Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы услышали громкий звук. Что это могло бы быть?»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
11 авг 2022 в 22:32

У нас есть ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2 и они иногда гудят. Ну и пусть себе гудят, давно пора привыкнуть и не обращать на это внимание. Я тоже слышал этот гул и его воспринял как обычное явление, подобно тому, как автомобили иногда сигналят. Зачем устраивать переполох?

Давление сбрасывают так, уже дцать лет как, но все равно каждый год - шо цз такз вопрошают

11 авг 2022 в 22:47

Наконец то и я услышал!
А то читаю что гудит, но не слышу.
А сегодня услышал! Ура товарищи!!!

11 авг 2022 в 22:49

Если не понимаете, что это обычное явление у ТЭЦ, то вот вам повод для паники - ЭТО ВОССТАНИЕ МАШИН 😩😫🤫

Гость
11 авг 2022 в 23:19

"Никогда такого не было, и вот опять "🤣каждый раз этот шум мусолят.

222
11 авг 2022 в 23:02

Это звук улетающих денег из бюджета на безумные проекты губернатора.

11 авг 2022 в 23:34

А тюменцы на что подумали?

12 авг 2022 в 07:32

Это начало работ по ремонту теплосетей, за которые мы уже месяц платим. Деньги на ветер это как раз про это

11 авг 2022 в 22:29

До Тюмени не долетит.

Анатолий
12 авг 2022 в 06:10

Смешно было даже читать не только статью, но и некоторые комментарии! Такой гул мы слышим каждый год, а порой и не один раз, и всякий раз "самым умным" хватает "ума" задавать один и тот же вопрос: "А что это было?". Куда у людей исчезла долговременная память? Или это очередная кучка "понаехавших" вопросы задаёт?

11 авг 2022 в 23:23

да это я ехал около тэц, посигналил там знакомому воздушкой

11 авг 2022 в 23:35

Думал,что в доме одновременно стирали в нескольких квартирах.

Гость
12 авг 2022 в 07:38

да сколько можно тупить жить возле тэци незнать что это😭 72 ру тоже достали по каждому пуку строчат новостенку абы написать чтоб просмотры росли

Гость
12 авг 2022 в 08:51

Тюменцы знают что это за звук, вопрос - кто все эти люди, задающие такие вопросы?

ухтыкин
11 авг 2022 в 23:21

инопланетяне высаживаются только и всего))

Серега
12 авг 2022 в 00:13

Тюменцы услышали громкий звук... Радик, это ты сделал?!! 😄

Пук
12 авг 2022 в 00:28

Это на прощание пукнула финская компания Фортум. Она пукнула и слиняла в Финляндию, а кто нас теперь обогревать будет и сколько за это мы будем платить навыки хозяевам?

Сергей
12 авг 2022 в 07:27

Моё личное мнение.
Тэц могла бы предупреждать население о своих работах, которые предусматривает звуковое загрязнение. Элементарно можно объявлять что будет шумно такого то числа, в такое то время. И конечно, они дали "залп" когда кто то например уже спал, а этим можно хорошо так детей напугать!
Вообще можно наверняка сделать эти сбросы давления не такими шумными, глушитель чтоль хоть поставить, или травить по малу... Короче Тэц насрать, они спустили пар и дело в шляпе, а то что жителям этот шум доставляет неудобство, да и бог с ними. Главное же водичка горячая есть, так?

12 авг 2022 в 14:19

Тюменцы ли!? Тюменцы никогда и не спросят, что это за звук, а вот иногородних как раз волнует

Гость
11 авг 2022 в 23:43

Это армия коронавируса наступает.

Гость
12 авг 2022 в 09:25

Плановые мероприятия такого характера нужно проводить не в 22.00 когда по закону шуметь запрещено. Этот гул напугал многих. Фины видимо решили что мы спокойно живём

14 авг 2022 в 08:04

Надо на той неделе ехать трубу брать в аренду у тэца. буду гудеть по выходным

12 авг 2022 в 19:02

так,кто из Тюменцев,в штаны тто навалил........😠😱😁😁😁

Алекс
12 авг 2022 в 11:53

Главный вопрос в том, что "почему" Все ТЭЦ стали в руках иностранцев?????

Серафима
11 авг 2022 в 23:20

спокойно! это география сво расширяется!

Гость
12 авг 2022 в 13:15

Давайте обратимся к мэру города с предложением установить огромные знаки при въезде в город, на автовокзале, ж/д вокзале, в аэропорту, на которых будет надпись "Уважаемые понаехавшие, в нашем городе часто гудят ТЭЦ, обычно по ночам. Просьба не беспокоить спецслужбы и СМИ".

Гость
12 авг 2022 в 13:50

Ракета американская ! Что это еще может быть ?

Эми
12 авг 2022 в 08:12

дак а почему гул слышно одинаково СИЛЬНО во всех районах города?? Разве по законам физики звук от расстояния не уменьшается? И если уши сворачиваются на Доме Обороны, то что с жителями, которые около ТЭЦ живут? Они вообще адекватные?

Галина
12 авг 2022 в 10:27

Вчера смотрела как УСТЭК нормальные трубы выворачивает из теплотрассы, дома построены 1999-2000г, сейчас в трудное время, интересно какие трубы будут прокладывать, неужели трасса так устарела? Срок эксплуатации бы точный знать, и зачем хорошие трубы менять, а самое главное деревья 20летние пилят,рубят не жалея, это же сколько лет надо,чтобы их восстановить. А воздух как очищать.? Главное тариф подняли аж 14,9%

Аксана
12 авг 2022 в 09:48

В районе маяка во время дождя выла сирена в течении часа, звук был явно не такой как с тэц. Точно сирена гражданской обороны.

Гость
12 авг 2022 в 11:51

Шо, опять?!!

Гость
13 авг 2022 в 00:02

Я даже у себя в селе слышал,но не придал значения почти каждый день что то гудит взрывается и нормально

Гость
13 авг 2022 в 10:08

мооооор сдулся

ZVO
14 авг 2022 в 08:53

"Владельцы" не следили ни за чем! Только наживались! Тех, кто принял решения о продаже в аренду ТЭЦ и сетей нужно отдать под суд за измену России!! Теперь мы должны платить за то, что натворили фины! Надо сэтих натовских прихвостней высчитывать и с тех кто им отдал наше городское имущество!

Гость
14 авг 2022 в 19:44

Со дня постройки ТЭЦ сбрасывают в атмосферу вредные вещества

Гость
14 авг 2022 в 19:48

Финны теперь наши вражины. Вступили в НАТО и открыли русско финскую границу для америкосов. Пока у Путина получается сдержать натиск Америки. Он им пригрозил тем что сотрёт с лица земли если будут выеживаться.

Карга
18 авг 2022 в 13:16

Ой ну прям событие! Можно подумать никогда такого не было и вот опять!