RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

741мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Тюмени рядом с ЖК «Апрель» вырубили деревья ради дороги

1 августа 2022, 17:50
Гость
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2025, 01:35
дорога конечно хорошо но если по бокам не будет сплошной полосы деревьев жители взвоют дорогу замело
Гость
2 августа 2022, 09:11
посадят новые, обязательно посадят, скоро вокруг жк Апрель посадят новые растения!! инфа сотка!!! растения эти 24 этажные будут , из стекла и бетона! а жители жк Апрель будут снизу вверх на них смотреть
Гость
2 августа 2022, 07:41
У нас в мкр-он Ямальском 2 тоже срубили все деревья с огромной площади где можно бы было построить красивый парк.Деревья были более 2 метров.Утром встали в январе и не одного дерева.Начала звонить в администрацию по благоустройству.А они как бы и не в курсе что происходит.Потом перезвонили, сказали что завели на них дело,накажут.Но нам от этого не легче. Микрорайон новый деревья и до сих пор рубят в огромном количестве .Новых как они говорят "посадят"Ко где это будет и как они садят.Яму выросли посадили и забыли.Сколько их уже погибло а это все их бюджета города а то есть из наших с вами налогов.Отвратительное отношение к городу и его озеленению.Раньше сажали деревья и за ними следили,поливали.Сейчас, все поменялось и некто за это не несёт ответственности. Обещали сделать,на парк типа "Затюменского Экопарка" Но воз и ныне там,стройка идёт везде и возле этого леса.Не удивлюсь если и его уберут ради стройки.У нас мэр для чего?Он ведь приезжает смотрит,видит что в городе мало зелени особенно в новых районах.Правильно говорил эксперт из Москвы что Тюмень город дорог.Такое впечатление что здесь все делают для машин а не для жителей города.Может пора писать нашему Собянину. Пусть приедет порядок наведёт. Он как уехал,так и порядка не стало.Будем молчать,так и будем задыхаться от дыма . Равнодушие губит,надо помнить об этом.И активно бороться за порядок и красоту нашего города.
Гость
2 августа 2022, 01:08
Кран то неисправен, как он так разогнался? При отключении движения, тормозные калодки не дали б разогнать такой кран, НА ОХРАНЕ ТРУДА скупиться-подписывать себе приговор
Гость
2 августа 2022, 00:59
Вырубка живых деревьев-нанесение природе ущерба. Люди на погоду грешат, лето им не лето, зима ни зима, а кто ни будь задумался хоть раз, что природа живая, она мстит нам. СВОЕОБРАЗНО!!!
Гость
1 августа 2022, 23:49
Позор этому застройщику! Не соблюдает генплан, обещает одно, а по факту строит другое. Перепродает общественную землю в руки частникам, а те воротят что хотят. Лишь бы построить, собрать деньги с дольщиков а там живите как хотите 😠
Гость
1 августа 2022, 22:57
Мда, и этот застройщик рассказывает о том какие зелёные и красивые у него районы, и сам же рубит эту зелень.
Гость
1 августа 2022, 22:45
Жители ЖК Апрель просто недостаточно денег отвалили, чтобы им ещё зелёный участок оставлять. В отличие от жителей биографии, совушек, ритмов и прочих мажористых районов.
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 22:29
Любая дорога ведёт к уничтожению растительности по её полосе. А что, об этом никто не знает? Вам нужны шашечки или ехать?)))
Гость
1 августа 2022, 21:26
Жулики- вредители могут только уничтожать, созидание им неведомо.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:34
Ничего не изменится - пока жители и народ будут только "возмущаться и негодовать", их будут продолжать тщательно иметь в виду. 😐
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:10
Застройщик посадит и забудет про них. Загляните в Тюменскую слободу, ряды стоят засохшие, думали где не прижились деревья может досадят по осени .. да где там) так и живём) городничии сидят по своим кабинетам в бумажки смотрят отчётов,а взяли да проехались по своим владениям то, так сказать, ближе к людям)
Гость
1 августа 2022, 19:52
Знаем мы эти посадки. Воткнут чахлые саженцы, через год они все сдохнут - и всем плевать.
Гость
1 августа 2022, 18:54
Когда я уже прочитаю новость про то, что где-то засадили деревьями такой-то участок? Только рубят и обрезают. Дышать и так нечем в городе.
anonimus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2022, 08:58
Засадили, на Артомонова 5, силами жильцов дома и УК, участок земли был, люди добились, чтобы им город!!! высадили деревья, согласовали список пород деревьев.
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 18:49
ЖК Апрель в скором будущем переедет под мост, они в курсе об этом?
Гость
1 августа 2022, 22:47
Какой мост
Гость
1 августа 2022, 22:48
Какой ещё мост ????
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 18:47
Ну там вроде один въезд. А район разрастается. Дорога будет важная, наверно. Не вижу проблем. Вдоль дороги посадят деревья
Гость
1 августа 2022, 19:53
И когда они вырастут?????
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 20:00
Гость
1 августа 2022, 19:53
И когда они вырастут?????
Дак там уже кучка домиков. и дорога разделит их с новым районом. там все равно деревья спилят под дома.
Гость
1 августа 2022, 18:19
Когда же вы научитесь бережному отношению к природе?В городе столько засохших,не прижившихся деревьев,так почему нельзя в одном месте бережно выкопать и пересадить в другое? Насадите потом чахоточных кустиков и засохнут они в первый же год.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 18:15
Если на законных , смысл статьи?
Гость
1 августа 2022, 22:43
они уже так рубили на "законных основаниях" потом штрафы получали
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый