Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пункт пропуска и грусти. Как тюменцы бегут от мобилизации в Казахстан»

Вернуться к публикации
Все комментарии329
23 сент 2022 в 11:34

Мммм, а что же у нас снова с комментариями? Независимая прессссса

24 сент 2022 в 13:28

Чубайс сбежал тоже.Заранее почуял.

23 сент 2022 в 11:33

Те кто бегут, больше всех наверно с диванов орали про сбежавших артистов )))) Диванные войска в деле

23 сент 2022 в 12:03

Вот они - герои России с буквой Z. Помчали! Защитники! Кто под юбку, кто в кусты...

23 сент 2022 в 11:52

Позорище!!! Пусть лучше не возвращаются, трусы!!! Я, когда 22 года назад родила сына, сразу сказала, что выращу его настоящим мужчиной, насмотрелась тогда на "маменьких сынков".. И мой сын стал настоящим мужчиной! И я только молюсь за него, чтобы всё было хорошо!!! А эти трусы пусть лучше не возвращаются, свою дочь я за таких замуж точно не отдам! Сегодня Родину предаёт, а завтра семью предаст!!!

23 сент 2022 в 12:07

Одни патриоты остались? Да нет те кому некуда бежать.

гость
23 сент 2022 в 11:13

странно, что комментариев нет к таким статьям...чистят?

23 сент 2022 в 11:05

правильно бояться это надо же чтобы довести людей так чтобы они уезжали из собственной страны

Гостья
23 сент 2022 в 17:52

Великий полководец Кутузов, в своё время оставил Москву французам, чтобы сохранить армию и жизнь солдат. Современные военоначальники, вероятно, не знают ценности жизни. Нулевая дипломатия и огромные амбиции, а расплачиваться должны простые люди.

23 сент 2022 в 11:40

Бегут наши смелые мужчины.

23 сент 2022 в 11:04

надо беглецам отменить гражданство рф. пусть заново получают потом по всем правилам для иностранцев

23 сент 2022 в 11:17

трусы разве это мужчины не пускали бы их обратно ни когда

Почему заблокировали мой комментарий где я писал несколько дней назад, что россия обьявит донбасс территорией россии, и нападение всу будет считаться нападение на россию. Сегодня это уже сами власти пигут, потому что это было очевидно.

Виктор
23 сент 2022 в 12:00

Вчера заехал в Россию через погранпереход Петухово, на границе машин 5 стояло, всё как обычно, тоже думал, что будет много машин, а так россиян сейчас много в Казахстане.

23 сент 2022 в 11:45

Кто ваших жён детей родителей защищать будет? Турсунбек )?
Государство помоги с ипотекой
Государство дай работу
Государство дай маткапитал
А мобилизация сразу в другую страну?
это как то не по армейский мужики.

Версия
23 сент 2022 в 11:31

С такой тенденцией оживут скоро наши отдаленные и заброшенные деревни.)))

Гость
23 сент 2022 в 11:35

мда уж:(

Гость
23 сент 2022 в 14:14

Может быть, это личный протест. Если запрещено протестовать, может, люди так выпадают своё мнение?

Гость
23 сент 2022 в 16:26

72ру, напишите, пожалуйста, чем занимаются взрослые сыновья губернатора Моора?
Служили ли они в армии?
Если не служили, патриоты ли они и идут ли они добровольцами?

23 сент 2022 в 11:47

Только панику наводите среди населения.
Количество машин ровно столько же сколько было месяц назад.

Гость
23 сент 2022 в 11:26

а что за вонь в городе, кто знает?

Гость
23 сент 2022 в 12:13

а где те красны молодцы, которые автопробег в честь поддержки Российских военных устраивали? Сейчас самое время доказать делом свою поддержку Родины

23 сент 2022 в 11:55

А кто родину защищать будет?

Гость
23 сент 2022 в 11:35

Была новость, что Германия собирается принимать не желающих воевать россиян.

23 сент 2022 в 12:28

Мужиков понять можно.

Гость
23 сент 2022 в 14:41

Любовь к свободе

Гость
23 сент 2022 в 19:06

Ну как минимум с казахстана сейчас можно улететь много куда, где ближе, туда и едут.

Гризельда
23 сент 2022 в 20:00

кто скажет, где армия?

Гость
23 сент 2022 в 20:11

А вы все что уже в военкомате??? Какой стал русский человек, ужас!!! Каждого бы уколоть Сами то кто???

ярусский
23 сент 2022 в 11:49

Наклейки-то хоть отскребли? "На Берлин", "Можем повторить" и т.д.

23 сент 2022 в 11:33

Интересно понимают ли, что окажутся так же на линии фронта, только с другой стороны?

Ирина
23 сент 2022 в 12:06

Правильно что уехали. Жен вдовами и детей сиротами оставлять никто не хочет за эту захватническую политику.

Гость
23 сент 2022 в 21:25

Вау! Всегда в таких ситуациях Думаю... Ладно, у Путина - дочки... А у Медведева??? Где его сынок??? Почему вдали от украинских событий??? Госпожа Матвиенко! Почему Ваш сын не в зоне украинских событий??? У Сталина дети воевали( Вы не успели переписать историю совсем... Когда-то моя коллега потеряла сына в Афганистане... На неё ОРАЛ военком... Ты не знаешь? Твой сын принадлежит Родине, партии, а потом только тебе... Хочу всех вас спросить... Где вы были, когда я растила сына? Покупала лекарства, когда он болел, оплачивала репетиторов, давала образование... И теперь его в кровавую мясорубку??? За что??? Где была она, Родина???

ГостьЯ
23 сент 2022 в 12:02

"За своих детей он теперь спокоен."- от судьбы не уйдёшь.

печальная лошадь
23 сент 2022 в 12:36

удержать убегающих пытаются те, кому не грозит мобилизация

Ziv
23 сент 2022 в 11:54

Надо было папаше следом за ними бежать без оглядки бросив всё, жену, работу, родню, родину, совесть и честь.

Гость1
23 сент 2022 в 12:11

Зато будут живыми в другой стране, чем мёртвыми в своей. На Россию никто не нападал, чтоб ее защищать. Если есть возможность, конечно лучше уехать.

Гость Я
23 сент 2022 в 11:46

Они безработные чтоли эти сваливающие тюменцы

Татьяна
23 сент 2022 в 12:41

Куда смотрят наши доблестные пограничники,гражданство получать ,значит бегут в РОССИЮ зарабатывать.Пришло время за это защищать РОДИНУ

Тюменец
23 сент 2022 в 13:52

"патриоты" резво бросились защищать Родину через Казахстан. Ни как решили зайти на Украину с тыла.

!!!!!!!!!!&&&
23 сент 2022 в 19:47

Ерунда. Сбежать каждый найдёт куда. Это зависит от воспитания. МОЙ СЫН НЕ БЕЖИТ!!!!!!!

Красавелла
23 сент 2022 в 19:53

Какой собственной страны люди пишут, жизнь самое главное после жизни близких и детей что есть у человека, поэтому это аморально и незаконно принудительно ставить на кон поэтому людей я не осуждаю

Прохожий
23 сент 2022 в 11:35

Ого, аж целых 10 машин смогли сфотографировать, фигасебе как бегут.

Гость
23 сент 2022 в 11:36

Самый" патриотичный" сайт -- это 72.ru. Кто бы сомневался. А особливо "журналист" Галиев.

Медведев.
23 сент 2022 в 13:30

Да на новых камри и джипах бегут Мажоры , и чтото же кушать надо и начто то жить? Зато правильно ктото написал наклейки только клеять на берлин можем повторить! А как коснулось сразу насрали в штаны!

Кенпрот
23 сент 2022 в 15:10

Ну, побегают месяц-другой, а потом деньги закончатся и приедут обратно. Не сейчас так потом будут мобилизованы

Гость72ру
23 сент 2022 в 23:24

Это скорее всего казахи бегут, как зарабатывать так в России, как мобилизация сразу обратно.

Гость
23 сент 2022 в 11:36

Галиев ну наконец-то

Гость
23 сент 2022 в 12:07

Всё дело в том, что предателей не любят даже за границей. Казахи вообще всегда не однозначно относились и относятся к русским. Мужики прячутся под юбками у женщин. Позор! Это было решение женщины и она за рулем. А ты сам имеешь свое мнение? Такие были всегда кто бежал и в ВОВ тоже, в погребах и лесах прятались, а бабы им еду таскали.

Гость
23 сент 2022 в 17:14

Читаю- бегут трусы. Думаю- трусы поддерживают это безумие и кровепролитие. Не остановим эту тупую злобу-как внукам в глаза смотреть??

Гость
23 сент 2022 в 23:36

Вера кончилась !

Гость
23 сент 2022 в 11:07

Крысы бегут первыми ! Там то вы хоть кому нужны ?

Гостья
26 сент 2022 в 21:37

Ну вот. Остались,судя по комментам,обыватели с комплексом Наполеона. А им оголтело вторят неумные комментаторши.

Гость
28 сент 2022 в 15:12

Я в не политики . Я не читаю и смотрю новости. Но я вижу , что происходит в моем городе. Приехали очень много парней
ходят по городу с чемоданами , рюкзаками , мне кажется они сами не понимают что произошло, очень жалко смотреть на совсем молодых, лет 18 . Что дальше , как они будут дальше ? Мы конечно если обращаются в городе , как пройти или где купить на улице подсказываем. Но все происходящее , конечно не нормально.

федя
23 сент 2022 в 13:03

обратно не пускайте этих предателей!!

Гость
23 сент 2022 в 13:38

молодец мужик. Спасает своих сыновей.

Мда
23 сент 2022 в 18:50

Уезжают и правильно делают! В нашей стране, увы, никак по другому свое мнение высказать нельзя......

Гость
23 сент 2022 в 12:28

Главное теперь вовремя границу закрыть. Чтобы эта пена не успела в страну вернуться.

Гость
23 сент 2022 в 13:16

а я помню как от казахов бежали, эти видимо не знают данный факт

Анна
23 сент 2022 в 11:29

Если суждено погибнуть, то и Казахстан не спасет

Гость
23 сент 2022 в 22:25

Как много идиотов одураченных телевидением, страшно смотреть,... люди на Россию ни кто не нападал и не нападет, доктрина ядерного сдерживания работает во всем мире, ни кто не осудит за ядерный удар в ответ на агрессию

23 сент 2022 в 13:32

Позор а не мужики

Гость
23 сент 2022 в 11:28

В пору юбки надевать

фантазер
23 сент 2022 в 12:27

надо папашу уволить с работы и забрать зажранное в той стране из которой сынки бегут. что б не отправлял баблишка на тусы там.
п.с. на границе 10 машин- это бегут? ты реально?

Тюмень
23 сент 2022 в 14:36

Трусы, своих матерей и детей так же защищать буду.....

Андрей
23 сент 2022 в 13:40

Бегите воздух чище станет.

Карга
23 сент 2022 в 14:04

вот там и оставайтесь куда побежали!

23 сент 2022 в 19:37

когда вернутся поставить штамп на лоб; я трус!

Татьяна
23 сент 2022 в 12:39

Хотят отсидеться ,но не получится .Пусть лишают гражданства отсидят

Гость
23 сент 2022 в 11:21

Это какой-то сюр просто...

Гость
23 сент 2022 в 19:37

А нам бежать некуда. У нас только одна родина. Тоже за то чтоб обратно не пускать. Выросли потребители, как старались либерасты, пусть валят туда где дерьмократии много. А её на западе хоть захлебнись!!!! Вот и пусть хлебают.

,юра
23 сент 2022 в 21:42

Брехня .....пусть лучше покажут очень кто хочет на фронт...вот там очередь... Россия 👍

Заглянула
23 сент 2022 в 16:11

Вот патриоты. Максимум что могут "Спасибо деду за победу", букву Z наклеиить. Деды в гробу переворачиваются глядя на внуков

Анна
24 сент 2022 в 01:37

Надо лишать гражданства этих трусов.Зачем стране такие люди.

вениамин
24 сент 2022 в 14:33

Среди уехавших нет почитателей диктатора.
А всякой нечисти скоро предстоит узнать что из себя представляет реальность настоящая а не телевизионная.
Вас уже даже не жаль.
Россия будет свободной!

Гость
23 сент 2022 в 11:14

Конечно, лучше 10 лет прятаться в стране, где русских ненавидят, чем быть мужиком!

ZVO
23 сент 2022 в 11:25

Вы уже с Енчу получили повестки или из очереди сняли?)

Гость
23 сент 2022 в 12:13

Чего там делать будете ? Вас там никто не ждёт !

Гость
23 сент 2022 в 15:57

Статью нужно было назвать Пункт пропуска и....позора)))

Оксана
23 сент 2022 в 21:06

Убегают трусы и слабаки, берите пример с чеченцев, дагестанце вот настоящие мужики. А не эти девочки, которых папа спасает

Гость Я
23 сент 2022 в 11:04

Без комментариев о бежавщих мужчинах

Гость
23 сент 2022 в 13:35

Правильно делают, что едут

Гость
23 сент 2022 в 13:52

Галиев сам то не хочет ехать военкором и оттуда панику сеять.А убегающие потом пусть не критикуют Кавказ,будет ли стыдно перед тем же чеченцом после всего этого русскому?

23 сент 2022 в 13:24

Точно как хреново стало и родина пошла на хрен

Гость
23 сент 2022 в 17:23

Такую пургу нести. Забрал сыновей с Питера ,довëз с Сургута на чëрном внедорожнике до границы и отправил до Петропавловска . Потом как пойдëт бред. Сам отец с детьми не мог пройти границу доехать до Петропавловска и пристроить и тогда спокойно развернуться и поехать обратно ехать то 90 км ну ладно страховка на авто пару штук и всë.

Саня
23 сент 2022 в 17:33

Созвонился с одноклассником, он сейчас военком в городе П. С его слов: сейчас повестки получают, те кто хоть какое-то отношение имел к контрактной армии. А таких кто, вместо срочной, поверил в байки замполита и перешёл на контракт- таких сейчас очень много.

Елена
23 сент 2022 в 18:55

Правильно, я с Вами согласна

Оззи
23 сент 2022 в 19:21

Бегут новые россияне!) За старым гражданством уже очереди выстроились!)

Екатерина
23 сент 2022 в 22:07

Удалите такие "новости" 10 машин на границе , бегут и всякое такое, не позорьте свою страну! У меня из знакомых двое идут добровольцами. Это только кого я знаю, а сколько таких смелых и патриотичных людей! Лучше бы о смелых написали чем о трусах , да и тем самым позорить свою страну ! Удаляйте такие новости , читать противно!

Россия
25 сент 2022 в 20:03

Обратно не пускать! Гражданство РФ лишить!

Гость
27 сент 2022 в 03:35

Россия большая попробуй - если надо будет замаешся искать.

Мамасита
23 сент 2022 в 14:56

Лучше бы написали сколько дадут этим вот бегункам.

валерий
23 сент 2022 в 19:50

их и оттуда заберут на украину

Елена
23 сент 2022 в 12:51

Бегут будущие участники ЛГБТ-парадов....
Там и оставались бы.

Наталья
26 сент 2022 в 17:30

А родину кто защищать будет шакалы вы все бегущие.

Гость
23 сент 2022 в 11:16

Мда уж, это недомужики🤦‍♀️

Гость
24 сент 2022 в 10:29

Уходят свободные не желающие кровепролитие и выполнять преступные действия. Остаётся трусливое стадо...

Вадим
23 сент 2022 в 13:01

Русских все ненавидят будут там как бельмо в глазу это не жизнь

Гость
23 сент 2022 в 11:14

Вот и пусть остаются там кто сбежал!

Гость
24 сент 2022 в 07:55

А почему бы крупным планом не показывать лица этих «мужчин» по телевизору? Пусть страна знает своих «героев»