RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

740мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Сургутянка рассказала, как беременная одна переехала в Тюмень

6 августа 2022, 06:30
Гость
Гость
9 февраля 2025, 22:16
Тюмень город деревень как была так и осталась только обвертка поменялась на более привлекательную, содержимое осталось на прежнем уровне
Гость
23 августа 2024, 15:45
Ужасный отзыв)) С тем, что сказано про Тюмень - соглашусь, сама езжу туда каждый год и через пару месяцев переезжаю, но так оскорблять Сургут нужно ещё постараться. У нас много разных мероприятий, нетворкингов, куда можно сходить. "Из развлечений пару мечт где пиво наливают" - Вы о чем, женщина?))) У нас на каждом углу рестораны и кафе на самый разный ценник, лазертаги, квесты и т.д. Или же вы описывали только то, чем интересуетесь)? За весь мой опыт вождения меня часто пропускают на дорогах, на самом деле в Сургуте очень добрый люди. Погода ужасная, серо и холодно - вот от чего уезжают люди и я в том числе. Но каждый видит то, что ему хочется. Сургут неплохой город, лишь климат не очень
Гость
13 августа 2023, 23:14
Сейчас в Тюмени живу,но 25 лет в Сургуте прожила,климат да, там оставляет желать лучшего, но развлечений в Сургуте полно.
Гость
10 августа 2022, 15:15
Я бы хотел прокомментировать не статью, а комментарии, комментаторов. Странные люди. Ваш город хвалят, а вы, местные: "Нет, у нас дерьмо, всё плохо, город хреновый..." Вам это самоуничижение доставляет удовольствие? Мазохизм какой-то...
Гость
8 августа 2022, 17:14
Нормальный город ,но зарплаты желают лучшего, и скучновато здесь
Гость
8 августа 2022, 06:58
Тюмень строится и живёт за счёт двух автономных субъектов Р/Ф ХМАО и ЯНАО,про это надо всегда помнить,а то как-бы 90-е не повторились,когда последние ушли от такой опеки.
Гость
7 августа 2022, 21:46
Такое ощущение, что тётенька перепутала Сургут и Радужный.. В Сургуте и зелени и мест для досуга и отдыха достоточно. Если привыкла доживать до пятницы, а потом бухать, не значит, что там весь город пьёт.. Надо не медитациями после полторашки заниматься, а делом..
Гость
7 августа 2022, 18:39
50+ и "первенец"!? Потом опять будет чес на содержание няки "с особенностями"?
Гость
7 августа 2022, 17:30
В Тюмени всего два благоустроенных парка на весь город, так что в выходные не протолкнуться. Скверики в МКР очень маленькие,а где-то даже нет скверов в МКР., так что не куда даже выйти. Тюмень вся в заборах. Цветов и зеленых насаждений мало.Когда уже будут украшать город многолетными цветами. Услуги в Тюмени очень дорогие., а вот пенсии и зарплаты у большинства населени -невысокие. Вода плохого качества и люди вынуждены ставить фильтры или покупать.Только вот услуги ЖКХ у нас в Тюмени повышают. Общественный транспорт развит в Тюмени- плохо, мало автобусов. Из некоторых районов вообще почти одни маршрутки ездят, которые ездят зигзагами и долго, и очень тесные.
Germesus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 15:28
@Одна из основных причин переезда — желание сменить климат. В Тюмени сургутянку очень впечатлили цветущие деревья по всему городу. Одна из основных причин переезда — желание сменить климат. В Тюмени сургутянку очень впечатлили цветущие деревья по всему городу. На севере у нее был такой вид@ Млин, это вид с рабочего места на восточную промзону. Она что, на работе живёт что ли? Да и понятие "на севере у нее был такой вид" с зимней картинкой должно у многих сформировать мнение, что такой вид в Сургуте круглый год. С таким подходом можно снять вид на Войновку зимой и точно так же писать статью в стиле "В Тюмени у нее был такой вид". Уверен, что она даже в Москве и в Питере найдёт похожие места и при переезде из них например в тот же Париж будет писать в пасквильном тоне.
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2022, 13:53
А париж когда нормальным городом стал? Сто метров от эйфелевой башни: улицы, разрисованные граффити, с горами тухнущего мусора, среди которого лежат обдолбанные наркотиками и пьяные негры и арабы в собственных испражнениях. Ужасный шум, вокруг сомнительные типы, которые пытаются у тебя увезти телефон, кошелёк.))
279816779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 21:08
Климат в Сургуте такой же как и в Тюмени- Континентальный чем то похож, зима в сургуте прохладнее, и города недалеко. надо южнее или западнее ехать чтобы сменился климат )
Гость
7 августа 2022, 14:56
Яблоки яблоками пахнут? ну если только в сезон, ранние или местные) а чо про воду тухлую не написала, это с севера на контрасте первым делом отмечают.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 11:22
По-моему, тётя ерундой страдает.
Гость
6 августа 2022, 22:20
Лишь бы москвичи не ринулись переезжать. Остальные велкам!
Гость
6 августа 2022, 22:10
Если ей Тюмень понравилась больше Сургута, представляю тогда какой Сургут. В тех краях довелось побывать только в Пыть-Яхе. Не понравилось.
211058573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 00:35
😂
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 13:09
Сургут красивый город особенно ночью он расстроился сильно очень много красивых домов с подсветкой
Гость
6 августа 2022, 21:43
Девушка, Вам на Урал в город Карпинск...Вот там Вы прочувствуюте всю серость и климат....нам Сургут показался сказочным местом! И зелёных зон хватает, я по крайней мере знаю 7...
Гость
6 августа 2022, 21:43
Возмутило высказывание этой дамы о том, что в Сургуте заняться нечем , кроме как пить пиво. Наверное у неё такие друзья и знакомые были, что их кроме пива ничего больше не интересовало . Сколько спортивных и фитнес клубов , интересных творческих площадок, культурных мероприятий, театральных площадок... Видимо, ей этот город не стал родным, а возможно сам город не принял её и не почувствовал в ней родную душу.
Гость
6 августа 2022, 21:15
Вода питьевая зелень, кода постоит в бутылки ещё за неё платим, народ злой почему то им мешают бездомные животные, которые ничем не виноваты, они от людей зависят, а тут есть такие, что воду выбрасывают и молоко налитое не у них в квартире, котам и котята бездомным, они не кормят и другим не дают, все выбрасывают, это что люди. Сами нажрутся и обоср. сто раз,, так не еште сами нелюди на ул дружбы возле жэу дома
Гость
6 августа 2022, 21:06
Вот если бы побывали на Южном Урале, вот это красота, вода родниковая бежит из скалы и в реке Увельке чистая, стоишь в воде по горло и ноги видно, а зелени в городах, цветы у каждого дома, в лесу поляны клубничный, в городе улицы чистые и широкие, на машине хорошо проехать можно
Сергей россиянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 19:33
"Гениальная " статья, настраивает на "ТЕТА волну"...
Гость
6 августа 2022, 19:16
Тюмень изменилась, и, скорее всего, больше в худшую сторону. Во многом "благодаря" вот таким переехавшим. Залезли со своим уставом в чужой монастырь!
Гость
6 августа 2022, 19:14
Я согласна, что Тюмень хороший город. А что машины увозят на эвакуаторах, это не минус, а большой плюс. Хорошо бы, если везде так.
Гость
6 августа 2022, 18:40
Тюмень не резиновая, все обратно езжайте…
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2022, 17:33
Город хороший, настолько хороший и привлекательный, что весь Таджикистан по-тихоньку перебирается в Тюмень. Если темпы переселения будут продолжаться придется покинуть родной любимый город. Не хочу жить среди них. Их слишком много.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2022, 17:31
Зачем такое название написали, если ей нравится город.
Гость
6 августа 2022, 17:24
Вообще бредятина какая-то
Гость
6 августа 2022, 17:09
Тета шпилинг? Эта ниша давно занята в Тюмени.
Гость
6 августа 2022, 16:40
Раньше Тюмень лучше была. Щас нет развития. Одни коробки без зелени. Хуже жить стали. Зачем делать город миллионником?
Гость
6 августа 2022, 16:38
Я живу на Мысу около Сити молла, домов понастроили , а ни одного парка, сквера и аллеи у нас нет. Кругом один бетон и магазины Магнит, Красное белое, Черное светлое, ужас ужасный!!!! Так хочется зеленых насаждений, а нам около дома огромные камни поставили, булыжники, наверное думают, что это красиво. Парк Гагаринский не в счет, он не благоустроенный, как например, парк за ДК Строитель, где все для прогулки людей.
274846482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2022, 08:52
Гость, езжайте обратно в тундру. Там зеленО.
Гость
6 августа 2022, 16:27
Все высосано с пальца, Сургут во всем намного лучше Тюмени, во всяком случае не поделен ни жд, через которую всего 4 проезда, или рекой, через которую всего 2 моста ,город вечных пробок и самой дебильного руководства
Гость
6 августа 2022, 16:04
Дешовые понты...
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2022, 15:05
Отличная статья про сорокалетнюю саморазвивательницу, живущую в 39 на алменты после знакомства в баре.
Гость
6 августа 2022, 13:22
Насмешило насчет водителей. В Сургуте и ездят поаккуратней, и вежливей многих. В Тюмени я мужу говорила - были проездом "Ой, будь настороже, они как ненормальные гоняют, и перестраиваются перед носом".
Гость
6 августа 2022, 15:30
Вы в ЕКБ съездете вот там гоняют как сумашедшие и город путанный. В Тюмени нормально ездят все ясно и понятно. Соблюдайте ПДД.
Гость
6 августа 2022, 17:26
В Сургуте ездят поаккуратней?😂😂😂Вы наверное по бетонке ездили
Гость
6 августа 2022, 17:35
Гость
6 августа 2022, 17:26
В Сургуте ездят поаккуратней?😂😂😂Вы наверное по бетонке ездили
Бетонка была 20 лет назад))! А водители там ездят однозначно аккуратней!
Гость
6 августа 2022, 13:16
Могу, поделится, своим, переездом, с Ноябрьска.....от, тюмени, отказался...Ямальский, там есть....выбирал, города, поменьше...Заводоуковск, выбрал, красота...Ялуторовск, есть...и, много, хороших, городов....
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 13:46
Владимир, колхоз одним слово
Гость
6 августа 2022, 12:42
Какой кошмар! Реально купленная статья с кликбейтным заголовком. Женщина, если вы так рот открываете в Тюмени, поездите по России, есть много городов лучше, где даже меньше денег. По поводу цен - сначала сравните зарплаты. По поводу погоды - разница не колоссальная, в Сургуте климат немного более резко-континентальный. Затюменка и гилевка, больше парков нормальных нет! И те далеко-далеко. В последнее время вижу на сайте много "авторских колонок" которые пишет кто попало, но не журналисты. Может пора остановить это?
Гость
6 августа 2022, 12:48
Не согласна,Сургут вырос,красивый и неплохой город с хорошими и добрыми людьми.
Гость
6 августа 2022, 18:52
Гость
6 августа 2022, 12:48
Не согласна,Сургут вырос,красивый и неплохой город с хорошими и добрыми людьми.
А живёте а Тюмени?
Гость
6 августа 2022, 11:54
Гыыы, множество разливашек для детей, понятно, скоро будет, для переселенцев.
Гость
6 августа 2022, 10:55
Сравнивание цен совсем неуместно, так как зарплаты разные, женщине почти 40 лет, а думать не научилась?
274846482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 23:38
Гость, мозг застыл
Гость
6 августа 2022, 10:48
"...где у меня живут мама и сестра. Сама я в Тюмени не была ни разу.." Зачем эта ложь?
Гость
6 августа 2022, 10:46
Тюмень - гетто. город аллергиков и астматиков. вода питьевая - помойка, экология - на самом низком уровне. нет парков, нет дворов, негде гулять. скученность домов. нет пространства. застройка города не для горожан, для строительно бизнеса. Тюмень - асфальтобетон. нет тут никакого комфорта для проживания.
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:45
Капец она врёт, в Сургуте несколько лет подряд в мае зелено и тепло деревья молниеносно распускаются, на дачах все растет малина клубника и другое, в Сургуте не вечная зима, если она так считает то что тогда на Ямале?? сейчас жара +30 в Сургуте и засуха месяц дождя небыло трава жёлтая, смог от пожаров. Лето такое же как и в Тюмени как повезет , только зима прохладнее, климат похож на тюменский. Города недалеко, оба в западной сибири на равнине природа чем то похожа сосновые леса. Зелени в Сургуте очень много больше чем в Тюмени, да и сам Сургут красивее дома цветные виды классные, огромная Обь, природа красивейшая!
Гость
6 августа 2022, 10:39
сколько заплатили за хвалебный отзыв? один вопрос ? -))))
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2022, 10:37
Вы просто не жили в Тюмени раньше. Вот тогда было много зелени, а клумбы какие были летом. Фонтаны в городском саду, сирень по всему городу. Сейчас вичек насадят сквером назавут, обязательно щит с названием поставят.... Всё - "зелёный город" Хотя-бы при сносе старые посадки сохранял, не гребли все бульдозером. Нет в тюмени коренных во власти, а понаехавшим не жалко. Живите в сургутах, что вы все сюда претесь
Гость
6 августа 2022, 13:18
Как нет местных, моор из березняков ))
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2022, 13:42
Гость
6 августа 2022, 13:18
Как нет местных, моор из березняков ))
Гость, березники разные, да и не русский он
Germesus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2022, 15:16
Помню 1999-2007 годы, годы моей молодости. Помню много деревьев, много зелени. Это я не вспоминаю про парки. Теперь всё закатано в асфальт и бетон, всюду городские застройки, а там, где были деревья (по улицам, по той же Мельникайте) теперь пустота. Нет, это не значит, что улицы опустели от деревьев, но присутствует нездоровая тенденция к их вырубке (тех же тополей и осин, всё они мешают кому-то). И да, даже троллейбусы, самый экологически чистый вид транспорта убрали, потому что денег нет на реконструкцию инфраструктуры, зато они нашлись на заключение контрактов с частниками, которые своими старыми автобусами на солярке чадят и гадят масляными каплями. Нет, что ни говори, а при Собянине однозначно было лучше.
Гость
6 августа 2022, 10:25
Эта девица городов то хороших не видела Как из лесу вышла
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:46
На Сургут гнать не надо он лучше Тюмени
274846482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 23:37
6 августа 2022, 10:46
На Сургут гнать не надо он лучше Тюмени
265890598, вот и гоните туда, что здесь забыли????
Гость
13 августа 2023, 00:59
6 августа 2022, 23:37
265890598, вот и гоните туда, что здесь забыли????
Сургут реально лучше , а вы озлобленный человек фанатик бетонной Тюмени
Сварной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:21
Для меня, мой город связан с моими первыми книгами нашего замечательного писателя Владислава Крапивина.
Гость
6 августа 2022, 10:02
В 40 годочков первенец, нет своего жилья и размышления не взрослого человека, всё понятно с мадам, ещё ищет к моему бы на уши присесть)))
Гость
6 августа 2022, 13:15
А вдруг здесь найдёт свою клиентуру ? Жить на что то надо
Гость
7 августа 2022, 14:31
Гость, а Вам какое собачье дело, есть у нее свое жилье или нет ???
Гость
6 августа 2022, 09:39
Сейчас приехали из Сургута посмотреть Тюмень. Тоже рассматриваем варианты переезда. И Тюмень очень уж нахваливают знакомые, которые уже переехали. Но, это не мой город. Не впечатлила Тюмень. Ничего плохого сказать не хочу, просто Каждому-свое. Екатеринбург привлекает больше.
Гость
6 августа 2022, 10:04
Как можно самый грязный и неуютный город в УрФО сравнить с нашей Тюменью……..Отвечать не надо
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:34
Тюмень фигня город
Гость
6 августа 2022, 11:59
очень хорошо! езжайте дальше.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 09:23
старовата для первенца или может первенец у её дочери?
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2022, 15:08
Некогда было, до 39 делала карьеру в тета-хилинге и саморазвитии. Пришлось в 39 в последний вагон вскакивать, чтобы на северные алименты жить в тюмени.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 09:21
по-честному, город и правда так себе
Гость
6 августа 2022, 09:00
зато молодежи из южных регионов, которым еще и платят за переезд 100 тыс все нравится.
Гость
6 августа 2022, 08:58
Кто то написал здесь, что у нас много парков, скверов и мест для отдыха. Вы серьезно? В любом из этих мест на выходные не протолкнуться. Кстати, на мой взгляд, есть очень хорошее место для эко-парка. В низине, между Луговым и Салаирский трактом. Там даже водоемы есть и территория огромная. А так, согласен с другими отзывами, статья ни о чем, с чем ещё соглашусь: Тюмень как город намного уютнее, чище и интереснее некоторых из близлежащих городов. А уж Сургута и подавно.
265860553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:23
Сургут это рабочий поселок нефтяников, выросший из районов а-ля "Медвежий угол" (кто жил в Сургуте в 80-е - должен помнить). Таким он и останется навсегда, придатком СургутНефтеГаза.
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:33
Сургут красивее Тюмени и удобнее
265860553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:39
6 августа 2022, 10:33
Сургут красивее Тюмени и удобнее
Чем например?
Гость
6 августа 2022, 08:53
Аренда жилья в Сургуте не чем не больше. Тётенька не надо врать. Зелёных зон в Сургуте тоже хватает. Ну про футболку в апреле это смех. Вообщем статья с душком.
265890598

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2022, 10:33
Зелени в Сургуте даже больше
Гость
8 августа 2022, 14:09
Аренда все же дороже, жили 6 дет в Сургуте, снимали там жильё, на 10 тр точно дороже там.
Гость