Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменца списали почти 22 тысячи рублей за поездки на самокате. Он уверяет, что не совершал их»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
13 июл 2022 в 05:51

эти самокаты вообще запретить надо рассекают по без пределу по дороге

13 июл 2022 в 10:52

статья и комментарии кикшеринга явно ударят по их репутации. но возможно у кого то из пользователей повысится финансовая грамотность.

Фото пользователя
12 июл 2022 в 21:06

цифровизация рулит! в каршеринге обычно такие схемы распространены. стоит раз привязать там карту и привет зарплате!

12 июл 2022 в 21:07

пешим прогуляться не судьба?,и деньги на месте,и для здоровья полезно.

Гость
12 июл 2022 в 21:06

С каршерингом люди ещё не так попадают, там цифры вообще серьёзные. И каждый думает "они балбесы, со мной такого точно не случится".

Гость
12 июл 2022 в 21:09

👍😁😂 это тебе не шоколадки в пятерочке тырить

Фото пользователя
12 июл 2022 в 21:36

Кишкеринг - это теперь так колоноскопию называют? 😂
Статья как раз о чем-то похожем!

12 июл 2022 в 22:30

самокаты ЗЛО! Когда же их уже под пресс пустят все!

Гость
13 июл 2022 в 11:20

Для всех этих сервисов всегда нужно иметь цифровую карту, данные которой используешь, привязываешь. И пополнять по мере необходимости. Даже если отвязал, не значит, что сервис забыл её данные.

Урентовец
13 июл 2022 в 07:37

Хитрый какой, насоздавал левых аккаунтов и решил систему обмануть?!

15 июл 2022 в 09:49

каким образом владелец карты, с которой производилась оплата, стал третьим лицом?

Андрей
13 июл 2022 в 12:03

Мутная история. Очень надуманная.
Не имен,не скринов,не пруфов.

Где-то да кабы, да во рту грибы росли.. кто то из родственников воспользоваться вторым аккаунтом и решил не говорить об этом.

мария
13 июл 2022 в 18:30

подобная ситуация с юлой .где даешь платные уже теперь обьявления .
сначала ставишь обьявление за 10-30 руб .если не заходишь какое то время на юлу .они автоматически добавляют турбо продажу за 270 руб .и без твоего согласия списывают деньги.больше юлой не пользуюсь

Гость
12 июл 2022 в 21:21

Рассмешил))) показался, теперь плати! В следующий раз пешком ходить будешь, полезнее будет. Когда уже у нас запретят эти самокаты и велосипеды?! Никакой пользы, одни минусы от них

Фото пользователя
13 июл 2022 в 00:33

сделайте виртуальную карту и закидывайте туда денег по надобности для сервисов аренды, покупок в интернете и так далее
делов на пару минут, удивлён, что кто-то ещё основную карту для таких сервисов использует

Гость
12 июл 2022 в 21:28

Вот вам ваши приложения и оплаты по квадратикам))

Гость
12 июл 2022 в 21:33

Наличка рулит всегда!

Сергей
14 июл 2022 в 08:04

Прокатчики могут что угодно утверждать о безопасности их приложений и аккаунтов - по факту, в прошлом году у меня с карты так же списали деньги, благо это была карта для оплаты в интернетах, больших сумм постоянно там не было, потерял около 200 рублей. Но пришлось карту блокировать.

Гость
13 июл 2022 в 08:55

Наверняка мошенники уже давно установили программки,чтобы списывать деньжата с любителей покататься.Проверяйте свои счета!

пользователь
13 июл 2022 в 15:03

а потому что не надо в СНГ куда-либо карту свою привязывать основную. особенно к сомнительным сервисам.

Профессор Х
14 июл 2022 в 09:08

Вопрос к Евгению !!! Если у вас оператор РОСТЕЛЕКОМ то у них был странный сбой и переадресация 7 и 8 июля по большинству номеров ...
списания могут проходить и без регистрации как подмена номера ...
пример .. нам на виртуальную атс звонили набирая один номер а поподали на наш ...
ПРОВЕРТЕ СБОЙ РОСТЕЛЕКОМА И СЕТЕЙ В ТОТ ПЕРИОД !!!

13 июл 2022 в 09:33

никогда на карте больше 5 тысяч не держу

Эми
13 июл 2022 в 08:44

если у вас например сбер-онлайн, создайте там какой-нибудь накопительный счет/вклад и держите все деньги там, а на карточку перекидывайте небольшими суммами по необходимости. В таком случае все деньги не "пропадут" и даже в случае потери/кражи карточки много не истратят.

Гость
14 июл 2022 в 01:10

Вообще мутная конторка
Самовольно меняют скоростной режим на меньший и самокат едет медленно а время увеличивается, соответственно и сумма за прокат.
При этом усираются что- ты сам дурак все поменял !!!

Гость
13 июл 2022 в 12:01

это далеко не еденичный случай незаконного списания денег с карты, они на этом зарабатывают.так что подумайте прежде чем пользоваться самокатами

Гость
14 июл 2022 в 08:59

Пора принять закон, обязывающий банк по заявлению владельца карты не обрабатывать платежи таких вот наесервисов.

Привет
14 июл 2022 в 09:25

Вообще интересно как законно обокрасть человека и умыть руки.

Фото пользователя
13 июл 2022 в 10:26

Не катайтесь больше! И себе хорошо и другим спокойствие на тротуарах.

Гость
13 июл 2022 в 09:19

пользуешься прокатом самокатов? так тебе и надо!

Гость
12 июл 2022 в 21:03

Любишь кататься - люби и саночки возить

Алена
13 июл 2022 в 14:30

Пешеходам теперь передвигаться стало опасно даже на тротуаре , я лично против этих самокатов ,то и гляди что тебя собьют , а еще хуже что то сломают , страшно ....

Ытя
13 июл 2022 в 14:28

да всё очень просто. в июне где-то отдыхал с компанией незнакомых или малознакомых граждан. уснул. карточка в кармане. граждане любят на самокатах кататься. ну взяли карточку и попривязывали к своим аккаунтам.