Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Цена гаражей на Максима Горького уменьшилась в несколько раз. Земля под ними попала под реновацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
20 июля 2022 в 08:29

Вот так! Любое, выгодное для себя решение, власть обоснуют и протащит. Думаю, что в стране с каждым днем становится всё меньше сторонников этого антинародного режима.

20 июля 2022 в 08:31

Вчера заходил в лич каб налоговой гараж оценен по кадастровой цене в 500 тыс ( у меня не на м.горького) т.е каждый год я плачу налог с этой стоимости , и в друг оказывается что формула неверная! Мне должны пересчитать и вернуть денежки ! Раз так легко сделать переоценку? Т. Е любой житель может обратиться в этот деартамент или только в одни ворота формула срабатывает

Как обычно кинули собственников, ради застройщика и его благодарностей администрации города

20 июля 2022 в 08:59

На месте построек в ближайшие 8 лет появятся спортивные объекты😂свежо предание да верится с трудом😂

20 июля 2022 в 09:10

**Земля у нас 47 миллионов 700 тысяч стоила, а они сделали переоценку, и сейчас 5 миллионов стоит...**
😂😂 а могли и в 100к оценить, бабло рулит

Гость
20 июля 2022 в 00:00

Какая милая формулировка: "Земля под ними попала под реновацию"... А собственники, видимо, просто попали. Это называется "отберем и не спросим". Как ночь длинных ковшей в Москве. Сказал же их мэр - бывший наш губер - что мол "знаем мы цену этим вашим бумажкам - правам на собственность". А не вы ли эти "бумажки" когда-то выдавали, государство?
Опять простой народ пролетает. Хоть чем-то владеть начинает, и то отожмут. Не государство, так его дружки - торгаши...

Гость
20 июля 2022 в 05:19

Я думал с началом спецоперации наша страна ломает существующую общественно- политическую систему, выход страны из под влияния различных иностранных глобалистских структур типа ВОЗ. Но глядя на то, как продолжают пилить бабло на всех этих бесконечных стройках говно- человейников, как раскручивается опять барановирусная пьеса, как некоторые экономисты ждут вместо сильного рубля, сильный доллар, мне становится понятно, что это никогда не кончится. Мы слишком глубоко увязли в этой системе координат, и о благополучии простых людей тут никто и не будет думать.

20 июля 2022 в 09:00

хитро придумали эти чинуши реновация😂

Алекс
20 июля 2022 в 00:21

То есть кому-то тупо приглянулся кусок земли в центре и поэтому всех решили послать лесом? Оригинально. Хотя, наверное, нет. Насколько помню, подобным образом в том же районе "расселили" аварийный дом. Кому-то куш, кого-то выселили на окраины. Слава богу, оба своих гаража оформил в собственность. Если захотят отобрать, то только через суд.

Гость
20 июля 2022 в 00:37

Этот мелкий инцидент и скулящее недовольство, не повлияют на крепкие отношения мэрии и застройщика.

Антуан
20 июля 2022 в 07:02

Кто-нибудь обращался в генпрокуратуру,что Вы стонете, действуйте... сейчас как раз тот момент,когда можно взять Кухаруков и Мооров за пятую точку..иначе Вас и будут пялить.Шевчика я видел у мэрии,он там постоянно шкуру трёт,заносит...

Гость
20 июля 2022 в 07:20

Необходимо сделать кадастровую переоценку, и через суд сменить кадастровую стоимость гаражей и земли. Тогда вам нормально заплатят, можно сказать по рыночной цене.

Лоли
20 июля 2022 в 01:41

Да уж! Кто то родину защищает жизни не жалея, а кто-то бабло на воздухе делает миллиардное достояние себе. Наша адм Дак вообще браво))) переоценку сделали в угоду одной конторы. Интересно после этого видать квартирами обзаведутся чинуши в машарове)) натурально откатики пойдут

Остап
20 июля 2022 в 02:19

Ворье

Гость
20 июля 2022 в 08:11

И за что некоторые борятся ,когда враг ближе ,чем мы думаем.все во вред людям. построят элитный спорткомплекс для своих.Нищебродов уже из центра выгнали под видом борьбы с пробками !!на окраинах понастроили человейником для нищеров!!! Не веселая картинка вырисовывается!!!

20 июля 2022 в 09:24

Читал внимательно, этот кусок земли не для ЖК. ЖК Машаров рядом.
Мне так никто и не ответил, вы там реально тачки храните?
Гараж это самое небезопасное место хранения, все же понимают. вскрываются на раз два.
Меня волнует само назначение гаражей. Если вместо них появится новый современный объект инфраструктуры, это здорово.
Уверен, продадут большинство, за ненадобностью этих построек.
Вид гаражей просто убивает город, делает его негармоничным. Своего рода промзона в центре.
Правильно, что заменят их полностью.

Гость
20 июля 2022 в 03:47

Одной из главнейших проблем на пути эффективного внедрения практики государственно-частного партнерства в России является коррупция. То­тальное распространение всевозможных теневых практик во взаимоотношениях власти и бизнеса в России привело к фор­мированию устойчивой коррупционной ментальности в среде российского чиновничества и представителей предпринима­тельских структур, что выражается в фактическом доминиро­вании неформальных институтов «отката» при решении во­просов получения государственных и муниципальных заказов, конкурсов на продажу объектов государственной и муници­пальной собственности, доступа к объектам производственной и коммунальной инфраструктур. Фактически это приводит к завышению цен при определении победителей тендеров, не­целевому расходованию бюджетных средств, уменьшению налоговых поступлений в казну, включению коррупцион­ной и откатной составляющих в конечную цену реализуемой продукции и услуг, обусловливая тем самым неоправданно завышенные экономические и социальные издержки для по­требителя и общества в целом.

Гость
20 июля 2022 в 08:03

Позор !!! В аналогичной ситуации в суде на обоснованные законные возражения судья просто молчит!!!!! и выносит решение в пользу департамента !!!!!

20 июля 2022 в 07:32

Нассказите кто пользуется гаражами, вы реально как их используете? Картошку храните и все?
Переоценка была в вашу пользу, уменьшить налоговую базу. Но вы этого не поняли.
Как обычно, петух клюнул и всем стало мало денег за гараж. которым большинство не пользуется или хранит там картошку.
в 21 году была переоценка, почему вы только сейчас проснулись? пошли бы в суд, оспорили стоимость. доказали бы, что хотите платить больше налогов как за квартиру.
у вас какая цель по гаражу, срубить денег или все-таки у вас там реально автомобиль? хм... гараж и автомобиль, уже не синонимы. все хранят своит тазы под окнами квартир, поэтому они все из пластика, чтоб не гнили))
рассказитетоеальные пользователи гаражей что вас не устраивает фактически. можете поминусить)

Гость
20 июля 2022 в 09:17

Когда надо повысить налоговые сборы, кадастровую стоимость повышают.
А если эта земля понадобилась влиятельному застройщику, ее стоимость уменьшают в 10 раз.
.

20 июля 2022 в 13:24

В этой стране вам ничего не принадлежит. Всё в любой момент может быть отобрано, снесено, выкуплено за бесценок из-за "реноваций", нужных "ошибок" в документах под предлогом "заботы о народе".

Гость
20 июля 2022 в 01:37

ВИРУСЫ МУТЯТСЯ, БАБЛО КРУТИТСЯ.

Гость
20 июля 2022 в 07:07

Терпите!

Алекс
20 июля 2022 в 10:05

Как понимаю, над теми спортивными объектами, которые появятся на месте украденных гаражей, будет еще этажей двадцать коммерческой недвижимости, как это обычно бывает.

Тупой
20 июля 2022 в 06:14

Подскажите, люди добрые, по "гаражной амнистии" сейчас возможно узаконить свое строение, если я состою в гаражном кооперативе, а земля у нас не оформлена под ним?

Гость
20 июля 2022 в 01:40

Поздравляю всех с тем, что заводы по производству вагонов и локомотивов РЖД остановлены, самолёты все импортные и летают последние месяцы до поломок. Есть, конечно, ещё машины БЕЗ ГАРАЖЕЙ, но в целом понятно, чо мышеловка захлопывается.

Бгость
20 июля 2022 в 06:15

Да пофиг с собственникоми
........ Мне то что делать....яки жити?

Гость
20 июля 2022 в 10:18

Да уш слов не хватает на эту администрацию....

Гость
20 июля 2022 в 10:53

Надо же чинуши опять обманули собственников, никогда такого не было и вот опять

Гость
20 июля 2022 в 11:59

Грабят народ чинуши Тюмени !

Гость
20 июля 2022 в 17:54

Правильно СМИ говорит-кругом одни ВРАГИ. Надо писать правителю, он то не "знает".

Гость
20 июля 2022 в 19:21

Не сдавайтесь!

гость