Город В Тюмени ребенка снесло с ног знаком «Осторожно, дети»

В Тюмени ребенка снесло с ног знаком «Осторожно, дети»

Маме 3-летней девочки выплатят компенсацию

Мама ребенка тоже получила травму

Мама 3-летней девочки, на которую упал дорожный знак, получит компенсацию. Суд обязал выплатить пострадавшей 30 тысяч рублей. Напомним, что мама с дочкой готовились перейти дорогу, как вдруг от сильных порывов ветра указатель «Осторожно, дети» оторвался и полетел в сторону пешеходов. Удар пришелся на спину и в голову малышки — пришлось обратиться в больницу.

— Установлено, что в мае 2022 года на пересечении улиц Богдановича и Карнацевича со светофора сильным ветром сорвало дорожный знак «Осторожно, дети». При падении он задел маму и девочку. Пострадавшие получили вред здоровью. Содержание автомобильной дороги, расположенной на пересечении указанных улиц, осуществляется акционерным обществом «ТОДЭП» на основании заключенного с МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» муниципального контракта, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Такие следы остались у девочки после падения знака

Мы связались с мамой пострадавшей малышки. Она сказала, что про компенсацию ей еще не сообщали. Женщина добавила, что после инцидента дочка около месяца боялась выходить на улицу.

— Представители организации, которая была ответчиком, не приходила ни на одно судебное заседание. Дело не в деньгах. Дело в наказании, которое получила сама компания. Чтобы другие от этого не страдали. Я написала эту сумму символически. Я могла ее другую написать. Ребенок всё помнит до сих пор. Сейчас стало всё нормально. До этого месяц боялась выходить на улицу, — рассказала мама пострадавшей девочки.

Напомним, в Тюменской области действительно в тот день поднимался сильный ветер. В одном из сёл даже сорвало крышу здания — площадь повреждения составила более 500 квадратных метров. В предыдущем материале мы публиковали видео.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем