перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Тюменский ядерный секрет: рассказываем о военной базе, которая могла уничтожить полмира, а потом сгнила

12 сентября 2022, 06:30
Гость
shirshov1309

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2022, 06:51
Спасибо Горбачёвы и Ельцину за эту разруху!
Гость
12 сентября 2022, 08:09
при горбачёве всё было в порядке, ельцин только начал. а при ком же сгнило?
Гость
12 сентября 2022, 08:31
Гость
12 сентября 2022, 08:09
при горбачёве всё было в порядке, ельцин только начал. а при ком же сгнило?
Судя по всему, ни при Горби, ни при ЕБНе вы сами не жили.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 09:14
shirshov1309, ни один нормальный народ долго не позволит грабить родину. это люди глубоко больны клептоманией, начиная с того что в советское время все тащили с рабочих мест и тем, что сегодня куча халявщиков и процветает блатная романтика воров. Какая власть будет при таком народе?
266824638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 21:41
Ядерное оружие не спасло советский народ от уничтожения социалистической Родины!
Гость
12 сентября 2022, 09:19
Да чего вы парите мозги ? Какие Ельцыны и Горбачёвы ? Это ещё в 60-или 70 годы взорвали и демонтировали !
Гость
12 сентября 2022, 07:11
Никаких секретов нет, есть только разруха
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:40
Гость, кто за Ельцина голосовал? тогда выборы ещё были честными
Гость
12 сентября 2022, 08:48
12 сентября 2022, 08:40
Гость, кто за Ельцина голосовал? тогда выборы ещё были честными
ночь голосования 1996 года как сейчас перед глазами, фильм Экипаж до утра растянули из-за включений с выборных комиссий, Зюганов струсил заявить о своей победе, Ельцин остался, чтобы добить страну Путиным
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 14:23
— Задребезжало всё, небо потемнело, появилась большая синяя луна. Но мы же маленькие были, не понимали ничего, — рассказывают очевидцы. — Мы только потом узнали, что это америка от страха трясётся...
Гость
12 сентября 2022, 08:16
Ядерное топливо, серьёзно? Зачем на ракетной базе ядерное топливо? С АЭС не перепутали?
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 09:31
Гость, журналамеры писали, чо ты хочешь?
266140625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 09:50
Чтобы ядерные ракеты заправлять, ясен пень. У ядерной ракеты и топливо ядерное должно быть, а то полземли никак не взорвёт и на 12 тыс км не улетит
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:12
Паша себя с журналистами перепутал просто... и всё выпутаться не может.
Гость
12 сентября 2022, 10:15
Да, мог бы быть туристический объект вместо замусоривания леса. Но отсутствие контроля, воровство, бескультурье... Сегодня у набережной горы шелухи от семечек и мерзкие харчки. С корнем выдрана металлическая вывеска. Сидело какое-то существо, самоудовлетворялось плевками. А потом украло металлический штендер с вывеской. Причём под видеокамерами, но разве их отслеживают? Прохожие не делают замечания существам? Боятся? Я никогда не прохожу мимо. Некоторые прекращают гадить, неадекватные нервничают. В Тюмени и вообще в России очень много хороших людей. Но быдло всё портит. База стала бесхозная, потому и тащили. Но в целом самосознание рулит
Гость
12 сентября 2022, 21:03
👍
Гость
2 октября 2022, 21:46
Я вот тоже про камеры думаю , их смотрят только когда надо что то серьезное отследить , а если плевки и утащить какую то вывеску то это никто не будет смотреть и искать .
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:54
Красная Армия всех сильней 💪😉🚀
Гость
12 сентября 2022, 08:47
Вся Россия в одном заголовке
Гость
1 октября 2022, 21:30
А мы жили, да и сейчас живём рядом с этим местом! Когда в детстве приехали сюда жить, ещё стоял стройбат, и нашу часть посёлка называли в народе,, шестёрка ".А городок, где жил офицерский состав, был " Десяткой".Такой красивый, ухоженный, чистый. Дома пятиэтажные, клуб офицеров, школа, детский сад, военторг, столовая, госпиталь, музыкальная школа. Молодежь со всей округи ходила в клуб на танцы, дети ходили в школу, начиная с 5класса, так как на 6ке была только начальная. Прекрасное время! А потом началась разруха, неразбериха. Городок пришёл в упадок, а ведь там оставались жить люди. Сейчас хоть немного привели дома в порядок, сделали ремонт. Теперь городок относится к п. Богандинский. А мы, те кто учились там, где прошло детство и юность, часто вспоминаем нашу любимую,, десяточку"
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 14:17
на фото полковник даёт интервью американскому телевидению
Гость
12 сентября 2022, 07:52
зато сейчас набережная есть
Жел4ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 08:53
Гость, забыли подписать УБОГАЯ
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 09:08
Гость, лучше жить в грязи но с ракетами? это уже не вылечить, только смена поколений поможет. и то это старое поколение хочет навязать своё мнение через патриотические уроки.
Гость
12 сентября 2022, 09:28
12 сентября 2022, 09:08
Гость, лучше жить в грязи но с ракетами? это уже не вылечить, только смена поколений поможет. и то это старое поколение хочет навязать своё мнение через патриотические уроки.
поможет перегруппировка?
Гость
12 сентября 2022, 07:54
И. До сих пор разворовывают.Плиты дорожные за полцены продают за наличку
Гость
9 мая, 13:05
никаких плит там в помине нет! только забор с колючкой и здания.
Гость
12 сентября 2022, 09:42
Мощь ракет, начавшая созидаться при Сталине, выдержит все.
Гость
12 сентября 2022, 18:30
почти все верно. За исключением: программа "Время" вышла в эфир 1 января 1970г. Поэтому не могла что-либо сообщить в 1967г.
Гость
12 сентября 2022, 22:26
Один раз забрели туда - по грибы ходили. Маслят куча!
275573222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 08:09
Да да! Разрушить мир и отстроить - это разные вещи. Так что продолжаем в том же духе, авось заживем
Гость
12 февраля 2024, 19:30
Вот так и матушку Россию предатели пустили с молотка…
Сергей россиянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 22:05
Редакционной коллегии и конкретно автору статьи... учиться, учиться и учиться...знаниям! Всё смешали, и ядерное топливо, как будь-то ракета это паровоз-камикадзе, заправил ядерным топливом и отправил в полёт, шпионов-предателей Родины, договора о разоружении, и расхищение гос.собственности!
Гость
12 сентября 2022, 11:40
видимо наполеон и адольф не научили холопов
Гость
12 сентября 2022, 15:13
Что великого в возможности угрожать всему миру ядерным оружием?
Гость
12 сентября 2022, 09:22
Гниль настоящая, а величие дутое
Гость
13 сентября 2022, 00:02
Ваня не ври,в то время тебе было 10 лет
Гость
13 сентября 2022, 02:18
Панка,Танка, Ванка,Я
Гость
13 сентября 2022, 09:34
Репортаж конечно интересный и уже не первый на 72ру. По стилю ощущение что слушаешь радиостанцию Голос америки
Гость
12 февраля 2024, 17:56
"Одну учительницу даже солдат один с собой увез, к месту новой службы — поженились они." Возможно это мой отец.
Гость
12 сентября 2022, 09:55
и зачем про это писать? да еще с такими подробностями
Гость
12 сентября 2022, 11:59
Если вам неинтересно, не читайте. Читайте лучше про ковид и ДТП.
Гость
9 мая, 13:28
Вы не представляете, как там интересно!
Гость
5 октября 2025, 03:12
Мальчик в деревне Червишево. Конце 60 х годов. Присутствовал при пролёте нечто странное в небе . дикий шум в сторону Тюмени из Левашей.сейчас я анализирую, что это мимо Тюмени , а на Север мимо Урала.
Гость
9 мая, 13:35
Там сейчас неизвестные личности проживают на постоянной основе. последние 3 года точно
Гость
12 сентября 2022, 18:57
Комменты трут.. Повторюсь.. Ничего страшного. Все это оружие было готово применяться ради "Пожара Мировой коммунистической революции" если у кого память опять отшибло.. Так что ,когда обезьяна без гранаты- оно всегда лучше.
Гость
9 мая, 13:31
правильно, что у Вас нет гранаты)
Гость
12 сентября 2022, 11:31
"О былом величии и угрожающей всему миру силе ядерных ракет сейчас напоминают только разрушенные толстые бетонные стены вперемешку с кусками арматуры"... Скоро будут так писать о всей стране.
Poison78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2022, 18:50
123, о какой именно? про Украину? она в СССР входила😂
Гость
12 февраля 2024, 19:33
Полностью согласна. Но бараны этого не видят
Гость
11 мая 2024, 00:54
Краеведа в тюрьму надо посадить лет на 15 чтоб подумал что вслух говорит. Новости вышли походу за ним и так придут скоро
Гость
9 мая, 13:27
подписка 25 лет) никто не придет.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 07:28
полмира двумя боеголовками?))
Сергей россиянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 22:08
Хватит прикрываться детской наивностью и глупостью тем, кто пишет такие статьи. Всем давно понятен скрытый смысл редакционной работы, делать деньги на очернении России.
Гость
9 мая, 13:26
такие базы долго не стоят на одном месте . это нормально.
Гость
12 сентября 2022, 09:30
23 февраля покажем им !
Гость
13 сентября 2022, 14:01
Згнило и разворовали.Как это по русски
Гость