перейти к публикации
33 комментария к публикации

В деревне под Тюменью утонули два брата. За это будут судить их соседа

7 сентября 2022, 18:55
Гость
Гость
27 июня 2024, 18:44
20 лет дайте только пожалуйста сразу,и весь разговор!!!
Надюня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 13:51
Судя по фото, да и по тексту, этот котлован был вырыт не на его участке, а на территории общего доступа! Чисто теоретически родители могли и не знать о его существовании! Вырыт он был не законно, значит вина соседа есть, как и родителей, которые оставили без присмотра малолетних детей! Здесь виноваты все!
266171811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2022, 11:01
У всех на участке есть колодцы, давайте прыгать к друг другу в колодцы. И судить доуш друга потом, за то, что эти колодцы вообще есть. Есть еще мангалы с горящими дровами, углями, есть собаки, обученные чужих на территорию не пускать.... Детей будут отправлять без присмотра на убой, а соседи отвечать. Судить можно, но дело проигрышное. Если адекватный суд.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2022, 11:16
Лишь бы крайнего найти и забыть
Гость
8 сентября 2022, 13:09
А как по вашему должно быть? Не было бы котлована, дети бы не пошли туда и не утонули. Во-первых самовольно вырыл, во-вторых объект, учитывая глубину, котлован представляет опасность не только для детей, но и взрослого человека, в третьих никаких или достаточных мер по безопасности и предотвращению туда доступа посторонних предпринято не было. Удивительно для скольких тут людей секрет, что даже если на своем участке поставишь капкан в который попадет вор, то отвечать будет не вор за проникновение, а владелец участка за умышленное причинение вреда здоровью.
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 11:04
Несанкционированный котлован. Этим всё сказано. Если б по закону обязали бы огородить и так далее и тому подобное… а так отвечай за гибель детей…
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 09:34
Хотел себе прудик у дома, а получил проблемы, люди оставьте эти помещичьи замашки, мы советские люди не индивидуалисты, есть река вот там все вместе и купаемся.
Гость
8 сентября 2022, 09:06
вот это поворот
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 08:35
власти не справляются, мужик себе пожарный водоем сделал
Гость
8 сентября 2022, 06:48
Он детей силком туда затащил?? Зато мэра никто не накажет, за то что мы месяц будем мерзнуть дома, а дети в садиках и школах... У него то поди в доме газовый котел...
225943301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября 2022, 23:59
Т.е., по аналогии, если у садовода на участке есть колодец и кто-то незаконно проник на этот участок и случайно упал в этот колодец и утонул, значит садовода судить будут? БРЕД😡
Гость
8 сентября 2022, 13:05
Вполне себе рабочая практика. Мало вы знаете о нашем правосудии.
266317221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 22:11
Почему за недосмотр отвечает посторонний человек? Удобно пристроились. Родить и пустить по ветру
266317221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 01:59
Минусующий воспитывай сам своих детей!
Гость
7 сентября 2022, 20:39
Одно понять не могу... Мужику статья, за то что он у себя на участке вырыл котлован, а родителям нет статьи за несоблюдение своих родительских обязательств по присмотру детей, особенно 6летнего?! Почему маленький ребёнок не в садике(если первоклашка, детские сады до 31августа детей принимают, либо в пришкольный лагерь будующих первоклашек уже берут). 10летний брат так себе-нянька! Хороший адвокат явно бы либо снял обвинение, либо переквалифицировал под самоуправством в виде вырытого котлована, но явно не приченение смерти по неосторожности 2м и более лиц! Тут явно остальное детей в опасности РОДИТЕЛЯМИ.
Гость
8 сентября 2022, 02:23
А где написано, что у себя на участке?
196524272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2022, 14:19
Гость
8 сентября 2022, 02:23
А где написано, что у себя на участке?
Там и не написано про родителей. Значит у них нет родителей?
Гость
13 сентября 2022, 16:05
8 сентября 2022, 14:19
Там и не написано про родителей. Значит у них нет родителей?
Логично............
Гость
7 сентября 2022, 19:47
Маразм крепчает! Скоро будут судить за то что соседский ребёнок полез к тебе в огород за яблоками и об забор поцарапал себе пальчик.
Гость
7 сентября 2022, 20:32
У моих соседей - участок по периметру обнесён высоким мощным забором, на калитке - табличка "Частная территория! Охраняется собаками!", а во дворе - четыре взрослых алабая, натасканных на охрану. Тем, кто не умеет читать - можно только посочувствовать: собака, натасканная на охрану - не кусает, а - сразу ест.
Гость
7 сентября 2022, 19:31
это уже было
Гость
7 сентября 2022, 19:30
Подростки незаконно проникли на частную собственность, а в чем хозяин вдруг виноват?
Гость
8 сентября 2022, 13:09
Это вы фильмов Американских обсмотрелись, у нас закон иначе работает.
Гость
7 сентября 2022, 19:24
Странный котлован- там что вода красного цвета или ещё что? Что пишут то? !
Гость
7 сентября 2022, 19:23
Ужас конечно сразу двое... 😢 А мужик видимо должен был оогородить водоём, 4 метра глубина это не шутки😯
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 19:12
обнаружили в странном водоеме недалеко от дома, как буд-то о водоёме не знали? Купаться пошли(типа на рыбалку). А котлован как понял, на территории обвиняемого. Так-то незаконное проникновение на частную территорию.
Гость
8 сентября 2022, 02:22
А где написано, что на территории обвиняемого? Написано, что он вырыл,в результате "несанкционированных земляных работ".
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 19:09
это что-то новенькое... за всех утонувших в речке тогда кого наказывать? наверное, тех кто не смог разыскать и наказать людей, выкопавших эту речку...
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 19:31
Ну мы-то знаем теперь, кого наказывать за всех утонувших в Чёрном море! ;)
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 22:48
7 сентября 2022, 19:31
Ну мы-то знаем теперь, кого наказывать за всех утонувших в Чёрном море! ;)
соседнее государство?
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2022, 23:02
7 сентября 2022, 22:48
соседнее государство?
соседнее государство, которое схапало себе море, но плохо следило за своими территориями...
Гость