Город Спецоперация на Украине 100 тысяч при подписании контракта: появилась новая выплата для тюменцев, решивших служить в армии

100 тысяч при подписании контракта: появилась новая выплата для тюменцев, решивших служить в армии

Деньги получат присоединившиеся к тюменским подразделениям

Тюменские подразделения формируются из земляков

Жители Тюменской области, подписавшие контракт для службы в региональных подразделениях, будут получать выплату в 100 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Моор. На данный момент военный комиссариат формирует на территории региона подразделения, состоящие из местных жителей.

— Я принял решение поддержать формирование подразделений из жителей Тюменской области и установить разовую выплату людям, заключившим контракт на службу в этих подразделениях, в размере 100 тысяч рублей, — заявил Моор.

По словам губернатора, служба в одном строю с земляками сплачивает коллектив. А выплата в 100 тысяч рублей, по мнению Моора, поможет семьям, пока часть находится на формировании.

— Многие военные, я знаю, тратят серьезные суммы на покупку дополнительного снаряжения и оборудования, это их право. Деньги можно использовать на любые цели.

Постановление губернатор обещает подписать в ближайшие дни. Подавать заявления на службу в тюменских подразделениях можно уже сейчас. Выплату получат в том числе и те, кто уже принят на службу в эти части.

В июне военный комиссариат Тюменской области сообщил, что с начала военной спецоперации на Украине заключили контракты о прохождении военной службы более 150 тюменцев. Около 90 жителей Тюменской области заключили краткосрочный контракт.

В Ишиме появились две мемориальные доски с именами военных, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и Украине. Средства на оформление и установку собрали члены местного «Боевого братства» и семьи офицеров и рядовых.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем