Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Последний раз слышала такие слова в школе». Гневная колонка тюменки, которую назвали «чуркой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Фото пользователя
12 июл 2022 в 22:15

историю эту прочитала уже сто раз, во всех соцсетях и сми, кое где по два раза рассказана... девушка ловит хайп? хочет, чтобы запомнили ее имя? раз как певицу ее не знают...

12 июл 2022 в 21:42

Еще скажите рубероид - оскорбление.

Фото пользователя
13 июл 2022 в 08:48

а что скажет водонаева?😂😂

Фото пользователя
13 июл 2022 в 09:46

Я вот сегодня услышал,что Маша Малиновская тоже певица.

Гость
13 июл 2022 в 05:10

😐Ходите на детские утренники, в горсад и подобные места. А там, где неуместно с детьми, ходить не нужно!!! Люди хотят отдохнуть, придя на мероприятие. Получить духовное удовлетвлрение и хорошее впечатление. А вместо этого, слышат вопли и приставание детей. Сами почему не понимаете этого?! И хватит мусолить эту тему!!! Пиар против себя.

Честная)
13 июл 2022 в 02:11

В меньшинстве. Написала, что сама этим грешу. В молодости поддерживала радикальную форму толерантности. С возрастом и на практике поняла, что как ни крути, есть культуры более шумные, темпераментные и, соответственно, чадолюбивые. Италия, Грузия, Армения, Израиль. У них дети на ушах стоят. Когда к ним обращаешься с просьбой утихомирить толпу детей, они даже понять не в состоянии, ЧЕГО и ПОЧЕМУ от них хотят. Ведь орать хором - это так весело! А кто с мигренью/сердцем/другими ограничениями по шумовому давлению, просто злые. Мамы южных нацилнальностей орут из окон как резаные, папы - ездят с музлом на весь квартал. Они может и не со зла, но блин! Как же бесит.

Думаю, в рассказе певица несколько преуменьшен вооот этот момент: "Малышка была активна, тянулась к людям, чем помешала женщине, сидящей в соседнем ряду".

Гость
12 июл 2022 в 23:20

Никого не должно волновать то что не с кем оставить ребенка, если он мешает окружающим, то наверное стоит либо отказаться от посещения массовых мероприятий, либо заниматься воспитанием ребенка, если возраст позволяет. Если что то не устаивает, прямиком в правоохранительные органы, а не колонки слезливые строчить

Гость
12 июл 2022 в 23:12

Сюзанна, я знаю, ты читаешь эти комментарии. Потому что вторую уже статейку про одно и то же сюда пропихнула.
Делай выводы. Это на страничке в контактике тебе дружки-подружки поддакивают и "сочувствуют" как бы. А по факту эти же люди в частных беседах высказывают недовольство бесхозными детьми. У нас много общих знакомых, Сюзанна. В том числе почти треть из тех, кто тебе в контактике как бы "поддержку шлет". Это внешние приличия, ничего личного.
Людей бесит, когда им не дают отдохнуть. Твой ребенок - это только твой ребенок. И только для тебя не воняют его какахи и не раздражают его крики и подбегания-заглядывания в глаза. Ты свои гормональные бури не путай с правилами поведения в обществе. А то и не такое услышишь. Тебе вообще повезло знатно. Легко отделалась.

Гость
12 июл 2022 в 22:51

Ей мало того, что ее в предыдущей статье в комментариях осудили за недосмотр за ребенком на вечернем концерте?! Решила еще раз подставиться?
Читайте внимательно, с чего все началось! Цитата: "пришла на поэтический вечер вместе с годовалой дочкой. Малышка была активна, тянулась к людям, чем помешала женщине, сидящей в соседнем ряду".
Что еще непонятно? Люди пришли стихи послушать, а тут ребенок без присмотра ходит. И мешает всем. Только один из двадцати рискнет мамаше это высказать, ибо можно в ответ такое услышать, что эти выдуманные "националистические оскорбления" песней покажутся...
Тут национальность вообще ни при чем. Раздраженная невозможностью отдохнуть спокойно женщина могла и жирной назвать мамашу, и старой, и кривой. По обстоятельствам.
А начал-то кто первый других задевать? Сюзанна только через год открыла для себя, что ее дитятко может кому-то мешать? Ну добро пожаловать в реальный мир. Здесь еще и другие люди есть помимо вашей семьи. Представьте себе.

Босс
12 июл 2022 в 23:24

Неизвестная певица решила попиариться. Сама придумала историю на ровном месте, сама всем рассвистела.

Гость
12 июл 2022 в 23:18

Взял и послушал певицу. Дно.

Фото пользователя
13 июл 2022 в 11:21

"На трон села, на трон села. Царь во дворца, царь во дворца. Ходи то, делай сюда. Царь во дворца!" (С) 😂

Гость
12 июл 2022 в 21:47

Одной статьи мало было?
Диаспора за вторую деньги перечислила?

Фото пользователя
13 июл 2022 в 12:22

Я не расист, но иногда очень хочется и по круче сказать лицам кавказских и азиатских национальностей, за их поведение и поведение детей, совершенно не воспитанных.
Правда сейчас и русские не блещут воспитанием.
Так что 0:0

Витя
12 июл 2022 в 22:37

"яжематери" сделали замечание, она разыграла "черную карту" )))
простейшая манипуляция общественным мнением прямо из учебника

Не оправдываю никого! Как то на отдыхе подошел местный и спросил не хотим ли мы с аквалангом понырять, потом спросил откуда мы? Когда услышал from Russia, его улыбка сменилась на недовольство, он посмотрел на наш стол и спросил, почему нет водки на столе? Не стал настаивать на ныряниях, встал, сделал несколько шагов и пробормотал "рашн швайн". Хотелось врезать ему за такое оскорбление. Так что какой бы конфликт не случился, не нужно обзывать человека по национальному признаку, может он ваших близких вчера спас от сметри или серьёзных травм. В одной стране живём и должны защищать Россию и ее граждан, не важно какой внешности. Будьте умнее!!! Яжматерей и разведёнок тоже касается!!!

Гость
13 июл 2022 в 05:14

Достала уже!!!

Гость
13 июл 2022 в 10:10

"Я не могла пропустить событие, мое видение мира, я считаю".
Почему вы слышите только себя? Вам плевать на мнение людей, которые хотели спокойно отдохнуть?
"Я ушла на задние ряды, чтобы нам удобнее было выходить в коридор".
То есть весь вечер ребёнок мешал слушать, а на задние ряды вы ушли не в начале, а только в конце вечера и потому, что вам удобнее так выйти раньше остальных?
Семейный совет, родственники в Тюмени у вас есть, а понимание того, что ребёнка, которому ещё нет года, не надо брать на взрослые мероприятия, а лучше оставить с кем-то из семейного совета, чтобы потом не собирать семейный совет, у вас отсутствует.
Вы мнёт напомнили женщину с коляской. Она шла посередине пешеходного тротуара, мешая прохожим, а на замечание ответила: а мне так нравится, я хочу так!
А потом вообще переместилась на полосу велосипедистов и самокатчиков. Ну это ее видение мира, понимаете?
Она не понимала, что ее свобода должна ограничиваться там, где начинается свобода других.

Бут
12 июл 2022 в 22:06

Вас когда трогают , вы орете национализм , вы когда толпой забиваете РУССКОГО кричите хулиганство ……. Поэтому из вас национализм будет , т.к дома вы одно своим детям про нас русских говорите ,а на камеру прям святые и русские братья…… неужели вам кто то ещё верит?

Гость
13 июл 2022 в 09:43

Живу в Тюмени, бываю на разных мероприятиях, никогда не слышала и не видела такую певицу. Считаю, приводить годовалого ребёнка на мероприятие, где нужна тишина - глупость и невоспитанность. Маленькие дети всегда шумят в таких случаях.

Гость
13 июл 2022 в 09:54

Женщина с ребёнком, не тайская ещё дитё, которому ещё нет и года, на выступления поэтов, где нужна тишина. Не отпускайте его гулять по рядам!
Ребёнок кричит, визжит, хотя вы называете это агушеньками. Это невоспитанно, это мешает наслаждаться поэзией.

0+ на мероприятиях означает, что нет скабрёзного контента, не более.
На детские утренники 0+ ведь не приводят престарелых в памперсах, которые могут неосознанно пукать или гыгыкать, кричать, плакать, визжать и по своему восприятию мира иногда как дети.
Вы сами создали конфликт, не обращая внимания на замечания по поведению вашего ребёнка.
И даже не считаете себя неправой.
Вы продолжите таскать грудничков и детишек до года на серьёзные поэтические встречи, где нужна тишина?
Или вы таким способом пытаетесь обратить на себя внимание?

Гость
13 июл 2022 в 09:40

«У девушки колоритная восточная внешность. Невоспитанная женщина посчитала, что это повод для оскорбления». Так написано в анонсе статьи. Автор точно понимает суть ситуации или хочет ее преподать как рекомендуют? Поводом для высказывания/ факт оскорбления только суд может определить, послужило не культурное поведение.

Гость
12 июл 2022 в 23:06

Надо чаще пользоваться общественным транспортом и "нарожными" магазинами. Много о себе и окружающих услышите. И привыкнете.
А детей на мероприятиях, особенно платных, многие не жалуют.

Гость
13 июл 2022 в 11:12

где петиция в поддержку оскорбившей ее дамы?-подпишу

Гость
13 июл 2022 в 12:31

Действительно задолбали невоспитанные, некультурные персонажи.
То быдломузыку врубят ночью из своих тазов на колесах, потому что это их видение мира.
То танцы устраивают на проезжей части главных дорог, они так мир видят.
То за маленьким ребенком, которому нечего делать на взрослом мероприятии, не следят и он мешает людям слушать стихи.
У них видение мира такое. Противопоставление себя всем остальным.
Такой певицы не знаю. В Тюмени о ней никогда не слышала. Может, цель - пиар?

123
13 июл 2022 в 16:16

Запарили яжематери!
Никто не обязан слушать визг, писк и самовыражение ваших "гениальных" отпрысков.
Не мешайте взрослым людям отдыхать. Для детей есть отдельные программы, мероприятия и учреждения.
Поверьте, никто не испытывает восторга и умиления, когда ваши дети всем мешают. Другие люди тоже имеют право нормально отдыхать. Нет возможности оставить с кем-то, посидите с ним дома до тех пор, пока он не выработает навыки поведения в обществе.

13 июл 2022 в 08:36

национальная нетерпимость существует везде если что "уважаемая"

Журналист
13 июл 2022 в 10:25

Господи, да какая она певица? Певица - это Мадонна, Пугачёва, та же Гагарина, Лара Фабиан - вот это певицы, хотя некоторых из них сам не люблю, но объективно можно говорить, что да, они себя таковыми сделали. А это кто? Никто. Джаст Сузи. Прямо в точку. Просто Сузи. И всё на этом. Расплодил их век информационных технологий, котёнка на камеру сняли и уже режиссёры, две строчки запостили в Твиттер и блогеры, за папины деньги купили себе квартиру и меценаты. Про "певиц" вообще молчу и "певцов", каждый второй, как и "писатели"...

Гость
13 июл 2022 в 07:01

Дети себя плохо ведут на культурных мероприятиях? А взрослые себя красиво там ведут? Частенько посещаю спектакли, выставки, представления, концерты и это же невозможно спокойно посмотреть/послушать. Пол зала говорят, жрут, пьют, кашляют постоянно. Но что-то я ни разу не замечала, чтоб взрослому человеку хоть кто-то сделал замечание, а уж тем более обозвал. А женщина с ребёнком дальше площадки детской вышла, так начинается гудение из под каждой лавки. Была свидетелем того, как на одном из спектаклей в Москве две пожилых женщины делали замечание маме с ребёнком лет трёх, хотя чадо вело себя вполне приемлемо. Так на втором акте эти же женщины достали бутылочку белой, рюмахи, закуску и все второе действие пили и орали на пол зала, чем изрядно напрягали всех. Никто не сделал замечание. Так может быть со своего культурного воспитания начать, а не других хаять?! Очень сомневаюсь, что годовалый ребёнок мог уж настолько всех достать, чтоб перейти рамки культурного общения

гость
12 июл 2022 в 21:47

Если автор говорит о том , что с данной проблемой она - "Последний раз такие слова я слышала в свой адрес в школе" , то это скорее какой-то единичный , хотя и , безусловно , крайне неприятный случай.
И , соответственно , и автору , и редакции вряд ли стоит делать такие акценты - «Все еще существует какая-то национальная нетерпимость?»
Или у 72.ру свои задачи.

Доброделатель.
14 июл 2022 в 12:24

Друзья хейтеры и "эксперты" родительких дел. Я человек лично знакомый с Сюзанной. Знаю, что Сюзанна не хотела эскалации этого конфликта и когда даже звонили из полиции сказала, что ей достаточно общественного порицания этой женщины. Но почитав ту дичь которую вы пишите я направлю все силы и подключу друзей Сюзанны чтобы уговорить ее откликнуться на звонки из полиции и все таки сходить к ним прокомментировать ситуацию. Спасибо вам друзья хейтеры вы помогли определиться кто тут есть кто. Справедливость должна восторжествовать.
Светлана или как там тебя, возрадуйся теперь ты не отвертишься. Хотели поджечь 5 точку друзьям Сюзанны вы этого добились. 🤣 Хотя это смешно больше.
P.s. И на счет того что Сюзанна тут статью повторяет вы у вас явно с мозгами проблемы. Сюзана не работает в газете и то что тут эту ситуацию и в хвост и в гриву используют все претензии к редакции. Комментарии по ситуации были даны 1 раз.
Видел тут комментарии лично обращенные к Сюзанне не обольщайтесь ребята. Она сильно занятой человек и тем более друзья Сюзанны и я в том числе, посоветовали ей не читать комменты ни какие, потому она даже нет в курсе ваших изречений. Можете не тратить свое время 😂 Пока вы сидите и кушаете информационный фастфуд она занимается полезным делом и создает условия для того чтобы жители города и вы в том числе могли годиться талантливыми людьми нашего города которым она помогает.

Эми
13 июл 2022 в 08:48

тут ведь всё дело в том, КТО ей сказал такое замечание, да? Почему в статье это не озвучивают? Тогда бы смысла в ней было больше..

Гость
12 июл 2022 в 21:40

Будет переть против власти, вообще объявят иноагентом

Богатырь
12 июл 2022 в 22:28

Э! Где мой комментарий! Разжигаете рознь, это точняк, все направлено против русских, это женщина че хочет? Она че пишет и пишет из за того что ее обозвали, теперь все будут ее обзывать

Гость
13 июл 2022 в 09:42

Конец карьере гражданки

Алекс
13 июл 2022 в 12:47

Для чего вся эта писанина? Ведь стопроцентов ясно, что дело не в расизме как таковом, а просто взрослых задолбал этот активный ребенок, который просто испортил поэтический вечер своими визгами и воплями, и играми между рядами. Вот нафига на взрослое мероприятие брать свое малолетнее дитя. Думаете, ему там хорошо будет? Ах, не с кем оставить... Ну так сидите дома со своими дитяти, зачем скидывать свою обузу на шеи всех окружающих? Я был свидетелем такого подхода не раз, когда на серьезные мероприятия родители тащили своих детишек, которые просто мешали всем окружающим своим поведением. В такие моменты очень сильно хочется взять ремень и пристукнуть, только вот не знаю кого - этих детей или их родителей недоумков. Да, ваши милые дети, которые милые для вас, большинству в лучшем случае просто безразличны, а в худшем сильно мешают другим людям. Имейте это ввиду.

Гость
14 июл 2022 в 13:00

Раньше эту Сюзанну люди знать не знали. А теперь будут помнить не как певицу, а как ту "ч-ку с вы-ком" из двух подряд статей)))

С Сюзанниной стр Vk:
13 июл 2022 в 05:35

"В 2013 г. прошла мощный тренинг, после которого многое в голове поменялось".

В этом и кроется причина упоротости и категорическом нежелании учитывать интересы других. Речь, судя по всему, о тренинге личностного роста. Кто знает, тот поймет, о чем я. Кто не знает, вспомните Татьяну Либерман, которая бросила своих собак умирать от голода и холода. А чудом спасшую их соседку публично обвинила в зависти и лицемерии.

Кладут они на всех с прибором. А как что-то идет не по их плану, истерят и бросаются обвинениями.

гость
14 июл 2022 в 22:17

а ведь права была тётка.

Коренной
16 июл 2022 в 22:20

Певицу привлечь за разжигание розни , ведь вторую статью уже пишет. Одной видимо мало .хочет чтобы все переругались между собой .

Гость
13 июл 2022 в 10:24

Достали с этой темой

Иван
13 июл 2022 в 07:13

Никто не не знает сейчас раскручивается ничего личного только деньги

Гость
13 июл 2022 в 12:34

Жаба, что ли, задавила няню на два часа взять, раз свои родственники сидеть с таким шумным ребёнком не хотят?

Гость
13 июл 2022 в 12:34

Почему зрители должны вместо стихов лицезреть детские потуги?

Гость
13 июл 2022 в 12:40

Персонажей с шумными детьми надо выводить из зала. Раз сами они не просто не понимают, а ставят это себе в заслугу

Гость
13 июл 2022 в 15:28

Сюзаннаа, это просто частный случай, есть такие бабищи хоть русские, хоть нерусские все равно, они будут не довольны всем, я тебя понимаю меня и мою дочку( ей тогда было 4 года), оскорбила бабища, из-за того , что я попросила освободить место в автобусе для ребенка, на которого был билет, мне сказали, что ребенка я могла бы взять и на руки... я от такой наглости просто обалдела...

Авакум
12 июл 2022 в 22:10

Ну что тут скажешь, во всём виноваты авторы статей евреи, которые публикуют стычки на межнациональной почве, дабы поссорить русскую нацию с остальными. Это уже давно известный факт. А по большому счёту в каждой нации есть люди поступающие плохо, но это не значит, что вся нация такая. Сейчас когда идёт спецоперация, вроде должны все сплотится, пересмотреть ценности.

Здравый смысл
13 июл 2022 в 14:33

не нравится? историческая родина ждёт!

Гость
13 июл 2022 в 14:44

гы-гы, в россси это единственное слово для обозначения выходцев из восточных стран.

Гость
15 июл 2022 в 13:53

У нас в Тюмени люди очень нетерпимы к маленьким детям. Само существование детей их безумно раздражает. Зачастую, независимо от места и времени нахождения ребенка. Очень хорошо это видно по комментариям. Звери, и те лучше относятся к чужим детенышам.

Гость
13 июл 2022 в 11:23

Я тоже нетерпим, и таких полно, и у власти тоже. Только курс сейчас другой, поэтому пока низя)))

Гость
14 июл 2022 в 01:05

У Сюзанны чудесная лялечка! Булочка! )))

Гость
15 июл 2022 в 01:08

У 72ру темы ограничены сюзанной, таксой и платными пляжами, одно да потому который день уже

Десантник
19 июл 2022 в 18:45

Ого сколько тут бездельников. Вашу бы энегрию, да в правльное русло. А я слушал песни этой группы, очень хорошие добрые песни.

Елена
13 июл 2022 в 23:18

Сразу видно что больше половины комментаторов бездетные безнадежные люди.
Иметь ребёнка это приговор?
Запритесь дома и ходите в парки?
Вы в своём уме, дай бог что бы к вашим детям не относились так же как вы относитесь к чужим.
Дети не собаки, с ними по-моему можно ходить везде.
И активный ребенок на мероприятии не повод для оскорблений!
А если вам не нравятся дети, не ходите в общественные места. Сидите дома и не дачах. Так вроде тоже правильно будет)))))

Гость
12 июл 2022 в 22:18

Идёт с Запада разжигание национальной розни и добралось также в нашу страну. Разъединив народы федерации можно раздробить страну - СССР, Югославия, Грузия, Украина. А мелкое государство легче подчинить экономически.

Гость
21 авг 2022 в 20:57

Сюзанна, не слушай этих быдлокомментаторов! Это ты еще интеллегентная девушка, Я бы той торгашке словесные помои вылила, замучилась бы отмываться! Я со своим ребенком везде хожу и буду ходить и никакая колхозница мне не тявкнет. Не нравится - сиди дома, где нет детей и других национальностей. Какие ж тугие люди в большинстве своем. С комментов в шоке, вот это народ, ппц

Гость
13 июл 2022 в 06:56

Врет яжемамка, мы знаем где все нацисты собрались, и успешно решаем эту проблему.

Гоша
13 июл 2022 в 14:16

Тут вспоминается другая такая. "Танцовщица". Которая ругала русских, угрожала, а затем, после вмешательства главы диаспоры, фальшиво извинялась на камеру.

Светлана
14 июл 2022 в 03:03

Весь смысл в «узнать такую певицу» в Тюмени. Видимо ещё и третья и четвёртая статья будет. Но увы. Уже даже не интересно чем всё это закончится. Один совет маме восточной: воспитанием ребёнка займитесь, пением и тд…

Гость
13 июл 2022 в 00:08

Столько осуждения и написанных мнений, а на работе с нерусским(ой) коллегой все хорошие и милые, бесхарактерные ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Гость
13 июл 2022 в 09:14

Ребенок виноват, яжемамка виновата, обстоятельства виноваты, коллективный запад виноват, евреи виноваты. Кто угодно виноват, только не свой сородич - "интернационалист". Мало того, это еще и заговор против всех русских.

Гость
13 июл 2022 в 05:08

Да, это никуда не делось, никуда не денется. К сожалению. Нельзя принимать такие оскорбления близко к сердцу. Человек не выбирает свою национальность/цвет кожи/внешность при рождении. Соотвественно оскорбления по этим призанакам - самые тупые и лишь подчеркивают никчемную сущность оскорбляющего.