Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскую школьницу в хиджабе отказались впускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии802
2 сент 2022 в 20:15

Домой езжайте, там носите.

2 сент 2022 в 18:40

по сути свои национальные религии держите при себе, когда жил в Узбекистане в 90х и в русской школе в моём классе учились узбеки пацаны и девчонки хоть и религию соблюдают но ходили как все в школьной форме и никто не возмущался

2 сент 2022 в 21:36

Надобно прикупить своему сапоги до колен. Брюки в них заправить. И трость. Мой пра-прадед так ходил. Даже фото есть. Возродим традиции! Пусть только попробуют не пустить в школу. Видео тут выложу.

2 сент 2022 в 23:14

В Казахстане, я русская, не могла лишний раз упоминать свою нацию, не могла пойти с флагом России-хотя это моя историческая родина, я нашла выход-я переехала в ту страну где мне комфортно, где живут мои единомышленники. Почему они так же не сделают? Мы же приезжая в ОАЭ соблюдаем их законы например 🤔 Если для нее делают исключения, значит и для моего ребенка тоже должны сделать, мы вероисповедуем Бога Спорта и будем тогда ходить в спортивке в школу🤔

Гость
2 сент 2022 в 19:15

Почему, при посещении республик, таких, как Чечня или то же Дагестан, туристам рекомендуют уважать традиции этих народов и соблюдать определённый дресс код - мужчинам не рекомендуется ходить в шортах, женщинам прикрыть ноги, плечи, голову, и гости этим рекомендациям следуют (попробовали бы нет))), а у нас, в светском государстве мы тоже должны уважать их же опять же традиции???

2 сент 2022 в 18:48

давайте русские будут ходить в школу в национальных одеждах, плюс платок девочкам на голову - тогда будет правильно!

2 сент 2022 в 19:03

правила внешнего вида утверждает администрация и главы районов.
нет платкам, значит нет.
или идите в религиозную школу.
только ребёнку психику ломаете своими скандалами.
можно было заранее к директору прийти, а не вот так в первый раз.
родители 🤦‍♂️

гость 1
2 сент 2022 в 19:26

Очень плохонький юрист из Казани попался. Никто не запрещал ребенку исповедовать ту веру, которой придерживаются его родители. У нас светское государство, школа общеобразовательная государственная и является государственным светским учреждением. Есть устав школы, с которым родители знакомятся и об этом подписывают документы. В уставе школы устанавливаются требования к внешнему виду и форме учеников при этом ношение в школе головных уборов и мальчиками и девочками не предусмотрено. Тем более не предусмотрено выставлять на вид свою принадлежность к той или иной конфессии, религии. Дети, которые воспитываются в христианских традициях в том числе, старообрядческой церкви не приходят в школу на уроки в платках и не сидят на уроке показывая всем свой нательный крест, буддисты, евреи тоже в своей одежде детей в школу не отправляют. Учитель конечно не может не допускать ребенка на урок, она просто должна была поговорить об этом с родителями и объяснить, что в школе детей по религиозному признаку не выделяют. И если они хотят чтобы ребенок ежедневно носил платок и придерживался религиозных догм, добро пожаловать в религиозные школы такие тоже есть. Родители тоже не правы, тут же начинают кричать, что их религиозные права нарушают, хотя никто этого не делал. Нужно было отдельно обсудить ситуацию, а не нагнетать обстановку и тем самым не вызывать вражды и споров на религиозной почве.

2 сент 2022 в 18:54

По его мнению, запрет школы носить хиджаб — это нарушение федеральных законов...а закон о правилах ношения школьной формы на территории России подписан президентом так-то адвокат

Гость
2 сент 2022 в 19:06

Если бы русская девочка пошла в мусульманскую школу, то ее бы точно также попросили бы соблюдать местные традиции и не выделяться среди остальных

2 сент 2022 в 20:23

Ой, зряяя они на Елену Владимировну бочку покатили…

Гость
2 сент 2022 в 19:04

Ввести форму единую, и все

раввин Яков
2 сент 2022 в 19:06

слишком много их на улицах стало - в хиджабах. Пусть наши ребята тоже ходят в национальных рубахах, а девчата в сарафанах и кокошниках.

2 сент 2022 в 23:01

В России на федеральном уровне не существует официального запрета на ношение хиджаба (исламского женского головного платка) в учебных заведениях. Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ" от 29 декабря 2012 года (с поправками от 4 июня 2014 года), в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяет администрация.

Типовые требования к школьной форме утверждают власти регионов. В 2013 года Министерство образования и науки РФ разработало образец типовых требований субъекта Федерации к школьной одежде, согласно которым "внешний вид и одежда учащихся... должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер".

2 сент 2022 в 19:31

пусть дома учатся, если не устраивает наша форма

В кишлаке своем пусть ходит, в чем хочет

Людмила
2 сент 2022 в 20:05

Совсем обнаглели. На улице то страшно от них. А еще детей пугать. Путь к себе едут, если у нас их не устраивает

2 сент 2022 в 19:01

вот и правильно а то уже по городу ходят в таком одеянии

Гость
2 сент 2022 в 19:27

ЗАПРЕТИТЬ ХИДЖАБЫ!!!!
Школьная форма+платок=этого будет достаточно.
Не нужно пугать одевать маленькую мусульманскую девочку,как старушку.
Если не нравятся правила в тюменских школах,то пожалуйста создавайте религиозные школы при мечетях.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят,господа мусульмане.

Гость
2 сент 2022 в 19:41

У нас светское государство!! Пусть соблюдают правила Администрации!! Какие хиджабы??!@

Гость
2 сент 2022 в 19:18

Я была на экскурсии в Грозном. Запретили в брюках ходить по городу. Выдали нестираные огромные "платья " надевать поверх одежды.
Закона такого нет - есть местные правила.
Я уважаю правила региона, где путешествую. Надела этот парашют.
А в Тюмени не только местные правила, но и устав школы, и закон - надевать в школу форму.
Давайте уважать устав школы, а не наглеть своим противопоставлением обществу.

ПЕРВЫЙ
2 сент 2022 в 22:29

Директору выдать премию, за то, что всегда на "посту"! Видео не она снимала, скандал рукотворный, и прокуратура должна проверить родителей по УК (на разжигание, на воспитание и т.п.). Устав школы принимала явно директор ни единолично, а значит он подлежит исполнению неукоснительно всеми учащимися, а также прочтению родителями учеников.

Мама Клава
2 сент 2022 в 19:08

Все правильно пусть одеваются как все !!!Устроили тут цирк!!!

2 сент 2022 в 19:02

Директор права. Пусть снимают. Или разрешают носку шорт и продажу алкоголя в грозном и во всей республике. Как говорится - пусть или полумесяц снимают, или хиджаб надевают.

гость
2 сент 2022 в 19:47

У нас светское государство. Запрет демонстрировать религиозную атрибутику в школах, в том числе носить платки, уже был поддержан решением Верховного суда РФ. Внешний вид учащихся определяет администрация, чьи требования к школьной одежде ни в коем случае не являются ограничением свободы вероисповедания.
Если для вас важно демонстрировать свою религиозность, учите детей в религиозных школах.

Гость
2 сент 2022 в 20:06

А христианам можно ходить в школу в рясах, католикам в митрах, иудеям в ермолках, а ведь есть ещё буддисты и другие конфессии? Тогда точно будет не до учёбы! Не зря в России церковь законодательно отделена от светского государства. Директор защищала ЗАКОН с Уставом в руках от попытки провокации на почве религии! Родители могли бы найти время и почитать Устав школы прежде чем вплетать в конфликт свободу вероисповедания.

Гость
2 сент 2022 в 20:46

Вон смотрите они не успели приехать со своих бедных городов уже бегают гражданство делают пособия выбивают и тд а русских лапу сосет приедь к ним русский им не нужен гнать их надо развелись еще законы свои

Евгений
2 сент 2022 в 19:08

Никаких хиджаб или хиджабов, однозначно, мы не на востоке, и как написали выше, у нас светское государство и не фиг насаждать свою культуру, уважайте нашу

Гость
2 сент 2022 в 19:26

Я мусульманка, но против хиджаба в школе... Кстати, картину наблюдала недавно: в придорожном магазинчике остановилось авто, мужчина зашёл в магазин, а женщины в хиджабах пошли в туалет рядом и бегом-бегом курили... И что это было???

Гость
2 сент 2022 в 20:49

Когда мы едем в мусульманск республику , одеваемся по их законам . Идём в церковь , одеваем юбку длинную и платок . А в школе свой устав . И надо соблюдать .

Гость
2 сент 2022 в 19:09

Объясните мне!
Зачем ребенку надевать хиджаб,
разве недостаточно просто покрыть голову платком?
А то ощущение,что Россия из светского государства( и Тюмень в частности)превращается в отсталый,феодальный Афганистан.
Разве татарские девочки из верующих семей не могут просто носить платок?
Ребенок в хиджабе это уже перебор!!!

Гость
2 сент 2022 в 19:14

Даудовы тиктокеры?
Незнание устава не освобождает от обязанности его исполнять.

Гость
2 сент 2022 в 19:32

Я против хиджабов в школе!!!! У нас многонациональное государство, один придет в хилжабе, чеченец придет в папахе, узбек придет в тюбетейке, русский в кокошнике, кто-то в сомбреро, кто-то в парандже и что теперь ? все должно быть едино!!!!!!!!!!! Завтра начнет плакать, что отец запрещает на физру ходить, переодеваться в общей раздевалке, пот ом прививки у медиков делать запретят ребенку, не есть в столовой мясо и т.д и т.п. тут конца не видно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Гость
2 сент 2022 в 19:07

Мэр Лондона Борис Джонсон сравнил женщин в хиджабах с почтовыми ящиками. Конечно, подняли скандал.
Но Борис Джонсон мотивировал свои слова ещё и тем, что в таком обличье, с прорезями для глаз, в школу, например, может зайти и террорист.
- Безопасность населения первична! - утверждал Джонсон.
Я его обожаю

Сергей
2 сент 2022 в 20:12

Школа это учебное заведение, а не молебный дом. Что бы искоренить споры, надо просто ввести единую форму школьную

Мастурбек Кэшбек - оглы.
2 сент 2022 в 21:27

Ну если уж разрешат одним религиозные тряпки носить, пускай уважают и другие верования. Например верующих в Вуду. Они почти голые бегают в Африке, И завтра кто нибудь заявит что он представитель этого культа, их тоже голых до уроков придется допускать Или маленьким пастафарианцам разрешат ходить с дуршлагом на голове.

Гость
2 сент 2022 в 19:42

Директор молодец

Гость
2 сент 2022 в 21:23

У нас каждый имеет право на свое вероисповедание.Родители девочки просто наглые люди, которые разжигают межнациональную рознь.Все они прекрасно знают ,а законы нашей страны особенно, там где им нужно получить пособия, дотации они в первых рядах.Они верующие люди,а что в хиджабе, а не чадре пришла девочка? Если они такие верующие так только чадра!!! Директор поступила правильно.У таких людей на поводу идти нельзя нам это может дорого обойтись.Уважать любого человека с любым вероисповедание необходимо, но уважение должно быть взаимным.

Лидия
2 сент 2022 в 20:35

Правила для всех одинаковые,никто в платках в школе не сидит.Если религия не позволяет волосы показывать-учитесь в школе для мусульман,и со своим уставом в чужой монастырь не лезьте.

Гость
2 сент 2022 в 19:20

Один кавказец заехал на цветочную клумбу возле нашего дома. А второй на пешеходный тротуар. Хотя рядом пустая автостоянка.
Когда я потребовала не нарушать ПДД, перелоцироваться на стоянку. Оба стали кричать, что им можно, они святоши, так как молятся намазом каждый день.
То есть напоказ вот так - мы молимся Аллаху, а соблюдать правила - шиш.
Двойная мораль.

гость
2 сент 2022 в 21:51

То, что ребенок испытал стресс и все это выяснение отношений произошло на людях не педагогично. Но, то что ребенок не соблюдает заявленной в данной школе формы, это уже прихоти родителей. В школе должна быть форма, никто не должен отличаться. Визуально все дети должны быть равны. Если что-то родителям не нравится они могут выбрать подходящюю под их требования и особенности школу.

Гость
2 сент 2022 в 19:39

1 сентября на линейке в 63 школе видела двух девочек в балахонах замотанных, не красиво...

2 сент 2022 в 19:29

Правильно,что не впустили! Пусть у себя на родине хоть в шубе летом ходит,хоть голая зимой! Она не у себя дома!

гость
2 сент 2022 в 19:44

правила для всех едины. среди родителей есть и те,кто с трудом смог купить школьную форму . А почему бы не прийти в футболке и шлепанцах. Отправили ребенка в общеобразовательную , тогда к чему выделятся.

Гость
2 сент 2022 в 22:41

Ислам не обязывает несовершеннолетних девочек носить хиджаб.
Религиозные обязанности возлагаются только по достижению совершеннолетия и соответствия "мукалляф" .
" Ханафитский фикх, Медина).

То есть налицо самоутверждение родителей за счёт ребёнка.

Гость
2 сент 2022 в 18:34

Читайте законы , устав один. У нас светское государство , хиджабы запрещены в школах. Не нравится едьте на родину и ходите там как хотите.

2 сент 2022 в 21:54

Судя по комментариям, Украина отдыхает

2 сент 2022 в 23:31

То что ребёнок испытал стресс вина родителей!!! Директор встречает с уставом не просто так. Значит и приходят так не первый день и наверняка уже была беседа, тем более родители этот устав подписали. Просто диктуют в наглую свою правила. Хотя они не правы. Вы приехали в нашу страну. Почему когда к вам приезжают требуете уважать ваши традиции, а наши не хотите уважать!!! Правильно директор поступила. Молодец!!!

Гость
2 сент 2022 в 20:14

Ну ужас что творится!! Вот приехавшие уже и права качают, хотя сами не правы.
В Тюмени тоже есть мксульмане, но все соблюдают устав школы. Школа- это государственное учреждение.
Если не нравится родителям, то пусть ходят в частную школу и не нужно было сюда ехать

Гость
2 сент 2022 в 21:23

«Пророк! Скажи своим женам, дочерям и женщинам верующих, чтобы они опускали свои покрывала на себя (то есть полностью закрывали тела, за исключением глаза или глаз). Так их будет легче распознать (как свободных, уважаемых женщин), чтобы им не докучали. Аллах – Прощающий и Милосердный.» (сура Аль Азхаб, аят 59)

Смысл этого послания следующий – женщина, что скрывает недозволенное от чужих взоров, не потеряет уважения окружающих, а также сохраняет не только свои честь и достоинство, но также и оберегает остальных членов семьи от позора и совершения греховных дел.

Ну в школе ни женщина, а девочка - ребёнок! Поэтому хиджаб ей не нужен!

Гость
2 сент 2022 в 19:34

Наконец то им наши правила начали не только рассказывать но и требовать, приедут и требуют своё, мало того, что с ними мучиться придётся на протяжении всей учёбы то ани Масленицу не празднуют, то они едят только траву т.д дак сейчас и форму свою устанавливать будут, не нравится поезжай где нравится понаехали и свои правила в наш монастырь уже диктуют обнаглели совсем, директору большой плюс!!!!

Гость
2 сент 2022 в 23:32

Если кому что не нравится, езжайте в мусульманские республики и ходите там хоть в хиджабах, хоть в парандже. Нет, им надо припереться в русский город и начать качать там права. Потом будут удивляться, почему их никто не любит. Давайте представим, что где-нибудь в Чечне русская девочка пришла бы в школу в мини-юбке и кофточке с декольте и пузом наружу, тоже бы не пустили.

3 сент 2022 в 05:15

Читаю комментарии, радует что подавляющее большинство за директора школы. Вот полностью за! Только защищая и поддерживая друг друга, и наши правила и наши традиции мы будем сильнее, стабильнее. Кому не по нашему пути, тот должен уйти, а не махать своими правами.

Гость
2 сент 2022 в 22:52

Казахстан, Костанайская область ни одина, ни одина девочка не пришла с хиджабом на голове. Всё в по дресс-коду школы синий низ белый верх. По желанию школьная форма. Вы чего тут решили в Тюмени устроить показательный цирк. Родительницы да были в хиджабах. Но не одна не догадалась одеть ребёнку в школу. И есть в доказательство фото из всех школ.

7 сент 2022 в 15:11

Не путайте хрен с редькой.платок и хиджаб🤗

Гость
2 сент 2022 в 21:01

В мире вообще каждое учебное заведение имеет свою форму и ученики даже гордятся этим!

Тюменец
2 сент 2022 в 21:45

В хиджабе , дык в гарем .
Зачем образование глубого верущей женщине , её дело муж ,дом ,дети .

Гость
2 сент 2022 в 21:49

Любая зараза начинается с небольшого вируса, микроба, бактерии. Поэтому болезнь нужно искоренять в зародыше и религиозность исполнять в быту, а не в общественном месте. Честно говоря и сейчас в многоэтажках порой невыносимо от мусульманских пристрастий к курдючному жиру и насваю.

4 сент 2022 в 19:02

посмотрите фильм "Последний урок", французы его еще в 2009 году сняли, пожалуйста, думающие тюменцы, посмотрите,

Надежда
2 сент 2022 в 19:45

Ходите дома в чём хотите.Зачем выставлять напоказ свою религию,заведомо идти на конфликт?У нас тоже живут мусульмане,но в школу их дети ходят наравне со всеми,в форме.И это правильно.

Гость
2 сент 2022 в 19:34

Правильно и сделала что не пустила. Дома у себя пусть соблюдают свои традиции. Заполонили всё. Аулом ходят.

Местный
2 сент 2022 в 21:40

Как в РСФСР, в школах были - все по форме одетые и без всяких......

Гость
2 сент 2022 в 18:51

А зачем мусульманским девушкам в консервативной мусульманской семье образование?
Пусть сидит дома,учит Коран и помогает по хозяйству

Местный
2 сент 2022 в 21:36

Форма в России, единая!!!

Кто-то важный)
2 сент 2022 в 22:18

Счастливого пути домой! Носите хоть что, живите хоть как) Ариведерчи!!!

ЗРБ
2 сент 2022 в 23:47

У нас светская школа долой свои уставы с платками

Гость
3 сент 2022 в 03:43

В школе надо выделяться за счет ума, а не за счет одежды.

2 сент 2022 в 18:33

Пусть ребёнок ходит в платке. Лишь бы не замотан с ног до головы. у них и физкультура ведь есть. А так что такого? Если соблюдена остальная форма одежда, требования от школы, то платок тут ни при чем. Прославилась школа.

Гость
2 сент 2022 в 20:40

Даудовы попутал мусульманское право со светским.
Вообще-то в России религия отделена от государства.
Хотите гость религиозный убор, не соответствующий понятию школьной формы - учитесь в религиозной школе

Люда
2 сент 2022 в 19:58

МОЛОДЦЫ!!!! И не надо было пускать, понаехали и гнут тут свои правила. Хотят жить в России пусть живут по Российским законам!!!!!!!!!

Гостья
2 сент 2022 в 19:24

Светское государство.

Повелитель грибов
2 сент 2022 в 19:09

Ребенок не виноват, что родители такие.

Ирина
2 сент 2022 в 21:20

Хоть кто-то на место им указал. Хоть и допустили на занятия, но зато настроение испортили всей семейке. Пусть на дистанционку переходят

Гость
2 сент 2022 в 22:28

Есть правило и устав формы одежды, так придерживайтесь ее, а свои права Качайте у себя.

Ирина
3 сент 2022 в 07:47

Родители не далекие. Прекрасно знают, что нельзя в таком виде в школе находиться. Они вправе выбирать домашнее или дистанционное обучение своему ребенку. Причина перевода: по религиозным мотивам. И вот тут законы о религиях, о свободе вероисповедания встаёт на их сторону. Более подробно необходимо уточнять в департаменте образования, в комитете по делам религий и др. В республике Дагестан девочки также в платке не могут прийти в школу, многие и сидят дома. В Чеченской республике только исключения из правил, там наоборот, без платка не пустят. Но чечены у нас вообще не от мира сего.

3 сент 2022 в 08:54

Галиев изначально не правильно написал материал, с уклоном в свою сторону. Здесь нет скандала и конфликта. Вижу нарушение формы одежды в школе и замечание за это и все!

Гость
2 сент 2022 в 20:38

Посмотрите чтотвориться свои права указывают что не праздник одни россияни как будто мы у них в гостях.уже в автобус страшно заходить одни обмотаные вдруг бах и все

Гость
2 сент 2022 в 21:12

Завтра кто нибудь облачит своего ребёнка в латы Ильи Муромца с мечом в ножнах и в школу отправит. Во веселуха будет.

Зима
3 сент 2022 в 02:31

Правильно народ говорит.приехали в Россию соблюдайте наш закон, традиции и устав в школе.

Гость
2 сент 2022 в 19:41

Ок.
Мне нра свобода нравов. Давайте я приду в школу в купальнике. А можно без? 😁 Ну пожаааалуста!
Я зимовала в Папуасиях и хочу продолжать соблюдать их традиции.

Или... Приду я в школу в Костюме Колобка с прорезями для глаз. Или с туфлем на голове. Есть такая религия - Фрума. У папуасов. Там на сапог молятся. Они мне показали.
Если можно не соблюдать устав, то я только за!

Гость
2 сент 2022 в 20:35

Надо гнать всех этих вахобистов расплодились здесь в россии стали россиянами хозяевами пусть валят в свой халифат интелегенция игиловцы

Гость
2 сент 2022 в 21:40

У народов Кавказа не было хиджабов. У татар и башкир тоже не было хиджабов. Есть у каждого народа своя красивая одежда и головные уборы. Откуда вдруг появилась мода на арабскую одежду хиджабы? Мусульмане, получается вы правовернее ваших отцов-дедов-прадедов, которые не использовали эту одежду? А в школы однозначно нечего пускать замотанных .

Оксана
3 сент 2022 в 11:40

Для меня те, что носят хиджаб и паранджа - это шахидки. Я прекрасно помню, что они делали 20 лет назад. Хотите жить по нашим правилам-снимайте свои хиджабы; хотите соблюдать мусульманские законы-езжайте в российские мусульманские республики!

Мария
3 сент 2022 в 12:07

Правильно сделала директор.Закон един для всех Российских школ. Хиджабу не место в школе Пусть не лезут в чужой монастырь со своим уставом.Пора бы знать самое элементарное.Вы в России и будьте добры придерживайтесь нашим законам.Либо нанимайте себе педагога и пусть дома ей припадают.Вот там и пусть сидит в чем хочет.Они знали куда ехали у нас нет мусульманских школ.А вообще это больше смахивает на провокацию. Что бы заострить на этом внимание и добавить масло в огонь. Надо таких гнать из России.Не хотят жить по нашим законам,пусть едут к себе.А вопрос этот уже поднимали года два назад и учителя оправдали.Есть форма которая допускается в школе. Я считаю давно надо ввести единую форму в России и не было бы подобных инцидентов.Умница директор.

Гость
2 сент 2022 в 21:13

По городу идёшь иной раз и думаешь- я вообще в России или в средней азии?

4 сент 2022 в 11:33

Просто один вопрос зачем мусульмане демонстративно это делают в христианской стране?

Елена
3 сент 2022 в 07:17

Езжайте к себе и носите что хотите вы живёте в России не забывайте и должны уважать наши правила Полностью поддерживаю директора

Соня
3 сент 2022 в 10:25

Раздигатели семья Девочки- религия отделана от светской школы! Они ущемляют права большинства русского!
Я категорически против наглого навязывания и нанесения психологического вреда моим детям!
Со стороны родителей- это экстремизм

Немо
3 сент 2022 в 07:19

Езжайте в свою страну, и ходите там хоть голые, а здесь Россия, и нужно соблюдать российские правила

Абзал
3 сент 2022 в 07:57

Они всегда горлом берут при толпе. Затем один на один извиняются.

ГостьЯ
3 сент 2022 в 08:47

Не думаю, что королева Елизавета в школу/колледж в шляпе ходила. Как и всё, соблюдала школьную форму. Форма всегда была. Дома пусть ходит, как хочет, а в Российской школе, пжлст, форма. Ну прикрой ты скромно платком голову, не нужно укутываться в метры ткани. Мало ли чего она под ними пронесет

Гость
3 сент 2022 в 10:43

Ещё на видео снимают, типа они правы…директор молодец! Так держать!

Гость
2 сент 2022 в 21:06

Пусть родители девочки сначала почитают "Требования к одежде учащихся" МАОУ СОШ № 88 Г. ТЮМЕНИ http://school88.ru/file/card?id=6065, а потом отправляют в школу.

Людмила
2 сент 2022 в 21:15

Есть конституция, есть закон, есть устав школы. Не подходит школа со своими правилами, пусть идут в другую. Ни кто им не запрещает учиться. Умные все стали, в свою сторону законы просят соблюдать, а сами не хотят соблюдать простое правило школы.

Гость
2 сент 2022 в 21:06

Очень уж много в Тюмени расплодилось приезжих из республик Средней азии и т.д. Скоро местное население совсем затюкают.

Гость
3 сент 2022 в 02:51

В чужой монастырь со своим уставом не ходят
В чужом доме не указывают
В каждом околотке свои правила
С волками жить, по-волчьи выть
Дома — как хочу, а в людях — как велят
В каком народе живёшь, того обычая и держись

Гость
2 сент 2022 в 20:51

Неправильное название новости : ученица пришла в школу в хиджабе, противоставший религию свою в светском государстве!
А директор- огонь, молодец, поддержим всей Россией!!!!

Гость
3 сент 2022 в 03:51

Все очень грустно.Жалко девочку и получился скандал в начале учебного года

Гость
3 сент 2022 в 07:46

В пижаме со штанами еще никто не пришел?

Гость
4 сент 2022 в 15:19

Мораль сей басни такова:
страдания ребенка никого не волнуют - ни директора, ни родителей.