перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменцы рассказали, с чем у них ассоциируются разные районы города

6 сентября 2022, 18:14
6 сентября 2022, 21:14
Судя по карте в лучшем городе одни наркоманы, как так получается
6 сентября 2022, 21:09
Не понятно почему в Европейском мажоры.
Гость
6 сентября 2022, 21:39
Это они сами так про себя говорят.
Гость
7 сентября 2022, 16:36
Гость
6 сентября 2022, 21:39
Это они сами так про себя говорят.
Там дорогие квартиры потому что
Гость
6 сентября 2022, 18:34
В любой хрущевке независимо от района будут бабки и алкаши. В любом пансе любого района алкаши и наркоманы. Район вообще никакой роли не играет, важен класс жилья.
6 сентября 2022, 22:25
Гость, а ещё бывают бабки-алкашки. алкашей нет, а бабки-алкашки- пожалуйста)
Гость
6 сентября 2022, 22:28
Бабки и алкаши это хорошо. Они парковочные места не занимают.
Гость
7 сентября 2022, 02:20
Не ври, у нас в хрущёвке вполне приличные люди живут, алкашей не видел. А вот в тюменских микрашах и в зареках ваших как раз алконавтов тьма
Гость
6 сентября 2022, 19:19
Алкаши и наркоманы практически везде, разница в сокрытии, социальные пласты населения. Теперь вот мусульмане свою нишу занимают, лезут со своими требованиями в государственные учреждения пользуясь слабостью власти, не пьют, не курят, коран почитают, одним словом укрепляются.
Гость
6 сентября 2022, 20:24
А ты перестань пить и курить будет тебе тоже счастье
Гость
6 сентября 2022, 21:43
Мусульмане живут там где на карте написали "цыгане". Вот только цыган там не больше 5 тысяч, а мусульман там 50 тысяч. Это самый мусульманский район в городе.
7 сентября 2022, 08:41
уш лучше пух на кпд, чем сковородка в новостроях
6 сентября 2022, 18:35
бабки везде
Гость
6 сентября 2022, 20:01
Самый ужасный район на сегодня и будущее все что, за Тюменской объездной , туда же попадает тюменская слобода , сейчас там всегда пробки , через 5-10 лет ситуация ещё хуже будет , кто с Тюмени там никогда не купит , впаривают северянам , не спасут и новые дороги , Тюменская слобода по начислению целого города достигает и всего пару заездов и выездов , плюс жесткий эконом
Гость
6 сентября 2022, 19:41
Центр лучший район. В любом городе .
Гость
6 сентября 2022, 20:12
Дарья Макеева, вы тоже будущая бабка как минимум... Почему в вашей молодой «журналистике» нет ни капли уважения к старшему возрасту?
Гость
6 сентября 2022, 20:24
Потому что нынешняя молодежь мизинца не стоит этих бабок. Они и лесятой части не испытали того, что пришлось преодолеть этим бабкам. Они же привыкли к комфорту и уюту.
Гость
6 сентября 2022, 21:41
Гость
6 сентября 2022, 20:24
Потому что нынешняя молодежь мизинца не стоит этих бабок. Они и лесятой части не испытали того, что пришлось преодолеть этим бабкам. Они же привыкли к комфорту и уюту.
а что плохого в комфорте или уюте? Или по вашему хорошо прожитая жизнь - это жить в голоде, лишениях и без туалета в квартире?
Гость
6 сентября 2022, 23:07
Гость
6 сентября 2022, 21:41
а что плохого в комфорте или уюте? Или по вашему хорошо прожитая жизнь - это жить в голоде, лишениях и без туалета в квартире?
Ну, да. Ну, да. Теплый туалет и сытый желудок, это самое главное в жизни. Кто бы сомневался?
Гость
6 сентября 2022, 18:25
Про микрорайоны 6, 5 как-то непонятно. На карте они без ассоциаций остались
6 сентября 2022, 18:36
Гостья72, гетто
Гость
6 сентября 2022, 20:51
6 сентября 2022, 18:36
Гостья72, гетто
Да 6 и 5 и 4 не гетто
Гость
6 сентября 2022, 22:09
6 сентября 2022, 18:36
Гостья72, гетто
Гетто это Новопатрушево, Суходолье, Плеханово, Ямальский, Новоантипино, Лесобаза, Тюменский-2.
Гость
6 сентября 2022, 20:58
Мне лично нравится 3 микрорайон. Тихие дворики, дома в 5 этажей и вся инфраструктура. Только вот летом пуха наверное как нигде в другом районе много. Уютный и 6 микрорайон. А что новые микрорайоны. Особенно за ткад? Ну красивые новые дома, дворы , одна картинка. А половина жилья социальное, сироты, беженцы, переселенцы с севера. Не, мне лучше пусть бабки в соседях, чем дом таких.
Гость
7 сентября 2022, 09:24
Ммс район не только бабки....молодеет район, очень много приезжих, с детьми...вечером идёшь мимо домов и такое ощущение, что ты не в Тюмени, а в Ташкенте или ещё где...
6 сентября 2022, 18:31
уют и безмятежность 😊 всё правда
Гость
6 сентября 2022, 21:16
Среди студентов полно алкашей,бабки живут по всему городу,особенно много их в старых 5 этажках,бомжи тоже могут быть где угодно.
Гость
10 июля, 10:37
Гость, а " бабки" - это кто ? Это слэнг совре енной молодежи-алкашей гопников и наркоманов? Ибо культурный молодой человек не назовёт чью то маму или бабушку этим словом. Откуда у нас такое неуважение к старшему поколению в "Лучшем городе Земли?" и почему так много наркоманов развелось в Тюмени? Слышала , что на дискотеках в Тюмени свободно предлагают марихуану и даже героин. Неужели это правда?
Гость
7 сентября 2022, 13:40
Про район "Маяк", "Стрела" забыли! Теперь там редко найдёшь "русскую резиденцию" в "киргизской резервации"! Складывается впечатление , что переезжают целыми аулами. Это уже не смешно.
6 сентября 2022, 21:54
я так давно не смеялся карта городка огонь!)))))
Гость
7 сентября 2022, 12:21
Что Слобода Новой Патрушево И Никольский , дно . Гетто районы, адские районы, плотная застройка а контингент наркоши переселенцы пустые квартиры северян сдаютс таджикам , пробки кругом сады и школы переполнены в 100 раз. А воз и ныне там, на кресле зовут Моор, сидит за семью замками ни с каким вопросом к нему не добраться, обложился замами, помощницами … вообщем гниет Тюмень
Гость
7 сентября 2022, 13:03
Да все правильно, не добраться, ММС так-же куда не глянь, одни таджики мамочки с колясками
Гость
6 сентября 2022, 22:56
В Слободе плотность населения шкалит, а плотность населения в их школе просто адская.
Гость
7 сентября 2022, 00:13
Правильно не кресты, а крестьянские( заливные луга). В начале семидесятых по некоторым улицам весной плавали на лодках и на плотах до улицы Н Чаплина. Там асфальт.. был
Гость
7 сентября 2022, 09:55
Что-то про южный все забыли. Там то как хорошо?
Гость
7 сентября 2022, 14:37
Чушь какая то. Вся Тюмень - большое дно. )))) спасибо приезжим с севера, хоть как то разбавляют местную публику. То, что застройка плотная чересчур, так это спрос с мэра. У нас при такой огромной территории страны, дома просто ляпают друг на дружке, не оставляя пространства. Настроили короба и рады.
Гость
9 сентября 2022, 18:06
Зачем выкладывать в интернет такие выссказывания о нашем городе. Просто о наших жителях могут подумать, что в Тюмени живут одни алкаши, гопники и наркоманы. Просто ужас немедленно удалите эту карту. Нет чтобы рассказать о плюсах и минусах районов, о благоустройстве и пр. Достопримечательностях нашего города. Вам что, заплатили за эту "чернуху"?
15 августа 2023, 21:02
Затюменка тишь и уют ха ха знаю немало кого облегчили материально так же в любом районе где живут одни ботаники и интелегенция
15 августа 2023, 21:07
Где бы не был тянет в Тюмень с её бедами и успехами
Гость
6 сентября 2022, 18:20
Это на КПД алкаши и бывшая интелегенция
Гость
6 сентября 2022, 21:41
Про Тюменскую слободу просто смешно что там "уют и спокойствие" кому это вообще в голову пришло? Там все ровно наоборот!
Гость
6 сентября 2022, 21:54
Как кому пришло в голову ? Очевидно только тому кто там живёт..самовнушение отлично работает
6 сентября 2022, 23:03
Гость, это про Комарово и у нас действительно так
Гость
6 сентября 2022, 23:49
6 сентября 2022, 23:03
Гость, это про Комарово и у нас действительно так
Лет через 5 твое Комарово будет обнесено стеной многоэтажек и все гумно из них потечет к тебе во двор и в подвал)))
Гость
6 сентября 2022, 23:42
Гетто "Слобода понаехов" самое плохое место для проживания в городе, уж лучше на КПД с бабками , нежели в подобном гетто, случись что и слобожанские понаехи окажутся как селедка в закрытой бочке
Гость
7 сентября 2022, 03:50
Ночью на КПД прогуляйся потом посмотрим
Гость
7 сентября 2022, 05:55
Гость
7 сентября 2022, 03:50
Ночью на КПД прогуляйся потом посмотрим
Живу на лесобазе , и ночью не боюсь ходить
7 сентября 2022, 14:38
Гость
7 сентября 2022, 03:50
Ночью на КПД прогуляйся потом посмотрим
Тюменец, живу и ночью гуляю по КПД. дальше что??
Гость
6 сентября 2022, 22:04
В Слободе самые адовые пробищи в городе!
Гость
10 июля, 10:50
Люди честно говорят о " Лучшем городе Земли", об этом не прочтёшь в центральной прессе. Что в Тюмени нет главного архитектора что в городе (Плеханово застройка по типу : человейников) и где в Слободе 4 сквера, парки которые обещали застройщики? Это обмант(посадки вдоль улиц- скверы? Обещали ан нас знакомые купили квартиру на ул Соз
Гость
10 июля, 11:08
В Тюмени нет главного архитектора об этом писали. Застройка плотная,город миллионником скоро станет,а ни парков ,ни скверов не планируют . "Человейн ки-"это не лучший город ,где пол ки ,школы переполнены так,что детей по 30чел в классе . Строят в основном спальные районы ( Плеханово,кпд). Слобода- обещали застройщики скверы, парки ,а покупают жители и -насаждения ( сосны) убирают вместо строят многоэтажки без парковок и магазинов в шаговой доступности.ул :'Созидателей-многоэтажный дом окружён машинами,ни сп ,ни пожарная не сможет быстро помочь людям! за продуктами нужно ехать в маркет на машине-почему? спальные районы ранее называли гетто. так и есть.
Гость
6 сентября 2022, 21:46
Слобода это вообще ужасный район, впаривают жертвам маркетинга кто во что горазд по завышенному ценнику, северяне хапают
Гость
6 сентября 2022, 22:01
Слобода это единственный район, где хоть какой то простор, да очень дорогие квартиры в этих монолитках. Но вот расстояние между домами, где в Тюмени такое еще есть? Правда это начали устранять и уплотнять застройку. Так что лет через пять испоганят.
Гость
7 сентября 2022, 09:20
Цыгане, гопники и быдлота не бывают в плохих городах, они есть только в "Лучших" городах Земли.
Гость
8 сентября 2022, 23:36
Тюменская слобода- лучший район , живу здесь и не променяю ни на какой другой