Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жизнь, которую мы заслужили? Как под Тюменью люди выживают в общежитии с выгребной ямой под окнами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
21 июл 2022 в 11:07

зато сверхдержава

Ку-ку
21 июл 2022 в 07:48

"Могут люди в XIX веке жить в таких условиях?"
В каком веке? 19?
Для какого долгожителя вариант ответа " я и хуже жил"?

Гость
21 июл 2022 в 07:23

Очень многое зависит от глав поселений, была по делам в Н. Тавде , чистота порядок , все пострижено, все аккуратно, собак нет. Не думаю что у них бюджет большой, Кухаруку и Мору советую съездить и посмотреть, Тюмень джунгли ...

Z потому что Z
21 июл 2022 в 08:56

Специальная операция, которую действительно нужно провести - это та, благодаря которой люди не будут жить в ТАКОМ жилье.

21 июл 2022 в 07:45

Зачем рожать шесть детей в таких условиях? Лучше бы работать пошла и заработала на нормальную квартиру, а то на халяву всё вечно хотят

Фото пользователя
21 июл 2022 в 09:04

Столько жилья строится в Тюмени. Не могут выделить для них пару этажей? Жадность?

Гость
21 июл 2022 в 08:50

приезжаешь в деревню к бабушке, туалет уличный, колодец, душа естественно нет, есть баня. которую строил дед своими руками. чистота, порядок, никаких запахов, и уезжать то не хочется. а люди практически в гоорде засрались и пальцем о палец ради себя пошевелить не может. давно бы скинулись и постоили баню на всех жителей дома, колодец, септик то се

21 июл 2022 в 07:28

пора уже понять что пьют не потому что живут плохо, а ровно наоборот.

Гость
21 июл 2022 в 09:38

Лицо россии

Гость
21 июл 2022 в 07:51

У соседа такой же свой устав утвердим!

Гость
21 июл 2022 в 08:17

Что пишут здесь, только ужас

Гость
21 июл 2022 в 10:31

Земля не нужна застройщикам даже с дырявой проводкой и обогревателями зимой пожара нет.

Гость
21 июл 2022 в 17:27

Что можно сказать? есть и такая категория людей, которые привыкли к халяве и помощи от кого-либо, а можно узнать стоимость коммунальных услуг, которые они оплачивают, думаю ничего не платят, живут на халяву, поэтому такое отношение. Очень много вариантов изменить свои условия, видимо их так устраивает.

Гость
21 июл 2022 в 22:50

А Раиль не пояснил, что ему и ещё половине жителей общаги, колхоз дал земли под строительство и они построились ща облагородил, а здесь живут потому как ждут халявы - бесплатного жилья.

21 июл 2022 в 07:28

ещё один притон сини

Гость
21 июл 2022 в 09:40

Да, уж, заботы о людях у нас нет( Вместо какого - нибудь некрасивого и никому не нужного артобъекта, городские власти могли бы помочь жителям дома. Вот гуляли мы сдетьми по бульвару с фонтаном на Войновке. Рядом стоит длинный дом буквой С. У торца меняют трассу, все перерыли. Какой то старик ворчал увилев там делегацию в белыз касках, что старикам мамашам с колясками приходится кругом обходить. Могли и мостик сделать!

Гость
21 июл 2022 в 12:45

Эффективность менеджеров дармоедов во всей красе.

ГЖИ
21 июл 2022 в 14:39

Леушина, если претендуешь на звание журналиста, то научись, хотя бы, отличать многоквартирный дом от общежития, а то позорно читается такой текст.

Гость
21 июл 2022 в 15:09

вот реальность и действительность тюменского региона... если уйтис центральных улиц - много где подобное увидеть можно

Гость
21 июл 2022 в 19:20

Конечно условия не очень хорошие ., но и от жителей толже все зависит.
ПОЧЕМУ грязь, мусор, даже нет клумб с цветами.
Думается , что просто уже никто ничего делать не хочет, да и квартплата наверняка копейки или вообще не платят..
Даже на даче у бабулек чисто , цветы кругом.

Сергей.
21 июл 2022 в 20:35

Нетолько в деревне, но и в центре города так живут.ул.Харьковская, Котельников,Рабфаковская!!

Гость
21 июл 2022 в 09:50

Пособие получают

гость
21 июл 2022 в 12:25

так по всей стране, но ни че, надо еще потерпеть все таки мир надо спасать

Алена
22 июл 2022 в 10:44

Причем здесь как один выразился "разведенки" и что губернатор строит для людей , я бы еще поспорила , а кто может это купить жилье? куча людей в ипотеке.. соглашусь , что люди могли бы хотя бы во дворе прибрать , такая грязь и дети там возятся , куча детей у многих.. дети да это хорошо, но если ты рожаешь , то думай как ты их сможешь обеспечить..

Вот всех яжматерей и разведёнок собрать и отправить в тур по деревням, тогда они перестанут верещать, что в Тюмени им не комфортно и что Моор всё развалил. Моор наоборот строит для людей, а люди гадят!!! Особо недовольных городом разведёнок переселите в Емьаево и Тураева, пускай там поживут!!!

Гость
21 июл 2022 в 09:43

Что вагон то продал бюджетный, поселил бы их туда.

Вот в каких условиях живут и не жалуются деревенские женщины, не то что Тюменские яжматери. Всё для комфорта уже придумано: электричество, водопровод, стиральные машины, посудомойки, пылесосы, утюги, варочные панели, духовые шкафы и т.д., а городская яжмать с одним ребёнком справиться не может, пособия от Президента ждет! Разведёнкам вообще все условия бесплатно подавай, доход от одних алиментов больше чем вся деревенская семья зарабатывает за 5 лет! Так что губы сомкнули и не ворчите разведёнки, лучше спортом займитесь, а то на 3ёх спальном диване не помещаетесь, всё бургеры жрёте и в Тиндер не свои фото выкладываете!!!