Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Два года назад объявили о превращении тюменской круглой бани в планетарий. Что с ней сейчас?»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
7 авг 2022 в 19:09

Может быть не памятник снести, как распорядился мор, а самого мора с поста губернатора?

7 авг 2022 в 20:25

Ну не вышел планетарий, может обсерваторий?! А вообще эту и на Мира бани , принимала участие в строительстве моя бабушка, рассказывала как на "козе" по сходням, зимой, они молодые девчонки ,поднимали на своих плечах кирпичи.

7 авг 2022 в 18:03

Ну конечно, бары-рестораны... Чего же еще не хватает Тюмени!
🤦‍♂️

Гость
7 авг 2022 в 18:36

Это был храм чистоты и культуры. Как римские термы. Огромное здание, где собирались все тюменцы. На крышу выходили охлаждаться зимой после парной. Красота!
Были там и чайные, пивные, парикмахерская, постирочная.
Большой красивый холл с сиденьями. Баня очень сплачивала тюменцев.
Билеты стоили 5 копеек, потом сталии15. Было и бесплатное посещение и даже бесплатная прачечная.
Жар в парной был великолепный.
Но когда мэром Тюмени стал Моор, он задумал разрушить это любимое тюменцах здание под парковку.

Гость
7 авг 2022 в 18:45

Там весь город мылся. Пар был великолепный, места отдыха, чай пили, общались, польза всем людям. Жаль, что уничтожили знаменитую Круглую баню.

8 авг 2022 в 10:05

"Два года назад объявили о превращении тюменской круглой бани в планетарий. Что с ней сейчас?"
дак превращается, тока медленно 😁

Гость
7 авг 2022 в 18:32

Этих зданий в мире было всего 9. Сейчас осталось всего три в мире. Два из них в Питере, там их сохранили.
В Тюмени тогда ещё мэр Моор хотел этот исторический памятник уничтожить под парковку.
Ну в Тюмени это неудивительно. У нас из более 400 исторических зданий в последние годы осталось всего около 30.
У нас в Тюмени любят заглядывать в рот москвичам.
Москвичи, которые приезжают в Тюмень, говорят, что в городе катастрофаистистлрическими зданиями. Особенно тогда им рассказывают, как в Тюмени исторические здания сносят под новоделы.

Гость
7 авг 2022 в 18:42

Когда несколько лет назад наи72ру написала, что городские чиновники заявили о строительстве планетария, я сразу написалаинам72ру, что никто планетария делать не будет.
Это обещание с целью утихомирить горожан. А результат - воз и ныне там, ничего сделнотне будет, здание разрушается и за последние годы разрушилось как никогда.
Вот такой мор в городе.

8 авг 2022 в 01:17

Верните , баню народу!!!!

Гость
7 авг 2022 в 18:39

Здание принадлежит муниципалитету. Вот и разрушается.
А что вы хотите? В казначействе одна из средненьких руководителей (не тюменская) во всеуслышание заявляет, что исторические здания городу не нужны, их и надо сносить, что и делается.

Гость
7 авг 2022 в 18:29

Объявили о планетарии, чтобы тюменцы не возмущались снесением памятника советского конструктивизма. На самом деле ждут, когда здание рассыплется.
Трижды минимум его с тех пор пор поджигали, внутри сделали разгром. При том, что здание охраняется.

Гость
7 авг 2022 в 19:13

Круглая баня - это готовый музей. Но дикарям музеи не нужны, они мечтают о парковках на месте исторических зданий.

Гость
7 авг 2022 в 20:07

Руководство города в отставку!!! Статья неисполнение нужд народа и вред городу!!!

Гость
7 авг 2022 в 18:47

Когда чиновники не знают и не понимают нужд города, вместо нужных всем общественных бань они хотят уничтожать исторические здания под парковки.
Если некоторые чиновники родились и выросли в совхозном поселке Березняки, и сейчас живут за городом в коттеджах, то им не понять, чем живёт город и что для города надо.

ВВВ
7 авг 2022 в 18:49

Да, тут много "не наваришься", не развязка, студгородок, набережная Так и будет лет 10 стоять.

Гость
7 авг 2022 в 21:03

зачем неандертальцам планетарий? его же нельзя сожрать или надеть.

8 авг 2022 в 12:02

Я вижу в этом месте необычную гостиницу (но это конкурент рядом), в этом месте можно сделать выставочный зал для различных ярмарок, коворкинга и прочего (но это конкурент другим залам), создать для детей центр развития и творчества, кинотеатр, спортивный комплекс для одного вида спорта.
но не клубешник!

Гость
7 авг 2022 в 18:49

Жуткий набалдашник-пристрой у входа первого этажа тоже при мэре Мооре приделали? Восстановите исторический памятник!

Гость
7 авг 2022 в 19:52

Идет уничтожение памяти о наших истории и корнях! Сколько памятников культуры и истории посносили приехавшие на большие деньги ставленники хрущева и его земляки!
Конечно мой коммент снесут.. Ибо тут только "5 колонна" рулит!!

Гость
7 авг 2022 в 21:28

Публичную баню сделацте пущай мужики и тетки ходят одновременно, демографию нужно поддержать.❤️❤️❤️

Чугуев
8 авг 2022 в 09:30

Отремонтировать и сделать опять баню. Народ только рад будет.

Гость
7 авг 2022 в 21:40

Ну зачем вам памятник? Будет еще одна стоянка. Того, кого надо, стоянка. 😁

Гость
8 авг 2022 в 09:53

Непохоже чтобы кто то хотел восстановить этот памятник архитектуры,просто выжидают когда время сделает своё дело,а потом будет стоянка.Баня из года в год медленно разрушается,наверху проросли деревья,а вокруг давно стоит полно машин.

7 авг 2022 в 19:12

ночной клуб самое место для него

Гость
8 авг 2022 в 09:33

Сделайте панораму, как в Севастополе, как раз круглое здание, а внутри обзорная экскурсия истории жизни этих земель, начиная с первых мансийских поселений.

Гость
7 авг 2022 в 19:02

Ничего там сейчас. Сделают, обязатель, к (тут поставить дату очередных выборов)

Гость
8 авг 2022 в 11:36

Не очень понятно, как пандемия повлияла на сроки по разработке проектной документации и последующее ее утверждение? Что, не было физической возможности появиться на объекте? Или проектанты все в госпиталях полегли?

Гость
7 авг 2022 в 18:11

Пенсам помытся негде они планетарий открывают - что случилось с этой страной ?

8 авг 2022 в 03:19

нафиг он нужен, планетарий? один раз сходишь и больше никогда не пойдёшь. был я в Волгограде.

Гость
8 авг 2022 в 08:05

Кто руководит "Планетарием-1"? Опять Самкаев?

гость
15 сент 2022 в 13:45

Прямо за этой баней снесли 1этажное заброшенное здание. Что будет там теперь? И кто инвестор?

Гость
7 авг 2022 в 21:33

Это всего лишь старая баня помывочная , ничего в ней нет ! Одна смытая грязь !

8 авг 2022 в 09:15

Да хоть оперу разместите внутри. Снаружи это уродливое здание, никакой красоты. И в советское время внутри в залах стояла грязная вода, полумрак. Снести эту уродину и делов-то. Построить что-нибудь красивое, все-таки самый Центр города.

Гость
16 окт 2022 в 19:46

КухаМооры!! Ждёте, саморазрушения этого здания ?! Вот, например "Гость из центра" хорошую идею подал !!

7 авг 2022 в 18:54

наблюдения ученых из Британской национальной физической лаборатории продемонстрировали, что вращение Земли стало быстрее, чем буквально полвека тому назад, а вы все решаете че делать с круглой будкой