Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центральную улицу в Тюмени отремонтируют за 750 миллионов. Готовы постоять в пробках?»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
6 сент 2022 в 21:00

про новые светофоры и велодорожки не забыли, а ливневка нормальная там будет? как дождь пройдет, возле каждого пешеходника огромная лужа...

6 сент 2022 в 19:20

А материться можно?

Гость
6 сент 2022 в 20:57

1)Денег на замену коммуникаций нет,
будут делать за наш счёт=тарифы на коммуналку взлетели.
2)Бюджет дефицитный,взяли кредиты в банке.
3)Но при этом проводят праздники,гремят салюты,ремонтируют дороги,
то есть ВОРОВСТВО БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ идёт ускоренными способами:
принимают только те проекты ,где очень сложно отследить ВОРОВСТВО бюджета.
И главное:
Ремонт ул.Ленина начнут зимой(!!!),видимо петух жареный клюнул и все плохо в Датском Королевстве.

7 сент 2022 в 08:33

Уберите лучше из центра все эти зелёные заборы закрывающие запущенные и заросшие территории на Мориса Тореза, Малыгина. Эту Ленина уже ремонтируют участками по несколько раз за год.

АААААААААА
6 сент 2022 в 19:33

Нет слов, только ⬆️
Перекопскую перекапывают каждый год, кажется
Отстаньте от Ленина, вы там еще забор у церкви не убрали
Пробки и без этого дикие

6 сент 2022 в 20:51

Вот и заверещали, как девочки те, кто постоянно гнобил всё, что находится за пределами их любимого "элитного" центра😁

Гость
6 сент 2022 в 19:29

только, что Скабеева: "Итальянцы уже сжигают свои квитанции за газ отказываясь платить по новым тарифам"
А мы чего терпим???
я поняла, как надо смотреть Р1.

Гость
6 сент 2022 в 20:48

Осень наступила. Пора раскапывать дороги 😂

6 сент 2022 в 21:10

Когда тендер будет меня позовите за 2%

Гость
6 сент 2022 в 21:23

Что там ремонтировать? Тюмень спасет только расширениеи проезжих частей улиц. Ленина не расширить! А вот велодорожки к зиме, это само то!

Гость
6 сент 2022 в 21:05

Ну естественно перед зимой надо всё раскопать, а потом в снег и -10 укладывать асфальт!

Гость
6 сент 2022 в 21:37

Не, ну новые светофоры и разметка на тротуарах для велосипедистов очень осчастливят тюменцев. Это же просто счастье какое то! 😁

Виктор
6 сент 2022 в 20:57

,,Пилите Шура,пилите,,

7 сент 2022 в 00:01

Как хорошо что я далеко от центра…

Александр
6 сент 2022 в 20:48

Пора прокуратуре вмешиваться.

7 сент 2022 в 08:51

ау, редакция, чо там на гилефке, когда закончат, не дошли туда еще 14,9?

Гость
6 сент 2022 в 19:38

Лучше эти деньги отдали на снос ветхова жилья, ул. Курчатова, 20, дом плохой.

Простоквашино
6 сент 2022 в 19:49

Как всегда ни с того начинают ! Говорил я этому Шарику: «Купи себе валенки». Так нет, он кеды купил )) У нас зимой даже студенты в кедах не ходят.))

Гость
6 сент 2022 в 20:42

Просто некуда деньги девать,а куда правильно потратить-мозгов не хватает

Гость
6 сент 2022 в 21:49

Они совсем не идиоты, а очень даже умные, их время уходит
и поэтому просто спешат.

Гость
6 сент 2022 в 21:41

Опять штоле? недавно ремонтировали, какие дорожки велосипедные, лыжные рисовать в пору...

Гость
6 сент 2022 в 21:10

Перекопскую собираются копать, Ленина собираются копать, Камышинскую тоже собираются копать и где ездить тогда в центр со стороны Дома Обороны?

Гость
6 сент 2022 в 20:47

Расширяйте Запольную и пробки в центре города уменьшатся.

Гость
6 сент 2022 в 22:02

Как так?! Бюджет дырявый, а местные чиновники не на самое необходимое тратят деньги!

Гость
6 сент 2022 в 20:57

Неужели это столько стоит? 😏

Гость
6 сент 2022 в 21:50

Как и куда тратятся бюджетные деньги?
На остановке "СО Домостроитель" стоял прекрасный добротный почти новый удобный остановочный компекс.
Появились муниципальные дорожные рабочие, демонтировали остановочный комплекс и его не стало.
Сейчас поставили новый остановочный комплекс. Меньше, некрасивее прежнего, из явно более дешёвого материала и менее удобный.
Зачем убрали отличный старый и зачем потратили бюджетные средства на новый? И сколько?

Ольга
6 сент 2022 в 21:59

Ну и что ,сделали в центре платные стоянки ,а нам как быть ,живу на Ленина ,весь двор в чужих машинах,сил нет это безобразие терпеть

7 сент 2022 в 22:21

Ливнёвки будут?

Гость
6 сент 2022 в 21:34

Как автобусы поедут? 17 и 11

7 сент 2022 в 07:07

Мне вообще интересно, где на Ленина можно выделить велодорожки? Тротуары и так не особо широкие

зависимость клептомана
6 сент 2022 в 21:19

Судя по докладам Минтранса за последние шесть лет (в основе которых в том числе данные Росавтодора), средняя стоимость строительства 1 км одной полосы движения в целом по сети дорог в РФ могла меняться в разные годы в разы: от 18–19 млн до 48–49 млн руб. Например, самая высокая стоимость была зафиксирована в 2014 и 2019 годах, а наиболее скромные показатели – в 2017 и 2018 годах.

Гость
6 сент 2022 в 21:23

Все в сад.

Гость
6 сент 2022 в 21:53

Дак торопятся, их же много, на каждого хоть по одному остановочном у комплексу надо.

Эльмир
7 сент 2022 в 01:41

Я немного не понял, каждый год что-то на Ленина копают, ковыряют, а тут капремонт. Получается в те разы непонятно что делали... Россиюшка, она такая...

Местный я
7 сент 2022 в 07:01

Привет пробки!!!

Гость
6 сент 2022 в 21:22

Школа элитному ребенку в год обходится в 1 миллион билетов. Все ради детей..

Гость
6 сент 2022 в 21:51

Живу не в историческом центре, но платные парковки и гостевые улицы очень приветствую. Давно пора

Гость
6 сент 2022 в 22:07

опять реклама на всю страницу, кликбейт заголовок, похоже сайтишка совсем скатился

олег
7 сент 2022 в 09:45

всё что можно было в центре, уже "реконструировали", читать угробили. От исторического центра осталось рожки ,да ножки.

Эми
7 сент 2022 в 10:34

А что не так с Ленина?? Нормальная же улица...

Омос
7 сент 2022 в 10:42

Только деревья трогать не надо, как они любят это "озеленение" проводить. И воду отключать снова горячую на лето тоже лучше не надо.

Гость
7 сент 2022 в 10:42

Расширение будет опять за счет деревьев??

Гость
7 сент 2022 в 10:53

Не мешайте, они ищут метро и бумаги с Ген.планом 2010 года

Гость
7 сент 2022 в 11:01

А переименовать ленина в Спасскую нельзя?

Гость
8 сент 2022 в 03:37

Правильное замечание, надоело платить .. :((

ЭтоЯ
8 сент 2022 в 12:04

В детстве слышала фразу: «скоро за воду будем платить»! Я не поверила! В зрелом возрасте услышала фразу: «скоро за воздух будем платить»! Теперь верю!
Как быть людям, которые работают в центре? Скажите, пересаживайтесь на общественный транспорт! Я бы с удовольствием. Только мне, для того, чтобы добраться до работы, надо проехать на ТРЁХ маршрутах общественного транспорта!!! На трёх! Пускайте тогда общественный транспорт в достаточном количестве и в разных направлениях. А то застроили весь тюменский район многоэтажками, а общественного транспорта в достаточном количестве и по разным направлениям нет. Вот и приходится людям на своих колёсах добираться до работы.

7 сент 2022 в 09:29

нужно проверять переодически правительство тюмени на полиграфе и в поликлиниках за их счет