Город На улицах Тобольска жители заметили военную технику — машины проехали по городу

На улицах Тобольска жители заметили военную технику — машины проехали по городу

Некоторых горожан испугало появление танков. Выяснили, что случилось

Тюменцы заметили технику вчера, 14 июля

Жители Тобольска заметили в своем городе военную технику. Она ехала по улицам и вызвала беспокойство среди местных. Мы выяснили в администрации, зачем техника приехала в город.

— Откуда военные в нашем городе? Что могло случиться? — делятся беспокойством горожане в социальных сетях.

В администрации объяснили, что накануне состоялось празднование 65-летия ТВВИКУ. В честь этого организовали выставку военной техники. Вероятно, транспорт ехал от мемориала к месту, где стояли другие машины.

В честь праздника ТВВИКУ организовали целую выставку

— В нашем городе была выставка военной техники. Наверняка техника ехала от обелиска до места выставки. Также личный состав ТВВИКУ сплавлялся на пароме по Туре, Тоболу, Иртышу от Тюмени до Тобольска, посвятив свой марш 65-й годовщине со дня образования Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, — рассказали в администрации города Тобольска.

Ранее в Тюмень приезжал «Эшелон Победы». Это мероприятие ежегодное — в прошлом году встречать поезд пришли сотни тюменцев. В этом, несмотря на прохладную погоду и разгар рабочего дня, людей было довольно много.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем