Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарека исчезла в дыму, а солнце окрасилось в багровый цвет: как Тюмень переживает смог из-за лесных пожаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
10 авг 2022 в 19:57

В Советское время смог был только осенью , когда листву жгли.
Но то что сейчас творится в последние несколько лет такого не было никогда.
В СССР грозы ни кто не отменял , туристы и охотники тоже по лесам ходили , но пожары были редкость.
Даже сомнений нет , что это вредительство и леса специально поджигают.

10 авг 2022 в 21:21

Где огласка? Почему первые лица молчат?

Гость
10 авг 2022 в 20:38

Вот именно, что вы не тушите, а жгете леса, присем целенаправленно, пока вырубка сюда китвйская не пришла, так не горело! Омск задыхался, когда там рубили в Китай, методы те же

Гость
10 авг 2022 в 21:06

Я не реагирую на запахи. Но то, что творят с лесами - преступление.
Никогда такого ужаса не было в "проклятом" СССР.

Гость
10 авг 2022 в 20:48

каков уровень СО2 в городе????????
роспотреб аууууууууу

10 авг 2022 в 23:04

Ктонибудь позвоните винпрому в курган, скажите что это дым. а не туман. У меня весь день по телефону туман обещают

Гость
10 авг 2022 в 20:36

Позор МООРУ ГУБЕРУ ТЮМ ОБЛАСТИ БАРДАК ПОЛНЫЙ!!!

Гость
10 авг 2022 в 20:35

ВВОДИТЕ РЕЖИМ "ЧЕРНОГО НЕБА" КАК В КРАСНОЯРСКЕ, ВЫ ДАЖЕ НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ!!!!!

Гость
10 авг 2022 в 20:41

Тюленцы только тюленица могут, север задыхается и молчит! Где хотя бы огласка ?

11 авг 2022 в 08:54

Как всегда дым в городе, пробки, а власти не в чем не виноваты.

10 авг 2022 в 23:09

хм, я сегодня был недолго в зареке. никуда она не исчезла, че гоните. вас там че, от дыма накрыло?

Никанор
10 авг 2022 в 21:13

А я задыхаюсь. Воздуха не хватает. Даже паника присутствует....

10 авг 2022 в 20:25

я сейчас еду дальше таблицы дальше бутки...тут вокруг дым не смог запах горелого !!в радиусе метров 400-500 вообще нечего не видно стена белая

Гость
10 авг 2022 в 20:36

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ СЕРДЕЧНИКОВ? ЗАДЫХАЕТСЯ? ?

10 авг 2022 в 23:23

Не грамотное управление вот это точная формулировка .

Гость
10 авг 2022 в 20:53

травят, травят людей как могут, то уколами, то спец. манипуляциями с хирургическими терминами и водой плохой и леса жгут и с бедностью борятся,

Гость
10 авг 2022 в 20:01

Всё это пришло с Путиным. Ельцин перед смертью успел осознать ошибку.

Гость
11 авг 2022 в 11:00

на плакате же написано: лучшая деревня))) в лучшей деревне никак не может быть режим черного неба! и ужасной воды не может быть! и воздуха с токсинами быть не может! и онкологии растущей!! и куриц на покрышках и вони круглый год - это же всё не может быть!
бумага и БилБорды - всё стерпят! .. даешь патриотический угар!! УГАР - сейчас более чем актуально

Гость
11 авг 2022 в 10:49

вы не понимаете!! тюмень это - другое! это просто туман! известный тюменский туман! просто тюменский туман, он не такой как обычный.. он всегда с привкусом, с запахом..курицы, покрышки.. дохлятины.. тины, фекалий.. и пр...

Гость
10 авг 2022 в 20:22

а моор ведь потушил все пожары😁

Гость
10 авг 2022 в 21:00

Отравление угарным газом Отравление угарным газом (СО) вызывает острое развитие таких симптомов, как головная боль, тошнота, слабость, стенокардия, одышка, потеря сознания, судороги и кома. Психоневрологические симптомы могут развиться через недели.

Гость
10 авг 2022 в 21:41

В тобольске то нету уже этого смога.

Гость
10 авг 2022 в 22:53

Нам не выжить

Негость
11 авг 2022 в 10:18

Ничего Тюмень не переживает, нормальная она

Наталья
11 авг 2022 в 10:20

Бред твориться вокруг с этими пожарами.Каждый год какая -нибудь область да горит,это уже норма просто у них.бабло превыше всего!!!работников нет!техники нет!все!приехали!зато "Сорматы" или что там они придумывают и пугают США ,а мы должны от дыма помирать?!Несколько самолетов с водой и все -ноль проблем!или воды нет у нас?мы же в Африке🤣

Гость
11 авг 2022 в 10:32

Странно, что власть допускает до такого, что дым от пожаров с севера дошел до юга Тюмени и пошел далее. При союзе давно бы полетели эти чиновники с должностей, что допустили такое, что пожар разросься до таких территорий и страдают от него уже миллион человек. Как можно было допустить до этого? Раз допустили до этого, то значит Вы не на своем месте, уходите сами, пока Вам волчий билет не выдал В.В. Путин.

Гость
11 авг 2022 в 07:27

Кто сказал,что в Тобольске нет,Тобольск весь в дыму вчера там были.

Гость
11 авг 2022 в 10:13

геттотюмень - проклятое гиблое место..

Гость
11 авг 2022 в 10:56

"как тюмень переживает"... как-как..задыхаются и стар и млад ...какие повлечет последствия узнаем потом..когда очереди в неработающих поликлиниках будут вытягиваться

Гость
11 авг 2022 в 11:37

проклятая тюмень

Ирина
11 авг 2022 в 13:08

Самый лучший город земли ? Или нет ? 🤣🤣🤣

Гость
11 авг 2022 в 13:09

В статье все содержание верно. А вот с названием как-то скромно, только про Зареку... А остальной город и города, а область, причем не одна...???

Гость
11 авг 2022 в 11:36

Не надо нагнетать! Нормально все. У меня.

Люмила
12 авг 2022 в 00:01

Умора! Гетто вы ещё не видели! Живете в прекрасном городе Тюмени! Просто ржу до слез, читая ваши басни, про чёрное небо и вонючий дым! Не видели вы, Слава Богу вонючего дыма!

Серафима
10 авг 2022 в 21:01

вчера в крыму всё взрывалось и горело, но пилоты, техники и самолёты совершенно не пострадали!

Гость
11 авг 2022 в 13:14

Сколько-же комментаторов, с нытьем "пожары не тушат", "все из-за распила бюджета", "при СССР такого не было" и подобного - без всяких оснований... Хоть-бы кто о климате сказал, что раньше такой жары и так долго не было, дожди были чаше и равномерней и Т.Д....

Гость
10 авг 2022 в 21:03

ожары остаются актуальной
социально-медицинской проблемой. Ежегодно в
Российской Федерации при пожарах гибнет 12–16
тысяч человек. Примерно в 30% случаев смерть по-
страдавших не связана с термическим поражением, а
обусловлена ингаляционным поражением продуктами
горения и в первую очередь угарным газом.
Уровень организации скорой медицинской помо-
щи, успехи современной реаниматологии позволили
существенно снизить летальность больных при остром
отравлении продуктами горения. Так, в 2009 г., по
данным Центра лечения острых отравлений Санкт-
Петербургского научно-исследовательского инсти-
тута (СПб НИИ) скорой помощи им. И.И. Джанелидзе,
госпитальная летальность при отравлениях оксидом
углерода составила 3,3%.
Последствия перенесенных острых отравлений
продуктами горения изучены недостаточно. В литера-
туре имеются сведения о том, что острые отравления
продуктами горения влияют на состояние здоровья в
отдаленном периоде. Так, например, отмечается, что
у больных, перенесших острое отравление угарным
газом, могут развиваться стойкие астенические со-
стояния, повреждения миокарда [2], поражения пе-
риферических нервов по типу полиневропатии [5, 6].
Следует признать, что обобщенная оценка состояния
здоровья в отдаленном периоде недостаточно изучена