Город Автобус влетел в бензовоз: в масштабных учениях на тюменской трассе задействовали вертолет

Автобус влетел в бензовоз: в масштабных учениях на тюменской трассе задействовали вертолет

Условное ДТП ликвидировали на границе со Свердловской областью

На границе Свердловской и Тюменской областей прошли учения дорожников и спецслужб по спасению людей, попавших в ДТП. По легенде водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с полным бензовозом. Спасать «пострадавших» отправились не только машины спецслужб, но и вертолет.

Правда, согласно легенде, не всем участникам учебной аварии удалось остаться целыми и невредимыми. Пять человек «погибли» в ДТП, 15 «получили травмы различной степени тяжести», одному из них требовалась срочная эвакуация и еще двум — неотложное хирургическое вмешательство на месте происшествия. С этими условиями и пришлось работать спасателям.

— Ситуация осложнялась угрозой взрыва. Движение на трассе оказалось полностью заблокированным, образовался затор, — рассказывает детали учений пресс-служба «Уралуправтодора».

Прибывшие на место дорожники и инспекторы ГИБДД организовали объезд места ДТП. «Уралуправтодор» отправил информацию о происшествии на информационные табло и на «Яндекс.Карты». В это время сотрудники МЧС эвакуировали «пострадавших» и тушили возгорание. Некоторых «раненых» увезли на вертолете. Всего в учениях приняли участие более 70 человек личного состава и 32 единицы техники.

В последние несколько недель тюменские пожарные регулярно тренируются на площади 400-летия Тюмени. В своих учениях часто используют даже подземную парковку. Правда, в начале августа из-за учебы спасателей центр остался без воды.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем