Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Татуировки с пальцев и рук убрать»: комендант общежития в Тюмени придумала запреты для студентов. Это законно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
2 сент 2022 в 09:49

Комендант общежития не права. Причём здесь внешний вид студентов?.. Себя в молодости пусть вспомнит.. Молодёжь во все времена всегда была яркая, красивая.. А в общежитие главное, чтобы ребята соблюдали чистоту и порядок.

2 сент 2022 в 09:53

Кто такая вообще комендант общежития? Это обслуживающий персонал, путь радуется, что в ее общежитии кто-то живет, без них она вообще на улице будет комендантить и без зарплаты.

2 сент 2022 в 10:13

не буду вдаваться в эту ситуацию но скажу вам, дети, любители так называемой свободы
С пирсингом и татуировками на открытых частях тела, тех которые на закрываются одеждой, вас на работу ни в одно приличную компанию не возьмут
Газпром вам будет закрыт
Роснефть вам будет закрыта
НОВОТЭК вам будет закрыт
любой солидный банк вам будет закрыт
ТНК вам будет закрыта
да и любая другая компания, которая заботится о своём имидже и в которой хорошо платят вам будет закрыта
А всё потому, что в этих компаниях существуют правила , в которых русским языком написано, что сотрудникам запрещено иметь татуировки и пирсинг на открытых частях тела
И про прически тоже есть ограничения, но с этим проще
...
так что дети, думайте о своём будущем

2 сент 2022 в 11:36

Пусть пока студенты попробуют всякие стили. За то к 25 годам успокоятся. Сын из своих волос заплел дреды и пока его 3 раза не завалили на сдаче города на экзамене до него дошло. И всё как бабка отшептала. Теперь классический стиль и осознания что не везде можно ходить в таком стиле.

Гость
2 сент 2022 в 09:49

Что за бред! Тетка- комендант пусть за внешним видом своих детей и внуков следит. В общежитии не должно быть попоек, курения, дебошей. В 23-00 всем студентам спать. Утром на занятия.

Выселить из общежития, пусть снимают и носят что хотят

Гость
2 сент 2022 в 10:27

Ха-ха, это бред, а если комендант против чтобы носили стринги или не любит с рождения колготки, все должны подчиниться и делать так как ей нравится?

Ученица
2 сент 2022 в 10:14

Я жила в этом общежитии и училась в ТТСИиГХ, все что написано-правда. Помню как она врывалась к девочкам в комнаты в 5-6 утра и кричала, что кровати не застелены. И не дай Бог она увидит, что вы днём сидите на кровати. Как и Быструшкина, Наталья Прокопьевна разрешает днём сидеть в комнатах только на стульях. Также коменда любит прилюдно унижать детей и звонить их родным, рассказывая всякий бред.Жалею, что поступала туда

2 сент 2022 в 23:14

какие еще татуировки ? верное слово партаки

Гость
2 сент 2022 в 10:24

Каждый суслик в поле - агроном

2 сент 2022 в 16:23

молодёжь мутировать стала все как под копирку разукрашенные как заключённые и в серьгах фиг как знает кто

Гость
2 сент 2022 в 16:26

Вот эти все "хозяйки" общежитий, все эти верыгеннадьевны (имя вымышленное, в Тюмени нет комендантш с такими настоящими именем и отчеством) воображают, что они по стажу работы выше ректоров и директоров 😐

2 сент 2022 в 10:39

как убрать татуировки перстни с пальцев рук?

Гость
2 сент 2022 в 10:07

Комендант вообще берега потеряла что ли. Еще бы какая-то тетка мне за мою дочь начала говорить.

Гость
2 сент 2022 в 11:07

Мне кажется у коменданта очень низкая занятость на работе. Заняться ей точно нечем если есть время за цветом волос студенток приглядывать. Может её на полставки перевести?

Гость
2 сент 2022 в 11:12

О, еще один суслик- в поле агроном. Пытается властью коменданта судьбы вершить. Нет уж, не в компетенции коменданта это, своих детей пусть воспитывает.

гость
2 сент 2022 в 12:45

В суд пора подавать на комендантов, устанавливающих свои правила. А то опять вахтер станет начальником)) Куда ж мы скатываемся, господибоже...

Гость
2 сент 2022 в 15:25

Для подобного поведения коменданта есть даже термин - Синдром вахтера. Она просто хочет власти.

ПашА
2 сент 2022 в 19:20

Когда перстни на пальцах, это барак называется, а не общежитие

Гость
2 сент 2022 в 23:21

У человека синдром вахтёра обострился. В буквальном смысле, ахахах! Ей бы в отпуск (или в поликлинику)...

Гость
2 сент 2022 в 10:17

ТАК ЭТУ КОМЕНДАНТШУ БЛИЗКО ПОДПУСКАТЬ НЕ ЛЬЗЯ К КАКОМУ ТО БЫТЬ РУКОВОДСТВУ ! ЕЁ МЕСТО В ДВОРНИЦКОЙ !

Гость
2 сент 2022 в 09:59

Вот интересная тема, особенно после новости о мальчике в платье. Мальчика многие осудили. Типа негоже будущему защитнику женщин и страны в платье ходить. Интересно а девочек будут осуждать за тату, пирсинг и разноцветные волосы? У нас на работе девушка работала, ходила на работе в кожаной юбке, колготках в сеточку и с розовыми волосами. При этом очень любила возмущаться тем, как одеваются парни. Цитата "вот сегодня видела на остановке парня, одет в обтягивающих джинсах и красных кроссовках, как гей". Но себя при этом лесбиянкой за розовый цвет волос она не считает

Гость
2 сент 2022 в 15:01

Какое дело коменданта до внешнего вида студента. Она ведь завхоз- не более. Ее дело, чтобы был порядок и чистота в общежитии. Наверное не молодая- зависть на молодость берет!

неравнодушный
2 сент 2022 в 09:54

Ну хоть кто-то должен сказать вслух, что разноцветные волосы это капец, и дань моде впоследствии скажется облысением. Если родители не в состоянии слова своим деткам пикнуть, это не значит, что другого мнения быть не может.

3 сент 2022 в 02:56

Комендант не своим делом занимается. Её дело смотреть за зданием, вовремя делать ремонты, следить за пожаробезопасностью. За поведением и внешним видом учащихся следит воспитатель, если таковой имеется в штатном расписании. Комендант общежития попросту завхоз, в её ведении хозяйство подведомственного заведения. Если в штате нет воспитателя, то за студентами обычно следит закреплённый за группой преподаватель.

Гость
2 сент 2022 в 11:52

Всем одинаковые прически и одинаковую форму! Враг не пройдет, вместе мы - сила!

Станислав
2 сент 2022 в 10:23

Предлагаю студентам общежития подать коллективное исковое заявление в суд на коменданта общежития о нарушении их конституционных прав (ст. 29 ч.1 Конституции РФ), а также по ст. 136 УК РФ.

Панда Летяга
2 сент 2022 в 13:36

Хозяйственный Полицай.
Обязанности коменданта в общежитии
Комендант осуществляет непосредственное руководство хозяйственной деятельность, эксплуатацией студенческого общежития, организацией быта проживающих, поддержания в нем установленного порядка и контролирует соблюдение требований Правил внутреннего распорядка студенческого общежития, а так же исполняет иные обязанности, предусмотренные настоящим Положением, Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития и иными локальными нормативными актами.

Гость
2 сент 2022 в 15:23

Можно долго спорить насчет правоты, но детям стоит подумать хотя бы о тех вещах, которые потом затруднительно исправить (времена и нравы ведь меняются). Я про пирсинг и "вечные" татуировки. А вообще, есть фильм из 90-х "Убрать перископ!" Сделайте тату как у главного героя - точно почти нигде не придерутся😁

Никита
3 сент 2022 в 09:36

У меня при этом коменданте, отучились двое детей и я ей благодарна, за ее присмотр за ними и порядку, а те кто пишут всякую ложь, лучше бы узнали человека по лучше.

Гость
6 сент 2022 в 09:38

Молодеж так себя выражает. Разукраситься по дурацки, чтобы как бы отличаться ) Хотя по факту они все одинаковые становятся, с дырками, партаками и разноцветными волосами. Панкота так лет 40 назад ходила )

Алиса
8 сент 2022 в 08:16

Блин, у меня травма моего студенчества - это коменда в общаге на Пирогова в ТГУ. Тоже вершила свои порядки, заводила любимчиков, распределяла места по тому, кто больше жопу оближет. Кто не облизывал - места в общаге не давала. Со студентами общалась, как с личными рабами.
20 лет прошло, а меня до сих пор триггерит. Фаина, отчества не помню. Первый человек, к которому я испытала настоящее чувство ненависти (и один из двух чеоовек в моей жизни). При этом я была очень скромной и домашней девочкой.

Маша
15 сент 2022 в 08:02

Синдром вахтёра во всей красе! Вот что крошечная власть делает с человеком. Ужас!!!

Гость
2 сент 2022 в 09:57

опять сказки придумали, где фото коменданта ? Нету ? Ну тогда это все ложь

Гость
2 сент 2022 в 11:10

Вот бы такие правила ввели по всем ВУЗам ! Может и некоторые светофоры стали бы походить на людей ! А не на пегую кобылу ,с уздой в носу !

Андрей
3 сент 2022 в 12:35

Настоящая дикость. Какая разница какого цвета волосы? Есть ли наколки у студента или нет? Как это вообще может волновать коменданта общежития, ответственного за АХД. Видимо раньше она работала где то, охраняла зоны или что то подобное. Там все перед ней кланялись и снимали шапки. Здесь она или он, не понял из статьи, хочет ввести тоже самое. Студены - это наше будущее. Не надо отнимать своими тупыми запретами их самое прекрасное студенческое время. Станут еще взрослыми, успеют.

Гость
2 сент 2022 в 16:23

Ну хотят ходить с партаками - пусть ходят.