Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Внук стал часто курить и отказывается есть мясо». Как спецоперация изменила жизнь одной семьи из Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ159
20 июл 2022 в 10:10

"Пока всё нормально ездила на море, , последний раз в 1982".... Нда-уж.....

Фото пользователя
20 июл 2022 в 10:59

Нищета и пропаганда это все что нам светит ближайшие годы. Кто через себя сможет переступить поедет зарабатывать деньги там.

20 июл 2022 в 10:23

Как все ужасно и удручающе... и выглядит и в душе не лучше.
Интересно, что напишут будущие историки о нашем времени?

20 июл 2022 в 07:45

это что получается 120 тысяч в месяц да уж дёшево ценится жизнь в нашем государстве

Фото пользователя
20 июл 2022 в 13:13

"После этого их разделили на три группы, и они должны были идти на зачистку. То есть идти и смотреть, есть ли кто-то живой, сколько человек погибли. "
***
Вы там когда пишете такие вещи, правда думаете, что никто из читателей не знает, что такое "зачистка", и что этот процесс заключается не просто в поиске выживших??! 😐

Гость
20 июл 2022 в 07:55

Все прошедшие подобные нуждаются как минимум в психологической помощи.

20 июл 2022 в 21:23

мать есть мать. для матери сын всегда остаётся ребёнком. хотим ребёнку лучшего, но то ли мы что то не объяснили или они сами все поняли и выбрали свой путь, ах да...после 18 они уже ни дети..

Фото пользователя
20 июл 2022 в 13:11

С недавних пор риторика пропаганды меняется - и как оказалось, уже не только на центральных каналах. Ещё месяц назад подобная статья даже не прошла бы процесс обсуждения в редакции, можно ли об этом и именно так написать.
С чего бы это?

Гость
20 июл 2022 в 07:37

Когда все это прекратится?

Гость
20 июл 2022 в 10:18

Вот из такой нищиты и идут туда , советские полки которых уже и на помойке не встретишь.

Гость
20 июл 2022 в 11:51

Хватит соболезнования выражать..надо выразить мнение о прекращении бессмысленных убийств.

20 июл 2022 в 06:38

вот он электорат: иконы, портреты, серванты, нищета.

Гость
20 июл 2022 в 06:50

Первый абзац удивительно точно обрисовывает глубины сознания русского человека. Икона, Сталин и телевизор который жонглирует двумя первыми в голове телезрителя без каких либо противоречий. Это не "полупотемки", это кромешная тьма.

Гость
20 июл 2022 в 09:11

Да уж...разруха начинается в голове...

Гость
20 июл 2022 в 11:01

Несчастные люди, несчастная страна.

21 июл 2022 в 09:59

Вот он коллективный портрет наших "защитников": бедность, пьющий и бьющий отец, бабка со сдвинутыми нравственные ценностями (Сталин и Бог объеденены в единую движущую силу). Украину любим, но считаем, что там нет мирных жителей (результат воздействия зомбоящика 24х7). И вот такие вот там сейчас не воюют, а спецоперируют в белых перчатках, с благородными помыслами... Такая картина маслом, да?

Гость
20 июл 2022 в 08:10

Бабуля проголосовала за Путина, за стабильность

психолог
20 июл 2022 в 12:54

У парня явно ПТСР и ему нужна помощь психолога.

Фото пользователя
20 июл 2022 в 07:00

Долбили со всех сторон...(и с нашей?), разносили всё...(что совсем ничего не осталось ?), в мясе он разорванные тела видит...(психологические проблемы? Впечатлительный боец?) Статья ваша попадает под статью!😒

Психически здоров воин? Что то не так в этом рассказе.

Гость
20 июл 2022 в 06:49

Маразм крепчал.. Для всех кто-то другой должен воевать, а не их дети...А для чего тогда армия...И для чего публиковать эту бредятину . Сталина, Бога, сметану, хорошего ребёнка , Украину всё в кучу собрала бабуля.

Гость
20 июл 2022 в 08:20

Какая нищета на фото

ИС-2
20 июл 2022 в 08:39

По поводу Сталина она права, а вот по поводу его антипода зря. Парню жизни и удачи!

Гость
20 июл 2022 в 08:53

Отправлю статью Соловьеву почитать и военкорам)

Гость
20 июл 2022 в 10:45

Со Сталиным разговаривает? Пипец какой то.

Врач из красной зоны
20 июл 2022 в 10:07

Контрабасы должны проходить реабилитацию психологическую в части, так что он видимо сказал что у него все норм чтобы смотаться в отпуск и побыть подольше, если бы неделю две в части остался и реабилитацию прошел все было бы норм с психикой. А так слишком большие психологические качели.

Гость
20 июл 2022 в 21:06

Пойдет тихо и мирно служить в росгвардии... безоружных гонять конечно приятнее, с запотевшим забралом тетенек пинать.

Гость
21 июл 2022 в 12:45

Статья плохая как наша жизнь..а кто сказал что мы ещё и не начали? Толи ещё будет...о еей ?!

укр ю
21 июл 2022 в 15:26

Сталин и икона, скрепно

Аннушка
20 июл 2022 в 10:55

Странно, написано что служит по контракту и тут же бабушка говорит, что его заслали, что добровольно он никогда не поехал бы....Непонятно

Фото пользователя
20 июл 2022 в 18:58

Как по методички всё написано, особенно улыбнуло про мясо, и "где мой автомат", почему ваши либеральную газетёнку ещё не закрыли.

Артур
21 июл 2022 в 00:14

Бабка и в Бога и в сталина верит и в ежовые рукавицы и в нацистов

Бабушка
20 июл 2022 в 10:33

Не дай бог никому пережить такое! Здоровья мальчику. Господи когда это все закончится, кто нибудь знает?

Гость
21 июл 2022 в 19:42

Комментаторы, блин, один другого краше. Откуда ж вы берётесь такие, критики диванные. Все ваши рассуждения говорят о том, что ни черта вы не знаете и не понимаете в том, что комментируете. Сами бы съездили, тогда и про мясо и про подпрыгивания среди ночи поняли бы. А если б довелось ждать родного человека, не только с иконами бы заговорили. По телевизору то, поди, насмотрелись картинок да спецами все стали. Да только там не так всё красиво и радужно. А парни молодые психику себе калечат да погибают, чтоб в ваши дома это никогда не пришло. Хоть бы уж не позорились да вообще мимо таких историй проходили..

Гость
20 июл 2022 в 07:50

Путинский электорат

Катя
20 июл 2022 в 20:49

«Предполагали, что отправят куда-нибудь на освобожденные территорию»

ОШИБКА

Привет 90-е
24 июл 2022 в 12:26

Сначала хотел стать царем, но поняв, что народу ближе Сталин ...

Гость ВВП
20 июл 2022 в 12:55

Цитата в тексте "— Ребенок превратился в мужчину. Стал часто курить и отказывается есть мясо, — дрожащим голосом делится Раиса. ". А разве мужчины не едят мясо ?

Врач из красной зоны
20 июл 2022 в 10:21

"Почти за 4 месяца на Украине Илья заработал 380 тысяч — для семьи это совсем небольшая сумма. " - НЕБОЛЬШАЯ? ТОЧНО? У нас в медицине в ковид не у всех врачей высшей категории такие зарплаты были, медсестра получает меньше 20 если без премий и допов. Вряд ли для этой семьи это небольшая сумма, скорее всего как всегда корреспонденты 72 ру предвзяты и пишут выдумки из головы своей. Бред.

Гость
20 июл 2022 в 09:28

"по итогам прошлого года уровень бедности снизился до 11%, но темпы и скорость этого недостаточны"

Денис
20 июл 2022 в 12:05

Очень специфическая подача информации у вашего СМИ, надеюсь рано или поздно вас привлекут

Лес
22 июл 2022 в 06:42

А есть ли внук в принципе?

Красавелла
21 июл 2022 в 22:30

Спс 72 ру наконец то реальный репортаж именно так оно и есть с баблом кидалово а валят наших пачками пацан может разорвать контракт это не дезертирство можно по здоровью слиться, частную экспертизу провести

Гость
20 июл 2022 в 11:31

Парень несомненно герой!!!
С больной спиной мог бы запросто " откосить",но он этого не сделал.
Сейчас он не должен оставаться один на один со своими переживаниями и воспоминаниями,нужна помощь психолога.
В Тюмени нужно создать бесплатную психологическую помощь для участников Спецоперации,так они быстрее вернутся к нормальной жизни.
Терпения и сил всей Вашей семье!

Фото пользователя
25 июл 2022 в 17:39

а где дизлайки поставить спрятали оценки от меня

Фото пользователя
25 июл 2022 в 17:51

правительство тюмени вредит людям

Гость
25 авг 2022 в 01:40

Спасибо за журналистское мужество в объективном описании правды жизни. Героям статьи да и всем нам выстоять и пережить это время.

Сосед
20 июл 2022 в 18:40

Статья очень плохого качества,текст написан косноязычно. Обрывки фраз и личные впечатления. Да и вообще похоже эту статью нужно органам перечитать. Благо,что закон принят.

20 июл 2022 в 09:09

Такое ощущение как будто то он один там был.