Город От слез до эйфории. Тюменец покорил самую высокую гору России: показываем невероятные фото

От слез до эйфории. Тюменец покорил самую высокую гору России: показываем невероятные фото

Дмитрий уже второй раз пытается взобраться на Эльбрус

Флаг для Дмитрия изготовили на заказ

Тюменец Дмитрий Колов исполнил свою мечту — он взобрался на Эльбрус. Это вторая попытка мужчины покорить гору. Год назад Дмитрий уже пытался подняться на вершину, но тогда его остановила непогода. В этот раз всё сложилось благополучно: подъем длился больше десяти часов. За это время мужчина испытал спектр эмоций: от слез до эйфории.

Высота Эльбруса составляет 5642 метра над уровнем моря.

— Я в одно время просто загорелся горами. Захотел не просто увидеть Эльбрус вживую, но и подняться на него. Самое сложное — это преодолеть себя. Подъем вверх идет порядка 10 часов. В это время испытываешь весь спектр эмоций. Начиная от слез, которые реально наворачиваются от того, что тяжело идти, заканчивая эйфорией. Кстати, горная болезнь дает о себе знать. Наступают периоды, когда кислорода становится совсем мало. Такое полупьяное состояние. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Там есть так называемая «Тропа зомби». Эти люди не понимают, что идут к вершине, а остается буквально 29–30 метров, — рассказал Дмитрий Колов.

Так выглядели участники подъема за несколько минут до достижения цели
В команде Дмитрия были даже участники из Индии

С собой на вершину мужчина взял флаг Тюменской области. Так он хотел сделать приятное тюменцам.

— Для подъема нужны выносливость, хорошая физическая подготовка и морально-волевые качества. Я умею ставить цели и достигать их. Флаг я решил взять в последний день. Я подумал, что очень люблю Тюмень. С флагом Тюменской области на вершине Эльбруса я еще фото не видел, — рассказал Дмитрий.

Дмитрий мечтает сейчас покорить Казбек или Килиманджаро
Полюбуйтесь на эту захватывающую красоту
Эльбрус прекрасен в любое время суток

Ранее мы писали, команда альпинистов из Тюмени поднялась на самую высокую гору России — Эльбрус. В состав группы вошли 9 человек. Они несколько дней подряд покоряли вершину и достигли самой высокой точки.

Вы тоже были в путешествии и хотите поделиться своими впечатлениями? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем