RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

За запуск беспилотника над коттеджным поселком тюменец получил штраф

17 августа 2022, 13:41
Мооровское скромное жилище выглядел . Не дай бог смерды прознают про бедность барина .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 августа 2022, 16:59
Заснял походу чей то особняк и золотые унитазы
Гость
17 августа 2022, 12:33
Лучше поведайте каким образом это произошло, а не что произошло. Это намного интереснее. Радары его засекли, визуальный контроль, или запрет по гпс. Если третье, то как он его вообще в воздух поднял? Вы не уточнили что штраф не за то что беспилотник, или коттеджный посёлок, а за то что это воздушное пространство судов. Поправьте меня.
Гость
17 августа 2022, 12:37
Это 72ру - к черту подробности...
17 августа 2022, 12:48
100пудоф сам спалился, выложил в соцсети
Гость
17 августа 2022, 12:52
Это Кулига, если что(30км от Тюмени). Бесполетной зоны там нет, есть нарушение законодательства полета над частными территориями(участки попадают). Засекли видимо по жалобам каких-то жильцов в поселке.
Гость
17 августа 2022, 12:32
Лопух сам походу все рассказал. Постоянно запускаю, летает где хочет. Выявить точку запуска практически не реально.
Гость
17 августа 2022, 12:35
Вот и воздух стал платным.
Гость
17 августа 2022, 14:40
А когда начнут привлекать к ответственности тех кто салюты многомиллионные запускает, и поминки по Кабзону устраивает в праздничный для области день?
17 августа 2022, 13:16
это вам не пьяным за рулём гонять
Гость
17 августа 2022, 13:13
помешал господам взятки передавать по 20 лямов
17 августа 2022, 16:34
Я ваще срал там и тоже штрафа нет
17 августа 2022, 17:22
А змея запускать еще можно?
Гость
17 августа 2022, 13:54
Чё у него там за коптер был? Размером с сельский туалет что ли?
17 августа 2022, 14:47
Чугуев, военный наверное
Гость
17 августа 2022, 17:33
Байрактар у него был
17 августа 2022, 13:14
Хм, я думал беспилотники это двукрылые самолеты. а квадрики это 4-х и более вентиляторные карслоны. не придираюсь))
17 августа 2022, 13:16
Гость из центра, квадрик это такой мотоцикл на 4 колесах. 🤣
17 августа 2022, 13:26
17 августа 2022, 13:16
Гость из центра, квадрик это такой мотоцикл на 4 колесах. 🤣
а коптер это тогда кто?))) это человек за мангалом?)))))
Гость
17 августа 2022, 14:10
17 августа 2022, 13:26
а коптер это тогда кто?))) это человек за мангалом?)))))
Не, коптер - это который с коптилкой. А с мангалом - мангалист 😂
18 августа 2022, 00:49
А че у нас много операторов беспилотников? Воевать то кто будет? Зачем человека нагибать?
Гость
17 августа 2022, 14:50
Запускаю в том районе регулярно, никто еще не спалил.
17 августа 2022, 12:45
выключать надо оповещение наземных служб о себе и летай куда хочешь, пока визуально не спалят и не собьют. ну, тут уж селяви, не всем вертолётам одинаково везёт
Гость
18 августа 2022, 15:38
Так тут вроде визуально и "спалили", причем ЭВС на сотом эешелоне в 20 метрах от своего борта. Нормально бы так прилетело в гражданский борт, как думаете?
Гость
17 августа 2022, 12:45
Скорее всего это бесполезная зона, не нужно в таких летать.
17 августа 2022, 12:48
Гость, скорее всего там важный гусь живет...
Гость
17 августа 2022, 14:59
Там нет бесполетной зоны, проверял. Зона подхода аэропорта в районе с. Каменка
17 августа 2022, 17:23
Гость
17 августа 2022, 14:59
Там нет бесполетной зоны, проверял. Зона подхода аэропорта в районе с. Каменка
он написал "бесполезная", а не "бесполетная" )))
Гость
17 августа 2022, 13:14
а на оставшиеся от штрафа деньги можно купить спички
Гость
17 августа 2022, 23:31
Да, очень интересно, как же его вычислили? 😳
Гость
18 августа 2022, 09:30
Да, это же не над дачами простых и смертных запустил, а вдруг всё увидят как наши чиновники с депутатами живут с их золотыми унитазами
Гость
18 августа 2022, 07:35
А чиновники из транспортной прокуратуры не хотят через СМИ поведать народу о законах регламентирующих запуски квадрокоптеров? С чего бы это? Запускают все и взрослые и дети,продают свободно,но за использование штраф. Это как?
18 августа 2022, 17:21
Машины тоже продают свободно, но за езду без прав - штраф. Это так, просто пример, чтобы подумать.