Город Берите зонтики и дождевики — синоптики предупредили тюменцев о приближающейся непогоде

Берите зонтики и дождевики — синоптики предупредили тюменцев о приближающейся непогоде

Несмотря на осадки и шквалистый ветер, будет по-летнему тепло

Теплая погода еще побалует тюменцев. Но захватить с собой зонтик или дождевик, отправляясь на улицу, всё-таки стоит

В Тюмени резко ухудшится погода: на город надвигаются грозы и дождь. Об этом предупредили сотрудники регионального МЧС со ссылкой на синоптиков.

— На юге Тюменской области 26 августа в дневные часы ожидаются кратковременные дожди, местами — грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный будет дуть со скоростью 8–13 м/с, местами возможны порывы до 18 м/с. Максимальная дневная температура воздуха составит +23... +28 °С, — сообщают метеорологи.

При возникновении происшествий звоните по телефону 101 или 112, а также на горячую линию МЧС России по Тюменской области: (3452) 59-05-49.

МЧС советует не выходить из зданий при сильных порывах ветра, а если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подъездах, магазинах, подвалах домов. Обходите стороной автобусные остановки и недостроенные здания. Если вы за рулем, сразу съезжайте на обочину при резком ухудшении видимости.

О том, почему в теплое время года в Тюмени бывает очень ветрено, мы узнали у ученого. А если хотите узнать, какие погодные сюрпризы готовит вам этот сентябрь, загляните в прогноз на первый осенний месяц.

Всегда ждем от вас новостей о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем