Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени два дня не могут огласить вердикт по делу Бережного»

Вернуться к публикации
Все комментарии131
27 июля 2022 в 15:02

Это ещё что за новость в юриспруденции - судья проверяет вердикт???

27 июля 2022 в 15:11

После вчерашнего театра у суда, вообще ничем не удивить.

27 июля 2022 в 16:08

Присяжные вынесли вердикт, но не поставили запятую, теперь судья и решает где она должна быть

456
27 июля 2022 в 15:42

Как это судья не согласна с вердиктом.?А причём тут её мнение там жюри присяжных заседателей решают в совещательной комнате о виновности или не виновности подсудимого.Далее старшина зачитывает вердикт.Очевидно уже любому ,что вердикт был оправдательный.Тянут только потому,что не знают что с этим делать.Как бы не было но всё должно оставаться в рамках закона.Для отмены вердикта есть апелляция и кассационная жалобы.Совсем то людей за дураков зачем держать.

дорогая редакция
27 июля 2022 в 16:06

Какой нормой УПК РФ определется "проверка" судьей вердикта присяжных ?

Вынесение и провозглашение вердикта прописаны в УПК РФ четко и там ничего нет про "проверку".

27 июля 2022 в 15:51

Наверное комментарии с этого сайта читают.... тут все знают правду, следователи и адвокаты в одном лице...

Ртк
27 июля 2022 в 15:43

Там по ходу 50 на 50. Это означает не виновен. У кого то что то прикипит вместе с наградами

Гость
27 июля 2022 в 15:29

А что там проверять? Вердикт или "да", или "нет"..

Гость
27 июля 2022 в 15:55

А труп пострадавшей кто-нибудь видел?

27 июля 2022 в 16:52

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!!! (с)

Котэ
27 июля 2022 в 15:25

Скоро появится новая строка в рейтингах, где будет ,,Тюмень - самый скандальный город на земле,,

Гость
27 июля 2022 в 16:25

Отправили московского следователя, который поймал уже маньяка в своей практике, восвояси. Через три дня. А он ведь мог проследить серию и сопоставить с другими регионами со своими то возможностями и полномочиями. Теперь с этим мебельщиком бедным позорятся на весь город. Мрак)))

Гость
27 июля 2022 в 16:02

Так там похоже не только Тюменских следаков придётся выгонять и заводить уголовные дела , но и министра раздававшего награды до суда !!!

27 июля 2022 в 16:11

Тянут с оглашением так как ждут съёмочную группу малахова

Гость
27 июля 2022 в 16:12

Полицаи бьются в предсмертных конвульсиях,судорожно хватаясь за соломинки.
Не хотят бравые ребята- полицейские меняться местами с Бережным!😀

Гость
27 июля 2022 в 16:15

Народ просыпается от морока, у России появится шанс!

Город заслуживает чистые погоны
27 июля 2022 в 15:08

В случае оправдательного приговора это будет не скандальчик,а ядерная бомба. На днях будет ещё один знатный ,,скандальчик,, не касаемо Бережного,но в продолжение правового беспредела

Елена
27 июля 2022 в 15:26

и дядя Насти погиб, и засветившийся Поль как-то вовремя умер, все концы в воду. в лице Бережного нашли удобного козла отпущения, а он вдруг не по плану начал брыкаться. трупный запах он освежителем "Ландыш" перебил, ну-ну сказочники!

Тюменка
27 июля 2022 в 16:57

Боже мой, как жить с таким гнилым правосудием? Беспредел!!!

Гость
27 июля 2022 в 15:30

Не виновен!!!! Вы посмотрите сколько после этого случаев на всё той же лесобазе, когда Бережной уже был под следствием!!! Сколько было на детей покушений. Ищите там педофил процветает пока вы не виновного держите.

Пётр
27 июля 2022 в 15:52

Значит не он.Был бы виновен давно бы огласили.Там столько нестыковок.

Гость
27 июля 2022 в 14:59

Знатный скандальчик в протухшей Тюмени намечается😁

Олег
27 июля 2022 в 15:16

Как говорил мой комбат : найти виновного и кого нибудь наказать !

Гость
27 июля 2022 в 16:43

Ясно что дело темно

Житель города
27 июля 2022 в 15:12

Судья не согласна с выводами присяжных?
Присяжные скомплектованы только со второго раза.
Будут давить!

Гость
27 июля 2022 в 16:10

Много не стыковок в деле и доказательств вины, ничего не совпадает! Даже гражданские люди это понимают

27 июля 2022 в 15:58

вердикт не виновен, единогласно

Вопрос
27 июля 2022 в 15:31

А для кого статья написана? если вы все оправдательные комменты оставляете, а остальные блочите???

гость6
27 июля 2022 в 14:56

Он не виноват!

Гость
27 июля 2022 в 16:01

Не судите Виталика он не виновен!!!👍

27 июля 2022 в 16:26

судить нельзя помиловать

Наталья
27 июля 2022 в 15:04

почему Вы так уверенны?

Гость
27 июля 2022 в 18:54

Похоже что присяжные вынесли оправдательный, и судья не знает, что сейчас делать и звонит в Москву. Вот это я понимаю, скандальчик назревает.

Андрей
27 июля 2022 в 15:50

Свободу Бережному

Гость
27 июля 2022 в 15:13

Дядю Насти не просто так убрали

Гостьяяя
27 июля 2022 в 17:05

С самого начала даже мне - "курице" понятно, что Настя - вылитая Аня. Дети пропадали в районе Дома Обороны, после сноса домов, многих переселили на Лесобазу. Это даже мне очевидно)))

Гость
27 июля 2022 в 16:08

Это еще не последний суд!!! 😁

Светлана
28 июля 2022 в 00:43

Ох и крутят сейчас присяжных измором берут.Разные тузы заходят к ним убеждают.Граждане присяжные не ведитесь .Оставайтесь самими собой.Власть имеющие не хотят её потерять.Только вы знаете как было и что было на суде.Не меняйте своего решения.Большинство поняли какой вердикт .

Гость
27 июля 2022 в 15:12

Отпустите человека и ищите преступника

27 июля 2022 в 17:11

Осенью прошлого года обвиняемый проходил судебно-психиатрическую экспертизу в Екатеринбурге, общался с конвоиром во время поездки и рассказал ему об убийстве и изнасиловании ребенка. Запись разговора попала в видеокамеру автозака.

"Во время беседы сотрудник интересовался, почему он [Бережной, — прим. ред.] отказывается от своих признательных показаний. На что Бережной сообщил, что его родственники наняли адвоката Елену Шихову, и она не верит в его виновность, что Бережной понимает, что, если его осудят, то срок будет большой, а для него что 10, что 20 лет, — это пожизненный срок".

В постановлении предполагают, что якобы Бережной может запланировать суицид в случае признания вины. Обвиняемый заявил, что будет придерживаться позиции адвоката Шиховой и "биться до конца". Также в постановлении сказано, что Бережной якобы подробно рассказал своему сокамернику об изнасиловании и убийстве, а через некоторое время пояснил ему, что адвокат посоветовала ему отказаться от своих признательных показаний, чтобы избежать уголовной ответственности.

"Сам Бережной этого не скрывал, так как говорил, что очень любит жизнь и сделает все, чтобы только остаться в живых, понимая, что за содеянное его могут лишить жизни в местах лишения свободы. Для него вопрос его осуждения — это вопрос жизни и смерти", — указано в постановлении.
Так есть видео с признанием или нет?????

Гость
27 июля 2022 в 18:52

Все кто тут пишут что он не виновен, задайте себе один всего лишь вопрос, а почему именно он, почему именно его выбрали??? Просто так пальцем в небо что ли ткнули. Потому что именно он и виновен в этом и судить его надо на пожизненное.

Гостьяяя
27 июля 2022 в 17:02

Почему на Бережном то зациклились? Почему на него выбор пал следственных органов? Дело шито белыми нитками, и вся эта история совершенно мерзкая. Но почему он? Это как совпасть звездам в одном месте.. Может я усложняю.

Ангелина
28 июля 2022 в 09:45

Такое ощущение, что комментарии пишут родственники подсудимого с разных аккаунтов. Потому что все уверены в невиновности и говорят о множестве несостыковок в деле. Хотя на суде никто из отписавшихся не был, просто читали новости из СМИ. Откуда такая уверенность о виновности или невиновности на данный момент? Также хочу напомнить, что после того, как у преступника появляется хороший адвокат, он может взять себе линию защиты, что его пытали или оказывали давление, с расчетом на то, что присяжные поверят в невиновность. Также сторона защиты может влиять на общественное мнение, высказываясь везде о пытках и о том как полиция плохо работает. Это может быть просто линия защиты. Так что на данный момент простым обывателям никак не может быть известно виновен он или нет. Ждём результатов и очень хочется, чтобы сняли документальный фильм, в котором дадут высказаться всем участникам событий. Или пресс-конференцию, чтобы развеять все сомнения и чтобы мы больше узнали об этом деле.

Сергей
27 июля 2022 в 17:43

Тут кто нибудь видел материалы уголовного дела чтобы делать выводы? Или только новости читали?

Ирина
28 июля 2022 в 03:37

Судья знает, что делает, все в рамках закона. Вряд ли суд будет в открытую нарушать УПК, постановления и разъяснения Верховного суда. У защиты или стороны обвинения потом будет повод при обжаловании приговора обвинить судью в затягивании с оглашением вердикта.

Гость
27 июля 2022 в 16:34

Неужели оправдаю.? Даже подумать об этом страшно!!

Гость
27 июля 2022 в 20:14

Бывший полицейский стал бы рассказывать как убивал Не смешите!!! Уже не знаете как его очернить Наделали делов --, теперь не знаете как выкрутиться

Гость
27 июля 2022 в 21:07

спалились уже по всем фронтам, сколько можно? и приговор уже понятно какой вынесли присяжные, раз не оглашают, кому нужны ваши медальки, оставьте их при себе.

наблюдающий
27 июля 2022 в 22:29

Ну что сказать? Приплыли!

Гость
27 июля 2022 в 23:30

Давно подозревал, что нет умных ментов

Гость
28 июля 2022 в 08:32

тюмень днище

гость
28 июля 2022 в 12:27

Присяжные, не поддавайтесь на провокации и уговоры. Вам потом жить с этим. Если Вы, изучив дело, все-таки не верите в виновность Бережного, не меняйте своего мнения. Очень верю, что вы устоите перед тем, что предлагать вам будут. А если бы по материалам дела он все-таки был виноват, то, думаю, что никаких залержек и переносов оглашения приговора не было бы.

Гость
28 июля 2022 в 14:47

в нашей деревне уже давно ничто не удивляет.. средь бела дня и убивают и насилуют.. так если в данном случае подлог.. никто никого не спросит. сделают "как надо"