Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В студенческих общежитиях Тюмени снова не хватает мест. Почему это происходит каждый год?»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
20 сент 2022 в 07:12

места скорее всего отдали жителям из ЛНР и ДНР

19 сент 2022 в 21:01

Почему? Потому что у нас сво и беженцы со льготами в рф

19 сент 2022 в 21:14

надо же , в универе такой ценник конский на обучение и нет общаг ?

19 сент 2022 в 21:50

ну вот для наших студентов можно было-бы и квартирок наснимать за счет цены обучения. она вон какая лютая нынче, там полюбому останется еще - бенза дешевеет же . а иностранцев утрамбовать по 8 чел на одни
апортаменты общежития и порядок, все войдут!

Гость
19 сент 2022 в 21:04

Вместо того что бы втыкать в городе свои кампусы ! Надо строить в чистом поле городок студентов ! Как в вашем любимом западе !

20 сент 2022 в 08:50

даещь кампост!!!😁😁

19 сент 2022 в 20:59

Машины они имеют все сплошь импортные, а жить конечно им негде.

19 сент 2022 в 22:22

Как в 68г.,дали общагу в меде, 8 человек, 2- ярусные кровати, зима 69 зверская была, Борька Вавилов, из Салехарда, спал на втором ярусе рядом с окном в шапке. А в это время компридурки во власти, строили плотины в Египте..

Гость
19 сент 2022 в 20:52

На углу Пермякова и Энергетиков есть заброшенная общага. Построить её построили, а потом тупо бросили.

Гость
19 сент 2022 в 21:07

Ужас в том, что общаги вместе с вузовскими новоделами пачками в историческом центре и под них сносят исторические здания.
Вопрос можно решить созданием студенческого городка там, где уже стоят многоэтажки, изначально построенные под подобное продиваниеи- пансионаты.
Множество жителей в больших пансионатах не зарегистрировано и расселить их намного проще, чем расселить частные дома заречья.
Примеры расселения есть и много. Расселили под гостиницу биц пансионат на Углу Таймырской и Малыгина, под медцентр на Мельникайте.
Таких пансионатов полно в разных частях города вне центра и полно места для строительства возле них студенческого городка.

Гость
19 сент 2022 в 21:07

Кампусы Моора нужны ! Только не в городе ,а где нибудь там возле Каскары !

Гость
19 сент 2022 в 20:57

Ну пусть снимают квартиры, лучше чем в общаге жить

Гость
19 сент 2022 в 20:59

В общаге пирсинг, тату, зеленые волосы нельзя так что скиньтесь на несколько человек и снимите квартирку.

Гость
19 сент 2022 в 21:01

Жизнь общажная

Гость
19 сент 2022 в 21:36

Началась пропаганда кампуса.

Пусечка
20 сент 2022 в 11:14

ну вот кампус построят, всем места будут

Гость
19 сент 2022 в 21:11

Ну не знаю...надо посмотреть, везде ли студенты живут...
У нас в общаге Тюмгу была прописана на всю комнату дочка коменданта Веры Генн.(у неё по паспорту другое имя не Вера Генн.)... Но дочка жила не в общаге,а в квартире коменданта где-то в микрашах... а в комнате жили не студенты....так-то...

Фримен
20 сент 2022 в 02:51

Спасибо снг в особенности степестану, и республиканцам теперь

Страстный поклонник Юлии Мальцевой
20 сент 2022 в 09:56

Совок - он и есть совок.

Гость
20 сент 2022 в 20:56

Школ не хватает!