Город Махинация с транспортными картами Задержали даже кондуктора. Новые подробности дела о мошенничестве с транспортными картами в Тюмени

Задержали даже кондуктора. Новые подробности дела о мошенничестве с транспортными картами в Тюмени

Среди подозреваемых — Ольга Воробьева

Женщина будет находиться в СИЗО до 14 октября

Кондуктор тюменского автобуса проведет два месяца в СИЗО из-за дела о мошенничестве с транспортными картами льготников. Такую информацию передает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

— Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в отношении кондуктора Ольги Воробьевой, 1976 года рождения. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Воробьева будет находиться под стражей по 14 октября 2022 года, — сообщает пресс-служба суда.

В Тюмени уже арестовали восемь человек, обвиняемых в махинациях с транспортными картами. Сегодня утром, 17 августа, двоим из них избрали меры пресечения. На скамье подсудимых оказались механик ИП Шулепов Руслан Тилимбаев и директор ООО «Победа» Родион Шарипов.

По версии следствия, с декабря 2020 по август 2022 года Руслан Тилимбаев, работая в рамках исполнения муниципальных контрактов, заключенных между Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени и перевозчиками ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Караван-Авто», ИП Шулепов, подавал ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготников в автоматизированную систему оплаты проезда. На основе этих данных Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени предоставлял перевозчику соответствующие субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем