сарматы и т.п. Имеющий голову, поймет о чем я. Идут или все или профессионалы. А не вот эта вот дележка на айти профессии неприкасаемых, которая только раздор вносит. Четвертое. Орущие патриоты, не забывайте, что жены всех абсолютно остаются в условиях дикого капитализма с бесконечными скитаниями по разным работам, потому что один обанкротился, другой мало платит и т.д. А олигархи и дальше богатеют.

27 сент 2022 в 22:47

Зато в официальных новостях; "Не поступило ни одной! жалобы на неправомерный призыв". Все, что надо знать.

28 сент 2022 в 06:01

Обходите военкомат стороной! Не при каких условиях не ходите туда

28 сент 2022 в 02:59

извините, но когда жена за 35летнего мужа говорит - Мы не служили, то его точно нужно отправить домой
так говорят только за маленьких детей

28 сент 2022 в 09:32

ну так на военной кафедре и учатся чтобы стать офицером в армии или я что то не понимаю . Вообще нужно силовиков так называемых в первую очередь мобилизовать , их в стране 5 млн ,из них 2,5 млн можно собрать , ну хоть 1 млн . А восстанавливать гражданскую инфраструктуру чиновников обл администрации , городов ,районов , депутатов и прочих деятелей . Этих миллиона 3 будет . Они должны будут руководить на освобожденных территориях , кто же еще должен гражданскую администрацию налаживать . А этих .. отпустить .

27 сент 2022 в 21:56

Ну а что вы хотели?! Все же всех устраивало

27 сент 2022 в 23:58

очередное шапито от военкоматов 🤦

27 сент 2022 в 22:00

Девушки, женщины, матери - боритесь за своих мужчин

28 сент 2022 в 10:42

Люди очнитесь! Почитайте историю. Поищите информацию в интернете, по тв показывают только одну сторону конфликта. Это же наши нацисты воюют с нацистами из Украины! Ультраправые есть в любой стране, в том числе и у нас. И знаете в каком городе их больше всего? В Питере. Вспомните их лысых скинхедов, которые периодически нападали на студентов РУДН. А кто у нас из Питера? Почитайте про ЧВК Вагнера. У вас в голове сложися пазл. Они работают под покровительством нашего государства. Почему ЧВК так называется? Вагнер - это позывной господина Уткина, основателя данной организации. Интересно почему он взял себе такой позывной? Композитор Вагнер имел нацисткие взгляды, а еще он был любимым композитором Гитлера.

111
27 сент 2022 в 22:06

«Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.»

«Когда они пришли…» — цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

В ноябре 1945 года Нимёллер посетил бывший концлагерь Дахау, где он был узником с 1941 по апрель 1945 года. Запись в его дневнике показывает, что это посещение стало толчком к будущей знаменитой цитате. Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего, она впервые была произнесена в 1946 году.

а за кого голосовали товаращи в 2018 году если не секрет? ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ?

28 сент 2022 в 12:12

В армии не служил, не чего делать в правительстве!

28 сент 2022 в 08:20

Что вы ноетемВы же ща эту власть горой были ,вон аж в правительство рвался,пускай теперь защитит то что единороссы создали!!

28 сент 2022 в 11:05

Покорное стадо во всей красе. Своего отправила, значит и другие обязательно должны идти. А задать себе вопрос, вообще зачем и почему, нет ни желания ни ума, страдать одинокаво должны все. И виноватые снова только те, кто не согласен.

Гость
27 сент 2022 в 22:36

Не секрет, что служащих МВД БОЛЬШЕ, чем кадровых военных (армии). ПОЧЕМУ не берут из "силовых ведомств"? Ведь накроется, и без того еле дышащая, экономика! И с чем останется страна? Без специалистов и с миллионами "силовиков"?

Гость
28 сент 2022 в 12:31

А где та армия, которую, как народу говорили, Путин "поднял"? Она где? Почему не призывают силовиков типа ОМОНа, полиции, СОБР, РГ и тд? Где - то была инфа, что у нас в стране полиции якобы больше всех на численность населения, вот пусть и служат. Силовики самые большие плюшки получают от режима.

27 сент 2022 в 23:20

Ужас сколько откосивших 30+летних. Зачем в Тюменском правительстве неслужившие? И везде «мы поехали в военкомат, нам сказали, мы пришли…» А служить эти 30+летние тоже с «мамками» пойдут? Вот машинисту, который и так собирался на Украину и 58летнему пенсионеру – можно посочувствовать. А остальным – нет.

Гость
27 сент 2022 в 22:32

служащих МВД БОЛЬШЕ, чем кадровых военных. ПОЧЕМУ не берут из "силовых ведомств"? Ведь накроется, и без того еле дышащая, экономика! И с чем останется страна? Без специалистов и с миллионами "силовиков"?

Гость
27 сент 2022 в 22:01

Вот даже совести бы не хватило идти спасать мужчину. Господи. Не представляю если я побегу в военкомат за своим мужиком, он должен меня защищать и если надо спасать, а не я за него бегать ....

Гость
27 сент 2022 в 22:01

Так сразу все политикой интересоваться стали. А что случилось, не надо раскачивать лодку

Анна
28 сент 2022 в 09:34

А если смотреть с точки зрения выполнения задачи - победы и защиты Родины? Президент сказал "с боевым опытом", значит у него есть определённые тактические планы. Чиновники ему радостно отчитаются, что мобилизовали 300 тыс человек. А по факту, треть оружие видели 20 лет назад в институте, другие с проблемами с здоровьем, третьи вообще не служили никогда. Получается такие ошибки при мобилизации ставят под угрозу выполнение задачи!

Гость
28 сент 2022 в 18:19

Силовиков разных мастей в России 5 миллионов с досрочной пенсией и на довольствии

Гость 2022
27 сент 2022 в 22:41

Правильно делают эти женщины!!! Защищают своих любимых!! Есть Указ Президента, где четко прописано, кто попадает под частичную мобилизаию!! А эти мужчины не проходят по этим критериям.

Гость
27 сент 2022 в 22:28

Боритесь !я тоже своего сына не отдам! Всех там перегрызу за своего родного!

Раскаявшийся
28 сент 2022 в 01:46

Ну а что мы ожидали? С нашего же молчаливого согласия все это сейчас происходит, а кукловоды до сих пор на коне......

Гость
27 сент 2022 в 22:12

У дагестанских женщин им надо поучиться мужей и детей отстаивать.

Гость
27 сент 2022 в 23:15

Нет ничего предрассудительного, в том, что женщины отстаивают права своих семей, тем более указаны возрастные ограничения, колличество детей, здоровья, специалисты нужных военных специальностей, людям не дали даже пару дней, чтобы оформить, документы, если объявляете требования, то придерживайтесь или честно заявляйте что всех подряд, не кто не прячиться, всё понимают, что коснëтся каждого, только будьте честны

Гость
28 сент 2022 в 14:47

На нас никто не нападал.
Идет спецоперация и ЗНАЧИТ должна учавствовать армия и силовики..
За чем мобилизируют мирное население?

Ольга
27 сент 2022 в 22:58

Ревем и не спим уже неделю. Горе всем матерям жёнам сестрам((

Гость
28 сент 2022 в 17:19

Так в спецоперации должны учавствовать подготоленные люди: военные и силовики.
А также желающие
А зачем мобилизировать людей мирных профессий. Непонятно?

Экзорцист
29 сент 2022 в 06:32

Ну и как?
Все еще политикой не интересуетесь?
А она вами очень даже теперь интересуется)).

1 окт 2022 в 10:40

это как фанатиками и хороводами ?

Гость
28 сент 2022 в 11:39

Аааа, так вот оно в чем дело, это значит не мужчины должны защищать своих женщин и детей, а женщины должны защищать своих "мужчин"....))) Ну все с этими "мужчинами" понятно...

Макс
27 сент 2022 в 22:20

Вон в якутии губернатор сказал помогу вернуть кого забрали не разобравшись.а моор чтопообещал.надо всем женьщинам выходить как в дагестане пишите путину за бардак в тюмени

27 сент 2022 в 23:51

Интересные тетьки, а нормальным оно надо

Гость
28 сент 2022 в 09:08

Надо не только своих мужиков отстаивать. Надо бороться за прекращение всего этого безумия!

Гость
28 сент 2022 в 15:10

Зачем грызутся некоторые??
Почему мобилизация? Идет просто спецоперация и армия должна учавствовать.и силовики. А где армия, где силовики?

Гость
29 сент 2022 в 02:17

Как встанут на колени и давай барина умолять, бунтовать. Бунтарский народ у нас конечно...

Рождённая в СССР
27 сент 2022 в 22:23

Беспредел, кругом бардак и головотяпство! Видимо, на то и рассчитывали, что молча пойдут служить,. Народ- не дурак, молчать не будет!!!

Гость
28 сент 2022 в 01:35

Хорошо, что проблему подняли, а не проглотили как обычно

ради Чиновников
28 сент 2022 в 10:51

Дома останутся только чиновнички - самые главные "патриоты". Остальных всех, даже одноглазых и безногих пошлют воевать ради безбедного счастья наших чиновников

Дед
28 сент 2022 в 08:47

А за какие ценности обязаны воевать российские мужики? Кто мне объяснит?

Гость
28 сент 2022 в 15:21

Уважаемая редакция напишите сколько человек мобилизирут из Москвы.??
А также интересно узнать кого из сыновей депутатов и чиновников мобилизировали. И интересно артистов тоже кого то мобилизируют?я

Мужик
28 сент 2022 в 07:22

Какой стыд и позор....... Во что страну превратили.......

Гость
27 сент 2022 в 23:20

Это всё хорошо, конечно, молодцы женщины. Но , не отпускать надо было на стадии повестки… не отпускать в военкомат. За неявку по повестке ответственность административная -штраф.

Гость
28 сент 2022 в 20:50

Мобилизуют в основном мужчин рабочих специальностей, слесарей водителей, на селе почти всех от фермера до разнорабочего, вопрос а кто работать будет? Кто ремонтировать автомобили будет? Кто урожай собирать и обрабатывать будет? Менеджеры, юристы, арбитражные управляющие, судьи? Или дети депутатов или чиновников?

29 сент 2022 в 02:28

У кого военная кафедра у тех задание лейтенант, т.е. офицер. Значит судьба

34536
28 сент 2022 в 12:45

где диванные патриоты?неужели не смогли набрать 300 тысяч среди тех,кто ежедневно смотрит Соловьева и Скабееву, зачем отправлять в незнакомые места тех,кто этого не хочет.

Гость
28 сент 2022 в 10:12

Что то модератор не пропускает мой коментарий, а он прост. дети чиновников и депутатов и их друзей подлежат мобилизации? Назовите хоть один пример

Пенсионера - пионера
28 сент 2022 в 17:20

Ага Родину защищать не могу а в правительство области юристом работать бегу

Pfeiffer Karl
27 сент 2022 в 22:00

путин в опасности спасать надо какие разговоры

27 сент 2022 в 22:34

не ссыте, всех, кто не готов в терроборону поставят по месту жительства. инфа сотка

Мир
28 сент 2022 в 11:25

Не ходите в военкоматы. Уже столько информации. Это частные шараги, мимо мимо пусть себя сами мобилизирую. Уголовка только после подписания контракте

Бобично-в-намордничный режим
28 сент 2022 в 08:51

Когда слышу "он у меня патриот", то никакого сочувствия таким нету. Раз патриот, то таким там самое место.

россиянин
28 сент 2022 в 16:17

в запасе, это когда отслужил

а не служившие после 27 лет - это что за база ?)

Гость
27 сент 2022 в 22:32

Пытаются спрятать мужиков за своими юбками. Одно дело, когда солдатские матери мальчишек в горячих точках искали, эти на кафедрах сидели, а тут что взрослые мужики за себя говорить не могут.

Валюша
28 сент 2022 в 11:03

Идите тогда и сами защищайте свой дом, детей, а также своих мужей, которые ни к чему не годны! Забегали они, ну надо же...Значит другие должны защищать , а ваши особенные....

Гость
28 сент 2022 в 00:27

А в наше время, голоса не играют никакую роль!

Гость
28 сент 2022 в 11:56

Покажите видео их мужьям. Ждем комменты от них)

Vik Tor
28 сент 2022 в 13:12

никакого желания комментировать все это у меня уже нет
все комментарии мои стирают на следующий день
если не нравиться кому либо мое мнение
то аргументируйте и излагайте
свое отношение к моему видению сего в дискусии
а не стирайте просто как таковое
к вам обращаюсь
"дорогая" редакция!!!!!!!

Иван
28 сент 2022 в 15:31

Тут ситуация, время покажет кто был прав, простояв день на границе с Казахстаном или переодетый в непонятном пиксель в каске сш43 на матрасе кушая непонятную еду.

Лол
1 окт 2022 в 11:00

Хорошо что мужики не рожают а то мы б вымерли давно.

Красавелла
2 окт 2022 в 03:35

Ну че мужики второй раз уже едем, или че за вас детей и баб которыми вы перекрываетесь кто то другой жизнь отдавать должен, в случае серьёзных армии они не служили, бедняжки и че, что из этого мужики или ч... О вот че важно

Абракадабра
2 окт 2022 в 23:41

Из Москвы и Питера мобилизируют людей для формирования теробороны Москвы и Питера. Служить по мобилизации они будут в Москве и Питере, или рядом. Подсказать от кого эта терроборона будет защищать?

Гость
3 окт 2022 в 12:06

Молодцы женщины!

гость.....
28 сент 2022 в 13:44

Ок как день ВДВ или Пограничника - так все служаки такие и гордые ходят и орут , что они герои . А как пришло время Родину защищать так все герои за бабскими юбками спрятались..ПОЗОРОЩЕ - не позорьтесь хоть

Гость
28 сент 2022 в 14:20

Пришло время собирать камни тем кто орал на диванах . Всех туда !

Гость
27 сент 2022 в 22:34

Смельчаки.. Ещё никто никого никуда не отправил, А уже и в штаны наклали и родину продали..

Гость
28 сент 2022 в 13:47

Не служили строчку, пора служить сейчас

Гость
28 сент 2022 в 10:33

стыдно за неше общество, когда пришло время родину защищать оказалось почти некому, одни трусы позор

Лия
27 сент 2022 в 23:15

Чтобы повестка не приходила после 50 лет, инвалидам, или многодетным семьям, надо было своевременно предоставить сведения в военкомат. В военкомате есть списки и согласно списков и отметок они действуют. Что за слабаки и трусы сейчас молодёжь, и положиться на них нельзя. Почему снова должны идти защищать родину те, кто был в армии, а маменькины сынки, сынки чиновников и депутатов отмазанные и откупленные от армии тогда, и сейчас видите ль они не могут и не хотят, защищать родину. К людям с отклонениями по здоровью -не имею претензий. В первую очередь надо брать тех, кто алименты не выплачивает. Предлагаю: те кто слабак, не хочет и не может ничего, значит должны платить военным на их содержание, я считаю такое решение будет справедливым. У нас в школе было НВП, нас учили стрелять, а это было 45 лет назад и мне хватило бы полчаса вспомнить всё...

Рус- Божич
28 сент 2022 в 11:23

Нужно всём выходить Мирно к военной прокуратуре и требовать отмену мобилизации.

28 сент 2022 в 02:23

Опозорили своих мужиков. Да, плохие советчицы своим мужчинам, с такими блестящего будущего не построишь.

30 сент 2022 в 16:55

Правда ,стыдно за мужиков которые ноют.это не мужики а бабы .как эти мужики своим детям потом будут обьяснять свою трусость,как в в глаза им смотреть будут.трусы за бабскую юбку прячуться ,лучше на диване лежать чем долг отдавать

Гость
28 сент 2022 в 09:18

Кто если не мы будем защищать свою родину.

гость
1 окт 2022 в 09:23

подкаблучники прячутся под юбки

Гость
28 сент 2022 в 04:03

Понятие военнобязаный обозначает что обязан выполнить свой долг перед Государством и никаких отговорок тут быть не должно и этим всё сказано. Должен служить значит служи тогда будешь настоящий мужчина.

28 сент 2022 в 10:05

Никто ничё нигде не служил.
Только борща лопал.

Гость
28 сент 2022 в 11:39

Красотки, всё правильно сделали!

666
28 сент 2022 в 08:01

А то, что указ президента не имеет никакой юридической силы, никто не задумывался?

Гость
28 сент 2022 в 12:15

Отправлять надо как раз считаю не молодых, а кому уже за 30, 40 и 50 . А если у кого то пузо как на 9 мес заодно протрет. А то ощущение, что одни инвалиды со справочками и баба решает они сидят. Позор не позорьте бабы своих мужиков!!!! Со справочками

Гость
28 сент 2022 в 07:38

Кто не хочет кормить свою армию ,будет кормить чюжую!!!.....Всех уклонистов нужно вместе с мамами и женами отправить в тундру пасти оленей!!!!

1 окт 2022 в 22:54

Забивайте на повестки и все, административка всего лишь

гость.....
28 сент 2022 в 17:18

Бабы не позорьтесь хоть - че ваши мужики за себя сами не могут постоять,,,,,позорище развели - идите суп варите и детей из школы встречайте,,,нечем заняться ? А кто будет родину защащать ? Почему одни должны ехать , а ваши почему дома должны сидеть , чем они лучше других ??? Все правильно- всем на защиту Родины !!!!!!!!!!!!!

28 сент 2022 в 15:48

КОНСТИТУЦИЯ РФ!
Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации!

Гость
28 сент 2022 в 13:54

А те кто не служил а с кафедры , они же лейтенанты выходит ! Ещё и льготы им есть ? Я бы таких в обязательном порядке !

гость.....
28 сент 2022 в 14:04

Военная кафедра - и ЧТО ???????????????? Тем более вперед

Гость
28 сент 2022 в 06:45

Не понятна суть статьи , призывают первый эшелон , об этом и говорили , что не так?Моему 48, третий эшелон, не служил, но получил повестку , сказал - "пойду"., за мою спину не стал прятаться

123
28 сент 2022 в 00:10

Никого не смущает, что женщины о своих мужьях, МУЖЧИНАХ говорят как о детях 5-тилетних?
«Мы не служили, у нас все справочки»
«Человечек»
Да что это такое? Женщины!!! Что вы делаете из мужчин моральных инвалидов. Сыновей таких растите, так еще и взрослых мужиков остаётся к титьке приложить и попу подтереть. Тьфу…

Гость
28 сент 2022 в 14:41

Женщины, не позорьте мужиков.
Мы не служили, мы не держали в руках оружия, говорят как Яжематери о взрослых половозрелых мужиках, что дальше, мы не покушали, мы не покакали?

28 сент 2022 в 14:23

Про Сидорова Вову

Вышло так, что мальчик Вова
Был ужасно избалован.
Чистенький и свеженький,
Был он жутким неженкой....

....Он единственный наша отрада.
Охранять нам Володеньку надо.
Дайте маме ручной пулемет.!!!!!.....

......Хорошо, что другие солдаты —
Совершенно другие ребята.
Могут сутки стоять в дозоре…
Плыть на лодке в бушующем море…
В цель любую попадут
И никогда не подведут!!!!!!

ВЫВОД: Были б все, как и он, избалованными.
Быть бы нам уж давно завоеванными!!!!!!!!!

Во

Утешитель
27 сент 2022 в 23:05

Завтра же вечерком загляну к соседке. Чая попить...

28 сент 2022 в 14:30

Помня это:
Конституция РФ.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ:
Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации! Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

гость.....
28 сент 2022 в 13:46

Бабы не позорьте хоть своих мужиков - почему это если не служил , так должен дома сидеть ? Пусть забирают - быстро научат , что за детский сад ?

Гость
28 сент 2022 в 08:15

Правильно отправлять надо 50-54 летних у них и силы и жизненный опыт есть. А молодым до 32 детей рожать ещё у кого нет нельзя отправлять. По ЭКО специалистов мало.

Сергей
28 сент 2022 в 07:17

у мужиков нет своего голоса прятаться за юбку хитро.другие пущай а я дома. не порадок.

Гость
28 сент 2022 в 18:43

Есть закон о мобилизации, где все четко прописано! Закон выше по статусу чем указ!!!

Сосед
29 сент 2022 в 00:04